Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Davidson County, TN (480 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Albion Music Row
$6,604 - $6,853
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,620 - $7,492

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 15

Albion Music Row

1501 McGavock StNashville, TN 37203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Station A
Rent Specials
$2,095 - $2,526
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,411 - $2,526

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Station A

1401 Gallatin Pike NMadison, TN 37115
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Birchway Rivergate
Rent Specials
$1,747 - $2,255
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $2,267

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Birchway Rivergate

110 One Mile PkyMadison, TN 37115
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ravelle at Ridgeview
Rent Specials
$2,909
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $2,909

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Ravelle at Ridgeview

1445 Eagle View BlvdAntioch, TN 37013
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Darby
Rent Specials
$1,515 - $1,895 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Darby

500-505 Piccadilly RowAntioch, TN 37013
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park24
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Park24

660 Joseph AveNashville, TN 37207
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Olive
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Olive

30 Peabody StNashville, TN 37210
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Albion in the Gulch
Rent Specials
$5,843 - $6,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $6,755

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Albion in the Gulch

645 Division StNashville, TN 37203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vintage Northcreek
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Vintage Northcreek

155 Northcreek BlvdGoodlettsville, TN 37072
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Crossings
Rent Specials
$2,125 - $2,165
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $2,285

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Crossings

5700 Crossings BlvdAntioch, TN 37013
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Northerly
$2,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $2,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Northerly

620 W Due West AveMadison, TN 37115
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1104 Residences
$2,649
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,937 - $3,263

Precio Mensual Total
$2,937 - $3,263
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1104 Residences

1104 Spring Path LnAntioch, TN 37013
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wayward
Rent Specials
$3,459 - $3,779
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,524 - $3,779

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Wayward

2135 Waterside DrNashville, TN 37207
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colonnade
$1,633 - $1,854 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Colonnade

4100 Central PikeHermitage, TN 37076
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Davidson County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Davidson County?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Davidson County está en Meadow Creek listado en $1,066.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Davidson County?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Davidson County es $2,536.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Davidson County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Davidson County es una unidad de 2,979 pies cuadrados a partir de $12,338 en Rosette Green Hills.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Davidson County?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Davidson County es actualmente de 1,494 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.