Apartamentos de alquiler Barato de Estudio cerca de Downtown Denver en Denver, CO desde $695 (331 Alquileres) Página 2 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,099 - $1,589
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mercer at Union Station

2059 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mark Twain
Rent Specials
$1,115 - $1,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,109 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 7

Mark Twain

1035 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Wheatley Flats
$1,129 - $1,730
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,119 - $2,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Wheatley Flats

530 25th StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Viewpoint 41 Lofts
Rent Specials
$1,130 - $1,310
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,124 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Viewpoint 41 Lofts

4101 E Louisiana AveDenver, CO 80246
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wolcott
$1,145 - $1,155
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,139 - $2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 28

The Wolcott

1410-1414 Marion StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Camellia House
$1,150 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,190 - $1,790
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Camellia House

1235 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ascent Uptown
$1,185 - $1,735
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,179 - $2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ascent Uptown

1552-1598 E 17th AveDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Dwell Apartments
$1,195 - $1,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $2,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Dwell Apartments

600-624 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
1600 Glenarm Place
Rent Specials
$1,195 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $3,651
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1600 Glenarm Place

1600 Glenarm PlDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2482 W Caithness Pl

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Alquileres Studio

Disponible Ahora

2482 W Caithness Pl

DenverCO80211
close
Más Info
TwentyOne01 on Market
$1,201 - $1,592
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,176 - $3,828
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,201 - $3,853
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

TwentyOne01 on Market

2101 Market StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Speer Blvd
$1,201 - $2,761
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $6,016
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Gables Speer Blvd

255-295 E Speer BlvdDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenyon
Rent Specials
$1,208 - $1,793
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,208 - $2,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$143

Precio Mensual Total
$1,351 - $2,893
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Kenyon

777 E 17th AveDenver, CO 80203
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2020 Lawrence
Rent Specials
$1,228 - $2,101
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $3,648
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 25

2020 Lawrence

2020 Lawrence StDenver, CO 80205
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arapahoe Square
Rent Specials
$1,228 - $1,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $2,463
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Arapahoe Square

550 Park Ave WDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Milo
$1,240 - $1,470
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,240 - $3,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$1,279 - $3,469
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Milo

4109 E 10th AveDenver, CO 80206
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
20th Street Station
Rent Specials
$1,277 - $1,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,277 - $2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

20th Street Station

2080 California StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
757 Grant
$1,280 - $2,005
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,274 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 2

757 Grant

757 Grant StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Art District Flats
$1,283 - $2,872
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,836
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Art District Flats

1225 Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Vina Apartments
$1,285
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$695 - $1,900

Precio Mensual Total
$695 - $1,900
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Vina Apartments

2121 E 48th AveDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
MOTO
$1,295 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 8

MOTO

820 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Governors Park
Rent Specials
$1,305 - $1,657
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $2,820
Cuotas Mensuales Obligatorias
$102

Precio Mensual Total
$1,407 - $2,922
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon Governors Park

200 E 7th AveDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,310 - $1,402
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $3,982
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Griffis North Union

2975 Huron StDenver, CO 80202
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA RiNo
Rent Specials
$1,310 - $1,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,429 - $2,559
Apartamentos StudioDisponible Jun 3

AVA RiNo

2600 Lawrence StDenver, CO 80205
Lujo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Park 17
$1,314 - $1,691
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,314 - $2,979
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Park 17

1280 E 17th AveDenver, CO 80218
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA River North
Rent Specials
$1,315 - $3,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $5,285

Precio Mensual Total
$1,315 - $5,285
Apartamentos StudioDisponible Ahora

MAA River North

1859 28th StDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Velaris Living
Rent Specials
$1,316 - $4,018
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,303 - $7,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,424 - $7,531
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Velaris Living

2130 Arapahoe StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Revival on Platte
Rent Specials
$1,320 - $1,577
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $3,161
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Revival on Platte

2506 W Colfax AveDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aera RiNo
Rent Specials
$1,334 - $1,834
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,334 - $4,151
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aera RiNo

2797 Wewatta WayDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radius Uptown
$1,335 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $3,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,341 - $3,181
Apartamentos StudioDisponible Jun 9

Radius Uptown

1935 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parq on Speer
Rent Specials
$1,347 - $6,331
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,347 - $12,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Parq on Speer

909 Bannock StDenver, CO 80204
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bayaud Tower & The Gardens
Rent Specials
$1,349 - $2,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $7,919

Precio Mensual Total
$1,349 - $7,919
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Bayaud Tower & The Gardens

1001 E Bayaud AveDenver, CO 80209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Premier Lofts
Rent Specials
$1,358 - $1,884
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $3,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Premier Lofts

2200 Market StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 800 Penn
$1,359 - $1,409
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $6,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$9

Precio Mensual Total
$1,359 - $6,048
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Arrive 800 Penn

800 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Cherry Creek
$1,360 - $4,001
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $6,052
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Gables Cherry Creek

360 S Monroe StDenver, CO 80209
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
300 East 17th Apartments
Rent Specials
$1,362 - $2,453
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,337 - $3,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,343 - $3,851
Apartamentos StudioDisponible May 23

300 East 17th Apartments

300 E 17th AveDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Market Station
Rent Specials
$1,365 - $1,635
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $10,378
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Residences at Market Station

1661 Market StDenver, CO 80202
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kalaco
$1,365 - $1,706
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $4,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Kalaco

1010 W Colfax AveDenver, CO 80204
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SOVA ON GRANT
Rent Specials
$1,370 - $1,509
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $2,684
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

SOVA ON GRANT

1901 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,370 - $5,797
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $10,548
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,385 - $10,563
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland on Blake

1451 24th StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
RYE SoBo
Rent Specials
$1,371 - $1,454
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,371 - $3,223
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

RYE SoBo

290 W Alameda AveDenver, CO 80223
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Seasons of Cherry Creek
Rent Specials
$1,373 - $3,140
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,373 - $9,834

Precio Mensual Total
$1,373 - $9,834
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Seasons of Cherry Creek

3498 E Ellsworth AveDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Deveraux
Rent Specials
$1,373 - $1,523
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,373 - $2,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 2

The Deveraux

2950 Arkins CtDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Downtown Denver

¿Qué es un apartamento barato en Downtown Denver?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Downtown Denver es menos de $795.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Downtown Denver?