Casas en Alquiler que Permiten Mascotas en Dakota County, MN (43 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Casas en Dakota County que adoran a sus perros o gatos tanto como usted.

property at 15100 Dunwood Trl

$2,350

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

15100 Dunwood Trl

Apple ValleyMN55124
property at 5017 161st St W

$3,495

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,495

Precio Mensual Total
$3,495

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5017 161st St W

LakevilleMN55044
property at 14943 Adare Way

$2,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

14943 Adare Way

RosemountMN55068
property at 12807 Euclid Ave

$2,800

Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 1

12807 Euclid Ave

Apple ValleyMN55124
property at 16106 Joplin Way

$2,095

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

16106 Joplin Way

LakevilleMN55044
property at 5013 162nd St W

$3,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5013 162nd St W

LakevilleMN55044
property at 7384 203rd St W

$3,499

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,499

Precio Mensual Total
$3,499

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 13

7384 203rd St W

LakevilleMN55044
property at 1846 Sapphire Pt

$2,095

Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

1846 Sapphire Pt

EaganMN55122
property at 1016 W 155th St

$2,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 12

1016 W 155th St

BurnsvilleMN55306
property at 895 Humboldt Ave

$1,200 - $2,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,700

Precio Mensual Total
$1,200 - $2,700

Casas para alquiler 1 A 4 Dormitorios

Disponible Ahora

895 Humboldt Ave

St. PaulMN55118
property at 15684 Cumberland Ave W

$3,045

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$3,045

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

15684 Cumberland Ave W

RosemountMN55068
property at 19385 Elkridge Trail

$3,181

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,069
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$3,181

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

19385 Elkridge Trail

FarmingtonMN55024
property at 3284 71st St E

$2,646

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,589
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,646

Alquileres 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3284 71st St E

Inver Grove HeightsMN55076
property at 3301 Skyview Dr

$3,096

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,096

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3301 Skyview Dr

BurnsvilleMN55337
property at 3967 156th St W

$3,041

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,929
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$3,041

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3967 156th St W

RosemountMN55068
property at 3260 Corliss Trail

$1,925

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,925

Precio Mensual Total
$1,925

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jul 1

3260 Corliss Trail

RosemountMN55068
property at 14202 Avalon Path

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 1

14202 Avalon Path

RosemountMN55068
property at 14990 Adare Wy

$2,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

14990 Adare Wy

RosemountMN55068
property at 14854 Ardee Pl

$2,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 15

14854 Ardee Pl

RosemountMN55068
property at 505 13th St

$2,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

505 13th St

FarmingtonMN55024
property at 15539 Float Ln

$1,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795

Precio Mensual Total
$1,795

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

15539 Float Ln

Apple ValleyMN55124
property at 14248 Hemlock Ct N

$1,799

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,799

Precio Mensual Total
$1,799

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

14248 Hemlock Ct N

Apple ValleyMN55124
property at 15531 Flyboat Ln

$1,865

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865

Precio Mensual Total
$1,865

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

15531 Flyboat Ln

Apple ValleyMN55124
property at 15533 Flight Way

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

15533 Flight Way

Apple ValleyMN55124
property at 14254 Estates Ave

$1,999

Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,999

Precio Mensual Total
$1,999

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

14254 Estates Ave

Apple ValleyMN55124
property at 7990 210th St W

$2,199

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199

Precio Mensual Total
$2,199

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jul 1

7990 210th St W

LakevilleMN55044
property at 7368 183rd St W

$3,495

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,495

Precio Mensual Total
$3,495

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 1

7368 183rd St W

LakevilleMN55044
property at 4502 Cinnamon Ridge Trl

$1,745

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,745

Precio Mensual Total
$1,745

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

property at 1613 Boardwalk

$2,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 10

1613 Boardwalk

EaganMN55122
property at 4880 Avery Ct

$3,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Sep 1

4880 Avery Ct

EaganMN55123
property at 118 25th St W

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

118 25th St W

HastingsMN55033
property at 2150 Ridgepointe Dr

$3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2150 Ridgepointe Dr

HastingsMN55033
property at 1808 Knox Dr

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1808 Knox Dr

BurnsvilleMN55337
property at 304 10th Ave S

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 1

304 10th Ave S

South St. PaulMN55075

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Dakota County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Dakota County?

Actualmente hay 611 Apartamentos de Alquiler en Dakota County, MN con precios que van desde $900 hasta $7,901. También hay 109 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Dakota County que van desde $1,075 hasta $15,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Dakota County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Dakota County oscilan entre $1,075 hasta $15,000 con un alquiler mensual promedio de $3,103.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Dakota County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Dakota County oscilan entre $1,500 hasta $7,901, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,600 hasta $3,600. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $2,300 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,480.

Expert Rental Resources