Apartamentos de alquiler cerca de Denver Civic Center en Denver, CO con Lavandería (150 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,287 - $1,991
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,979
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bank Lofts

817 17th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Auraria Lofts
$910 - $2,120
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$910 - $2,120
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Auraria Lofts

1051 14th StDenver, CO 80202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Parson
Rent Specials
$2,094 - $13,729
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,055 - $13,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Parson

990 N Cherokee StDenver, CO 80204
Transit Friendly
  • Verified
close
Más Info
Arrive 800 Penn
$1,371 - $6,048
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,362 - $6,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$9

Precio Mensual Total
$1,371 - $6,048
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 800 Penn

800 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartment Homes
$1,126 - $4,398
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $4,357
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Uptown Square Apartment Homes

1950 N Pennsylvania StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1033 Downing Apartments
Rent Specials
$1,083 - $1,583
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,083 - $1,583
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 12

1033 Downing Apartments

1033 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Denver House
Rent Specials
$1,695 - $2,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $2,295

Precio Mensual Total
$1,695 - $2,295
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

The Denver House

1055 Logan StDenver, CO 80203
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Boston Lofts
Rent Specials
$1,164 - $1,849
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,835
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Boston Lofts

828 17th StDenver, CO 80202
Rent Specials
$1,373 - $12,174
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,347 - $12,148
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Parq on Speer

909 Bannock StDenver, CO 80204
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clarkson
Rent Specials
$1,524 - $2,275
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 1

The Clarkson

1756 N Clarkson StDenver, CO 80218
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Art Studios
Rent Specials
$1,071 - $1,373
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$993 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Art Studios

1200 N Lincoln StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Welton Park
Rent Specials
$1,075 - $1,734
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,734

Precio Mensual Total
$1,075 - $1,734
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Welton Park

2300 Welton StDenver, CO 80205
Rent Specials
$819 - $1,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$809 - $1,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Winbro

1620 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Mark Twain
Rent Specials
$1,164 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,109 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Mark Twain

1035 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Northwood
Rent Specials
$1,379 - $1,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $1,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Northwood

534 Washington StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Sylvia Mae
Rent Specials
$1,222 - $1,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sylvia Mae

1285 Clarkson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Camellia House
$1,190 - $1,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,190 - $1,790
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Camellia House

1235 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Tamai Tower at Sakura Square
$964 - $2,135
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$954 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tamai Tower at Sakura Square

1255 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lincoln Heights
Rent Specials
$829 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$774 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Lincoln Heights

1000 Lincoln StDenver, CO 80203
Rent Specials
$954 - $1,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$944 - $1,715
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Lafayette

1575 Lafayette StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1651 Washington
Rent Specials
$909 - $1,660
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 2

1651 Washington

1651 Washington StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Nathaniel Hawthorne
Rent Specials
$1,049 - $1,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Nathaniel Hawthorne

1045 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Delano
$1,234 - $2,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$929 - $2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Delano

1020 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Rent Specials
$964 - $2,220
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$954 - $2,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Robert Frost

1001 N Sherman StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenilworth Court
Rent Specials
$989 - $1,785
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kenilworth Court

1560 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Wolcott
$1,149 - $2,155
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,139 - $2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 29

The Wolcott

1410-1414 Marion StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Adele
$805 - $1,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$805 - $1,375

Precio Mensual Total
$805 - $1,375
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Adele

1915 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Dwell Apartments
$1,194 - $2,205
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,184 - $2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dwell Apartments

600-624 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Chamber Lofts
Rent Specials
$1,284 - $2,260
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,274 - $2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Chamber Lofts

1726 Champa StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
300 East 17th Apartments
Rent Specials
$1,394 - $3,851
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,388 - $3,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,394 - $3,851
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

300 East 17th Apartments

300 E 17th AveDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Capitol Heights
$1,281 - $1,626
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Capitol Heights

1350 Grant StDenver, CO 80203
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Profile
$895 - $1,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,095

Precio Mensual Total
$895 - $1,095
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Profile

1560 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Kentom
$925 - $1,650
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Kentom

1540 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$789 - $1,250
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$779 - $1,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Jefferson

1626 Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grant Place
Rent Specials
$809 - $1,445
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$799 - $1,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Grant Place

321 E 18th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
El Cortez
$925 - $1,485
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,485

Precio Mensual Total
$925 - $1,485
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

El Cortez

608 E 12th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Houston
$979 - $1,620
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$969 - $1,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Houston

815 E 18th AveDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Belmore Apartments
Rent Specials
$899 - $2,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$889 - $2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Belmore Apartments

1203 Emerson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
1221 N Clarkson St
$1,385 - $1,435
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,385 - $1,435
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1221 N Clarkson St

1221 N Clarkson StDenver, CO 80218
Rent Specials
$995 - $1,300
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Corona Manor

1010 Corona StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Franklin Roosevelt Apartments
$1,006 - $1,106
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,106
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Franklin Roosevelt Apartments

1160-1180 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed

Denver Civic Center, Denver, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Lavandería en Denver Civic Center

Cuál es el apartamento con Lavandería más barato en Denver Civic Center?

Actualmente el apartamento con Lavandería más accequible en Denver Civic Center está en 1425 N Washington St listado en $750.

Cuál es la renta media de un apartamento con Lavandería en Denver Civic Center?

El alquiler medio de un apartamento con Lavandería en Denver Civic Center es $1,697.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Lavandería más grande en Denver Civic Center?

A día de hoy el apartamento con Lavandería y más metros cuadrados en Denver Civic Center una unidad de 3,517 a partir de $1,373 en Parq on Speer.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Lavandería en Denver Civic Center?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler con Lavandería en Denver Civic Center es actualmente de 470 sq ft.

Expert Rental Resources