Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Denver, CO menos de $1,400 (1,077 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,377 - $2,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,362 - $3,018
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

TAVA Waters Apartments

9099 E Mississippi AveDenver, CO 80247
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mint Urban Infinity
Rent Specials
$1,159 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$968 - $6,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$983 - $6,445
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mint Urban Infinity

1251 S Bellaire StDenver, CO 80246
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
39 North
Rent Specials
$997 - $1,310
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

39 North

10225 E Girard AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Creekside
Rent Specials
$1,180 - $1,434
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $2,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Creekside

5250 E Cherry Creek South DrDenver, CO 80246
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bank Lofts
Rent Specials
$1,275 - $1,582
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,979
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bank Lofts

817 17th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
2525 Eliot Street Apartments
Rent Specials
$1,295 - $1,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$300

Precio Mensual Total
$1,595 - $2,595
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2525 Eliot Street Apartments

2525 Eliot StDenver, CO 80211
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Harper
$999 - $1,614
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$974 - $2,684

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Harper

8680 E Alameda AveDenver, CO 80247
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spyglass Creek
Rent Specials
$1,024 - $1,389
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 6

Spyglass Creek

7100 E Mississippi AveDenver, CO 80224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend at Arcadia
$1,395 - $1,879
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,675
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ascend at Arcadia

9105 E Florida AveDenver, CO 80247
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Willowstone Apartments
Rent Specials
$983 - $1,091
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$913 - $2,711
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Willowstone Apartments

7300-7500 E Harvard AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Colorado Station
Rent Specials
$1,192 - $1,338
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,047 - $1,816
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Colorado Station

3725 E Buchtel BlvdDenver, CO 80210
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Rambler
Rent Specials
$1,199 - $1,375
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Rambler

5100 Leetsdale DrDenver, CO 80246
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Iota Fox Station
Rent Specials
$1,304 - $2,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $2,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Iota Fox Station

500 W 41st AveDenver, CO 80216
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Ladora Modern Apartments
$1,400 - $1,901
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 29

Ladora Modern Apartments

18590 E 61st AveDenver, CO 80249
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edit at River North
Rent Specials
$1,384 - $2,426
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,407 - $3,778
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Edit at River North

3463 Walnut StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Art District Flats
$1,313
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,283 - $2,879
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Art District Flats

1225 Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Trailgrove Apartments
Rent Specials
$976 - $1,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$936 - $4,613
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Trailgrove Apartments

2470 S Quebec StDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Sienna at Cherry Creek Apartments
Rent Specials
$1,279 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,198

Precio Mensual Total
$1,279 - $2,198
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sienna at Cherry Creek Apartments

1939 S Quebec WayDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Peak 54
Rent Specials
$999
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,565

Precio Mensual Total
$995 - $1,565
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Peak 54

4185 E Florida AveDenver, CO 80222
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Hampden Village Apartments
Rent Specials
$1,000 - $1,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,100

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hampden Village Apartments

3625 S Verbena StDenver, CO 80237
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Retreat at Waters Edge
Rent Specials
$1,099 - $1,641
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,894
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Retreat at Waters Edge

9999 E Yale AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mondrian Colorado
Rent Specials
$1,175 - $1,665
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,800
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mondrian Colorado

4175 E Mexico AveDenver, CO 80222
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Deerfield at Indian Creek
Rent Specials
$1,390 - $2,143
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $2,324
Cuotas Mensuales Obligatorias
$285

Precio Mensual Total
$1,595 - $2,609
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Deerfield at Indian Creek

1771 S Quebec WayDenver, CO 80231
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond at Prospect
$1,287 - $1,557
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,287 - $2,315

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

Diamond at Prospect

3001 Fox StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Raven
$999 - $1,099
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,024 - $1,724
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Raven

11100 E Dartmouth AveDenver, CO 80014
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edge DTC
Rent Specials
$1,372 - $3,432
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $3,426
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Edge DTC

7500 E Quincy AveDenver, CO 80237
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Creekside At Amherst Apartments
Rent Specials
$1,200 - $1,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,575

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Creekside At Amherst Apartments

7520 W Amherst AveDenver, CO 80227
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hunter's Run
Rent Specials
$1,295 - $1,480
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hunter's Run

7777 E Yale AveDenver, CO 80231
Rent Specials
$1,185 - $2,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$870 - $2,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hampden Heights

8405 E Hampden AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Monaco Lakes Apt
Rent Specials
$999 - $1,250
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,670

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Monaco Lakes Apt

6165 E Iliff AveDenver, CO 80222
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ventana at Colorado Station
Rent Specials
$1,225 - $1,228
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$862 - $2,189

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Ventana at Colorado Station

5095 E Donald AveDenver, CO 80222
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartment Homes
$1,323
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $4,357
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 17

Uptown Square Apartment Homes

1950 N Pennsylvania StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alpine Flats
Rent Specials
$974 - $1,329
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$926 - $1,661
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alpine Flats

645 Wolff StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Meridian at Cherry Creek
Rent Specials
$890 - $1,563
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$890 - $1,823

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Meridian at Cherry Creek

888-888 S Oneida StDenver, CO 80224
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Andante Apartments
Rent Specials
$1,375 - $1,650
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $2,395

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 28

Andante Apartments

3310 S Kenton StDenver, CO 80014
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Estrella
Rent Specials
$999 - $1,348
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,838
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Estrella

7030-7070 Pecos StDenver, CO 80221
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1033 Downing Apartments
Rent Specials
$1,195 - $1,583
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,083 - $1,583
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 12

1033 Downing Apartments

1033 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Denver, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Denver, CO a través del mapa

Marie

February 25, 2025

If you love sunshine and beautiful outdoor spaces, consider Denver. Parks dot the city and it's a short drive to amazing hiking, biking, rafting, kayaking, and fly fishing. There is always something to do in Denver, from professional sports to comedians to shows on the stage. In addition, you can find delicious restauarants and each area has its own unique vibe. Visit different areas and see which one fits with your own unique personality. Get around by car or utilize the city's light rail or bus sytem. If you want to live without a car, that's possible in Denver. You can make this city what you want.