Apartamentos de alquiler Barato de Estudio cerca de Downtown Denver en Denver, CO desde $695 (331 Alquileres) Página 3 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,377 - $2,514
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,377 - $3,778
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Edit at River North

3463 Walnut StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
City House Apartments
Rent Specials
$1,380 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $3,053
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

City House Apartments

1801 Chestnut PlDenver, CO 80202
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Metro Apartments
Rent Specials
$1,388 - $1,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,388 - $3,683
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Metro Apartments

2121 Delgany StDenver, CO 80202
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aura Arts District
$1,390 - $1,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aura Arts District

505 N Lipan StDenver, CO 80204
Rent Specials
$1,390 - $1,780
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Kindred

180 W 10th AveDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mason at Alameda Station
Rent Specials
$1,391 - $1,456
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,391 - $2,427
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 16

Mason at Alameda Station

275 S Cherokee StDenver, CO 80223
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Forge
Rent Specials
$1,400 - $1,916
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $4,978
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Forge

3901 Wynkoop StDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edison At RiNo
Rent Specials
$1,418 - $2,312
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,767 - $2,852
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Edison At RiNo

3063 Brighton BlvdDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Quin & Nita
Rent Specials
$1,423 - $2,735
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,423 - $4,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Quin & Nita

1010 N Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Eviva on Cherokee
$1,430 - $1,710
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $3,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,515 - $3,560
Apartamentos StudioDisponible Jun 13

Eviva on Cherokee

1250 Cherokee StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Douglas Apartments
Rent Specials
$1,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $3,080

Precio Mensual Total
$1,440 - $3,080
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Douglas Apartments

2300 Walnut StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
8TWO8 on Broadway Apartments
Rent Specials
$1,439 - $1,656
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439 - $2,689
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

8TWO8 on Broadway Apartments

828 N BroadwayDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Vixen
Rent Specials
$1,441 - $2,481
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,404 - $4,384
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Vixen

1150 E Colfax AveDenver, CO 80218
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Battery on Blake Street
$1,445 - $1,805
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $3,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,490 - $3,870
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Battery on Blake Street

2120 Blake StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Venue on 16th
Rent Specials
$1,450 - $1,473
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $4,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
$23

Precio Mensual Total
$1,473 - $4,128
Apartamentos StudioDisponible Jun 4

Venue on 16th

2900 E 16th AveDenver, CO 80206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lydian
Rent Specials
$1,475
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $2,452
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Lydian

2560 Welton StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dorsey
Rent Specials
$1,483 - $1,623
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,483 - $3,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Dorsey

600 Park Ave WDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,485 - $3,501
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,479 - $3,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Skyline at Highlands

2501 W 26th AveDenver, CO 80211
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
FoundryLine
Rent Specials
$1,485 - $1,630
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $7,129
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

FoundryLine

3750 Blake StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis Platform Union Station
Rent Specials
$1,489 - $2,159
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,489 - $4,159
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Griffis Platform Union Station

1650 Wewatta StDenver, CO 80202
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LoHi Gold
$1,492 - $1,865
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,486 - $3,697
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

LoHi Gold

2424-2434 W Caithness PlDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyhouse Denver
$1,495 - $1,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $3,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Skyhouse Denver

1776 Broadway StDenver, CO 80202
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis Cherry Creek
$1,498 - $1,668
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,498 - $2,823
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 2

Griffis Cherry Creek

350 S Jackson StDenver, CO 80209
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lumina Apartments
Rent Specials
$1,499 - $1,721
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,521 - $2,721
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lumina Apartments

3234 N Navajo StDenver, CO 80211
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AMLI Art District
Rent Specials
$1,501 - $2,057
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,501 - $3,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,505 - $3,453
Apartamentos StudioDisponible Jun 5

AMLI Art District

2520 Wewatta WayDenver, CO 80216
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Sentral Union Station
Rent Specials
$1,502 - $2,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,502 - $5,219
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sentral Union Station

1777 Wewatta StDenver, CO 80202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Riv
Rent Specials
$1,543
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,543 - $3,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 14

The Riv

3720 N Downing StDenver, CO 80205
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Studio LoHi Apartments
$1,545 - $1,868
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,545 - $3,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$1,583 - $3,628
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Studio LoHi Apartments

2555 17th StDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jasper Towers
$1,545 - $2,332
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,545 - $9,562
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Jasper Towers

1777 Chestnut PlDenver, CO 80202
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire 7th and Grant
Rent Specials
$1,549 - $1,838
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,521 - $4,463
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aspire 7th and Grant

670 N Grant StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ironworks on Fox
Rent Specials
$1,558 - $2,452
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,558 - $4,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ironworks on Fox

651 W 42nd AveDenver, CO 80216
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Alara Union Station
Rent Specials
$1,561 - $3,261
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,561 - $6,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Alara Union Station

1975 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dryden
Rent Specials
$1,570 - $2,002
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Dryden

1140 Bannock StDenver, CO 80204
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AMLI Broadway Park
Rent Specials
$1,570 - $2,482
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,570 - $5,201
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,610 - $5,241
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AMLI Broadway Park

357 S Bannock StDenver, CO 80223
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis LoDo
Rent Specials
$1,583 - $1,808
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,583 - $3,402
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 30

Griffis LoDo

1490 Delgany StDenver, CO 80202
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ten50
Rent Specials
$1,590 - $2,074
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,590 - $7,478
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ten50

1050 BroadwayDenver, CO 80203
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Griffis Cherry Creek North
Rent Specials
$1,596 - $2,141
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,596 - $3,612
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Griffis Cherry Creek North

55 N Cook StDenver, CO 80206
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Boulevard Apartments
Rent Specials
$1,598 - $2,181
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,598 - $3,473
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$1,646 - $3,521
Apartamentos StudioDisponible Jun 28

The Boulevard Apartments

150 W 9th AveDenver, CO 80204
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Downtown Denver

¿Qué es un apartamento barato en Downtown Denver?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Downtown Denver es menos de $795.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Downtown Denver?

El apartamento más barato en Downtown Denver es Vina Apartments que está listado en $695, mientras que el apartamento promedio en Downtown Denver cuesta $2,931.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Downtown Denver?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 344 apartamentos normales en Downtown Denver que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Downtown Denver?

Los apartamentos baratos en Downtown Denver tienen un costo promedio de $309 que es $2,622 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Downtown Denver.

Expert Rental Resources