Apartamentos de alquiler de Estudio en Denver, CO menos de $1,300 (386 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Cirrus
$1,235 - $1,541
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $2,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
$41

Precio Mensual Total
$1,276 - $2,590
Apartamentos StudioDisponible May 28

Cirrus

1590 Grove StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Mint Urban Infinity
Rent Specials
$1,043 - $4,843
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$968 - $6,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$983 - $6,445
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mint Urban Infinity

1251 S Bellaire StDenver, CO 80246
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Alameda Station
Rent Specials
$1,239 - $5,346
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,239 - $10,096
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,254 - $10,111
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Alameda Station

415 S Cherokee StDenver, CO 80223
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Creekside
Rent Specials
$999 - $1,262
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $2,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Creekside

5250 E Cherry Creek South DrDenver, CO 80246
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Harper
$974 - $1,376
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$974 - $2,684

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Harper

8680 E Alameda AveDenver, CO 80247
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
20th Street Station
Rent Specials
$1,277 - $1,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,277 - $2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

20th Street Station

2080 California StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arapahoe Square
Rent Specials
$1,228 - $1,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $2,111
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Arapahoe Square

550 Park Ave WDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Iota Fox Station
Rent Specials
$1,050 - $1,642
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,044 - $2,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Iota Fox Station

500 W 41st AveDenver, CO 80216
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Oso Apartments
Rent Specials
$1,299 - $1,705
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $3,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Oso Apartments

1900 S Acoma StDenver, CO 80223
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Mercer at Union Station
Rent Specials
$1,099 - $1,589
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mercer at Union Station

2059 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1919 Mile High
Rent Specials
$1,264 - $1,518
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,258 - $5,319
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1919 Mile High

1919 Mile High Stadium CirDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Overland
Rent Specials
$1,161 - $2,413
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,163 - $3,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Overland

2065 S Cherokee StDenver, CO 80223
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Milo
$1,240 - $1,470
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $3,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$1,284 - $3,469
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Milo

4109 E 10th AveDenver, CO 80206
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Art District Flats
$1,283 - $2,871
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,283 - $2,879
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Art District Flats

1225 Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
X at Sloans
Rent Specials
$1,170 - $2,258
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,155 - $2,662
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,170 - $2,677
Apartamentos StudioDisponible Ahora

X at Sloans

1516-1552 Xavier StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Speer Blvd
$1,201 - $2,764
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,203 - $6,016
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Gables Speer Blvd

255-295 E Speer BlvdDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trailgrove Apartments
Rent Specials
$921 - $1,486
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$936 - $4,613
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Trailgrove Apartments

2470 S Quebec StDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Peak 54
Rent Specials
$995 - $1,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,565

Precio Mensual Total
$995 - $1,565
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Peak 54

4185 E Florida AveDenver, CO 80222
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Retreat at Waters Edge
Rent Specials
$1,048 - $1,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,903
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Retreat at Waters Edge

9999 E Yale AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1600 Glenarm Place
Rent Specials
$1,195 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $3,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1600 Glenarm Place

1600 Glenarm PlDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hampden Heights
Rent Specials
$870 - $1,634
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$870 - $2,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Hampden Heights

8405 E Hampden AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ventana at Colorado Station
Rent Specials
$862 - $914
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$862 - $2,189

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Ventana at Colorado Station

5095 E Donald AveDenver, CO 80222
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartment Homes
$1,029 - $1,225
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $4,357
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Uptown Square Apartment Homes

1950 N Pennsylvania StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Viewpoint 41 Lofts
Rent Specials
$1,130 - $1,310
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,124 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Viewpoint 41 Lofts

4101 E Louisiana AveDenver, CO 80246
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Alpine Flats
Rent Specials
$926 - $1,117
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$926 - $1,783
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Alpine Flats

645 Wolff StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1033 Downing Apartments
Rent Specials
$1,050 - $1,238
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,083 - $1,583
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

1033 Downing Apartments

1033 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parker CO
Rent Specials
$865 - $880
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$865 - $1,534
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Parker CO

1090 S Parker RdDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
757 Grant
$1,280 - $2,005
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,274 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 2

757 Grant

757 Grant StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vine at Panorama
Rent Specials
$1,007 - $1,416
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,203 - $1,771
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 6

Vine at Panorama

9990 E Harvard AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenyon
Rent Specials
$1,208 - $1,793
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,208 - $2,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$143

Precio Mensual Total
$1,351 - $2,893
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Kenyon

777 E 17th AveDenver, CO 80203
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1515 Flats
$1,164 - $2,218
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,164 - $2,203
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,179 - $2,218
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1515 Flats

1515 Vrain StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
TwentyOne01 on Market
$1,186 - $1,271
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,161 - $2,931
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,186 - $2,956
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

TwentyOne01 on Market

2101 Market StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hilltop View Apartments
$1,050 - $1,500
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$850 - $2,025

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Hilltop View Apartments

243 W 80th AveDenver, CO 80221
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Broadway Plaza Lofts
Rent Specials
$1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,600

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,600
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Broadway Plaza Lofts

2330 BroadwayDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,198 - $1,501
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,196 - $2,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Elements at Sloan’s Lake

1590 Yates StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arabella
$1,185 - $1,285
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Arabella

4982 S Ulster StDenver, CO 80237
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage at Panorama
Rent Specials
$911 - $974