
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Cordova, MD (56 Alquileres)


Annapolis Bay

Sunset Village Apartments

The Reserve at Cypress Hall

Precio Mensual Total
Maris

The Reserve on East

Nautilus Point

Quiet Waters Landing

Precio Mensual Total
Bayshore Landing

Coastal Run at Heritage Shores 55+

Bay Manor Apartments

Westwinds Apartments

Annapolis Roads Apartments

Spa Cove Apartments

Harbour Gates Apartments

The Laura House

Riverwoods at Denton

Sunset Hargraves Ridgely

Friendship Village

Melanie's Ridge

Greenwood Pointe

Kent Crossing Apartments

The Residences at River Place

Precio Mensual Total
Villas At Bridgeville

Brant Court

Lakeside Run at Trappe

The Pointe of Stoneybrook

The Promenade at Easton

Precio Mensual Total
Gardens of Annapolis

Riverview Gardens

Elizabeth Cornish Landing

102 B Marlboro Ave

Parkside Village Apartments

Riverwoods at Saint Michaels

Hudson Townhomes

Chatham Village Apartments

Bay Forest Senior Apartments

Bywater Mutual Homes

Obery Court

47 Clay St

15 Sycamore Ave

303 Oak Ave

2201 Main St

4893 Evergreen Rd

507 Hollyday St

Diamond Court I & II

Leonard's Grove Apartments

Harrison Ferry

Crusader Arms Apartments

Mulberry Estates
Cordova, MD Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cordova?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cordova | $1,859 | $1,619 | $2,100 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cordova | $2,023 | $670 | $3,895 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cordova | $2,314 | $465 | $4,269 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cordova | $2,498 | $843 | $3,750 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Cordova | $3,537 | $1,109 | $4,140 |
Ver Apartamentos más destacados en Cordova
Visita todo Apartamentos en CordovaExplorar Cordova
Cordova, MD Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Cordova y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Cordova, MD se encuentra en Villas At Bridgeville en el barrio de Heritage Shores SFD y tiene 1,986 pies cuadrados con un precio a partir de $2,557. The Residences at River Place en el barrio de Mearfield tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,382 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,895. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Cordova:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Villas At Bridgeville | Glendale Two Bedroom | 1,986 Pies² | $2,557 |
| The Residences at River Place | Two Bedroom | 1,382 Pies² | $1,895 |
| Obery Court | Two Bedroom | 1,204 Pies² | $1,400 |
| Bay Manor Apartments | 2 Bedroom | 1,196 Pies² | $2,995 |
| Westwinds Apartments | 2 Bedroom 2 Bath Den | 1,100 Pies² | $2,690 |
| Annapolis Bay | 2 Bedroom, 2 Bathroom, Garage 1,084 SF 22AG | 1,084 Pies² | $2,617 |
| The Promenade at Easton | The Wye | 1,084 Pies² | $2,075 |
| Annapolis Roads Apartments | 2BR 2BA | 1,055 Pies² | $2,176 |
| Elizabeth Cornish Landing | Landing 2 BR | 1,037 Pies² | $851 |
| Bay Hills Apartments | 2B1B | 1,032 Pies² | $2,278 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Cordova y cercanías
A fecha Mayo 11, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Cordova, MD es el modelo 2 bed / 2 bath desde $626 en Hudson Townhomes en el barrio de Blackwater Landing. El segundo más económico Cordova con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Beds, 1 bath en Riverview Gardens que empieza en $715 en el barrio de Savannah Overlook. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Cordova es actualmente de $2,314. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Cordova:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Hudson Townhomes | 2 bed / 2 bath | $626 |
| Riverview Gardens | 2 Beds, 1 bath | $715 |
| Elizabeth Cornish Landing | Landing 2 BR | $851 |
| The Village at Slippery Hill Senior Apartments- 62+ | B1 - Two Bedroom | $1,265 |
| Sunset Hargraves Ridgely | Two Bedroom | $1,265 |
| Obery Court | Two Bedroom | $1,400 |
| Greenwood Pointe | The Oak Classic (2BD | 1.5 BA) | $1,525 |
| Melanie's Ridge | 2 Bedroom | $1,525 |
| The Pointe of Stoneybrook | The Classic Opal (2BD | 2BA) | $1,550 |
| Quiet Waters Landing | B1-2BD/1BA | $1,821 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cordova, MD a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cordova, MD
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Cordova
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Cordova?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Cordova es $2,314.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Cordova ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cordova es una unidad de 1,986 pies cuadrados a partir de $2,557 en Villas At Bridgeville.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Cordova?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Cordova es actualmente de 852 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.