Apartamentos de alquiler Corporativos en Covington, VA (15 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Covington a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

close
Más Info
River Retreat
$1,049 - $1,249
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 19

River Retreat

94 YMCA WayCovington, VA 24426
Rent Specials
$1,477 - $2,252
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,477 - $2,252

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The View at Blue Ridge Commons

2801 Hersberger Rd NWRoanoke, VA 24017
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Glade Creek (I)
$1,420 - $3,750
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $3,665
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,420 - $3,750
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Glade Creek (I)

3343 GLADE CREEK Blvd NERoanoke, VA 24012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Daleville Town Center I
$1,720 - $2,115
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $1,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$1,720 - $2,115
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jun 15

Daleville Town Center I

65 Town Center StDaleville, VA 24083
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bent Creek Apartments and Townhomes
Rent Specials
$1,070 - $1,945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,065 - $1,940
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,070 - $1,945
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bent Creek Apartments and Townhomes

6525 Greenway DrRoanoke, VA 24019
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Salem Wood Apartments
$1,265 - $2,825
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,265 - $2,825
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Salem Wood Apartments

100 KIMBALL AveSalem, VA 24153
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Reserve at Daleville
$1,626 - $2,335
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,581 - $2,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,626 - $2,335
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Reserve at Daleville

25 Daleville LnDaleville, VA 24083
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hickory Woods
$1,280 - $3,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $3,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$1,280 - $3,405
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hickory Woods

3006 Hickory Woods DrRoanoke, VA 24012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Crest Apartments
Rent Specials
$1,160 - $3,120
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $3,120

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Crest Apartments

128 Rutledge DrSalem, VA 24153
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
District Vue
$1,453 - $2,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,447 - $2,444
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,453 - $2,450
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 10

District Vue

2550 Orange Ave NERoanoke, VA 24012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Cove Apartments
$971 - $1,109
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$916 - $1,054
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$971 - $1,109
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jul 1

The Cove Apartments

3816 Panorama Ave NWRoanoke, VA 24017
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Retreat Apartments
Rent Specials
$1,469 - $3,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,444 - $3,329
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Retreat Apartments

6500 Grand Retreat DrRoanoke, VA 24019
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Covington, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Covington, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Covington, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Covington, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Viviendas Corporativas en Covington

Cuál es el apartamento Viviendas Corporativas más barato en Covington?

Actualmente el apartamento Viviendas Corporativas más accequible en Covington está en The Cove Apartments listado en $971.

Cuál es la renta media de un apartamento Viviendas Corporativas en Covington?

El alquiler medio de un apartamento Viviendas Corporativas en Covington es $1,811.