
Apartamentos de alquiler en Cumberland County, ME menos de $2,000 (87 Alquileres)


The Armature

The Casco

North Village Apartments

Redbank Village

Apartments at Brunswick Landing

Precio Mensual Total
11 Shepley St

Atlantic Pointe

The Lofts @ 225

Foreside Estates

Summit Terrace at Woodland

Sweetser Village Apartments

117 Lofts

The Linden

Yarmouth Green Apartment Homes

Yarmouth Pointe Apartment Homes

Foxcroft Apartments, LLC

Princeton on Back Cove

Princeton Pines

Olde English Village Apartments

Hiawatha

Haven West

Brunswick Station Apartments

645 Congress Apartments

Tamarlane Apartments, LLC

Terrace Pond

Precio Mensual Total
10 Beehive Dr, Unit Beehive

Precio Mensual Total
14 Oak St, Unit 3

Precio Mensual Total
100 Buck St, Unit 131 Buck Street

Precio Mensual Total
32 Stevens Ave, Unit 1

Precio Mensual Total
295 Highland Rd, Unit #2

Precio Mensual Total
59 Whites Bridge Rd, Unit North Windham apartment

757 Main St, Unit 53

Precio Mensual Total
31 Deering St

65 Pine St, Unit B

Precio Mensual Total
115 Carlyle Rd, Unit 1

10 Beehive Dr, Unit 4

3 Elaine Dr, Unit 3B

10 Beehive Dr, Unit 2

22 Jordan Ave, Unit APT #C

4 Glenwood Ave

29 Center Rd

360 Pine Point Rd

7-9 Everett St

95 W Elm St

16 School St

1 City Center

22 Cedar St

11-13 Oak St

610 Congress St
Cumberland County, ME Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cumberland County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cumberland County | $2,090 | $1,174 | $3,156 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cumberland County | $2,247 | $1,275 | $3,912 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cumberland County | $2,485 | $1,450 | $4,730 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cumberland County | $2,820 | $2,100 | $4,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Cumberland County | $3,400 | $3,000 | $4,000 |
Ver Apartamentos más destacados en Cumberland County
Visita todo Apartamentos en CumberlandExplorar Cumberland County
Preguntas frecuentes sobre Cumberland County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Cumberland County?
Actualmente hay 388 Apartamentos Estudios en Cumberland County con alquileres que van desde $1,174 hasta $3,156, con un precio medio de $2,090.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Cumberland County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Cumberland County varian entre $1,275 y $3,912 con un alquiler mensual promedio de $2,247
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Cumberland County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Cumberland County van desde $1,450 hasta $4,730. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,485
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Cumberland County?
En estos momentos hay 113 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Cumberland County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,100 y $4,500 - con una media de $2,820 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.