
Apartamentos de alquiler Barato en Durham County, NC desde $795 (269 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Durham County.


1220 S Roxboro St, Unit 3

1220 S Roxboro St, Unit 3A

The Forest

607 Carroll St

Icon Downtown Durham

Glenbrook East and West

Regency Place Apartments

Reserve @ Blu Townhomes

Strawberry Hill Apartments

Crossings @ 501 Apartments

5301 Yardley Terrace

1214 Hearthside St

Pine Ridge

University Ridge Apartments

Crystal Village

The Pines

810 Lee St

911 Fiske St

SoHo Apartment Homes

South Point

Precio Mensual Total
Vivo Living Durham

Duke Pointe - 2006 House Ave

BLU Station Apartments

1114 Carroll St

ReNew Durham

Precio Mensual Total
Vivo Living Forest Hills

Precio Mensual Total
Vivo Living Ivy Creek

Nova Chapel Hill

The Mews Apartments and Townhomes

Anderson Apartments

1216 W Chapel Hill Rd

2212 Hart St

105 N Briggs Ave

1501 Chapel Hill Rd

Stonewood Apartments

Precio Mensual Total
Indigo Apartments

Woodlake Reserve

Duke Manor- Students save up to 10%!

Forest Pointe

Lakeside Gardens

910 Fiske St

Precio Mensual Total
Element at Creekside

Willowdaile

Poplar West Apartments

Mission University Pines

Springfield

ReNew West Durham

The Element Apartments

Poplar Manor
Durham County, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Durham County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Durham County | $1,406 | $825 | $3,738 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Durham County | $1,577 | $795 | $4,659 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Durham County | $1,905 | $900 | $7,661 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Durham County | $2,226 | $1,300 | $7,689 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Durham County | $2,187 | $1,600 | $3,075 |
Ver Apartamentos más destacados en Durham County
Visita todo Apartamentos en DurhamExplorar Durham County
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Durham County
 El apartamento más barato disponible en Durham County, NC es un Estudio que se encuentra Monarch Apartments en el barrio de Downtown Durham a un precio de $650. The Forest en el barrio de Downtown Durham tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $840. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Durham County:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Monarch Apartments | Monarch - Studio | Studio,1BA | $650 |
| The Forest | The Willow II | Studio,1BA | $840 |
| Community Room Rental – Durham | Dillard (Inside Unit) - 1st floor - Suite A | 1Dorm.,1BA | $840 |
| Icon Downtown Durham | A1 Studio C Standard -Call for Availability | Studio,1BA | $875 |
| Barclay Apartments | 1 Beds, 1 Baths | 1Dorm.,1BA | $895 |
| Regency Place Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $899 |
| Reserve @ Blu Townhomes | 1x1 Standard- Call For Availability | 1Dorm.,1BA | $900 |
| Strawberry Hill Apartments | 1 Bed 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $900 |
| Crossings @ 501 Apartments | Creekview Classic - Call for Availability | 1Dorm.,1BA | $900 |
| Crystal Village | Emerald | 1Dorm.,1BA | $949 |
Los apartamentos con el mejor valor en Durham County, NC
A fecha Agosto 31, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Durham County es modelo Willow en NightStar Village con un precio por pie cuadrado de $1.10 en el barrio de South Durham a partir de $2,574. El segundo apartamento de mayor valor en Durham County es el modelo C1 - The Madison en Southpoint Estate Apartments a partir de $1,472 con un precio de $1.19 por pie cuadrado en el barrio de Downing Creek. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Durham County con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| NightStar Village | Willow | 3Dorm.,2.5BA | $1.10 |
| Southpoint Estate Apartments | C1 - The Madison | 3Dorm.,2BA | $1.19 |
| Lochridge | The Eno 1250 | 2Dorm.,2.5BA | $1.10 |
| Glenbrook East and West | The Eno GWII 1162 | 2Dorm.,2.5BA | $1.23 |
| Balfour West | 2 Bed 2.5 Bath Classic | 2Dorm.,2.5BA | $1.20 |
| Triangle Place | The Juniper | 2Dorm.,2BA | $1.20 |
| Colonial Townhouses- Students save up to 10%! | Yorktown | 2Dorm.,1.5BA | $1.20 |
| Featherstone Village | Two Bedroom (sunroom optional) | 2Dorm.,2BA | $1.21 |
| Foxridge Apartments | Two Bedroom Two Bathroom 60% | 2Dorm.,2BA | $1.22 |
| Rolling Hills Apartments | RH 2B 1B | 2Dorm.,1BA | $1.21 |
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Durham County
¿Cuál es el estudio más barato en Durham County?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Durham County está en Monarch Apartments listado en $650.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Durham County?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Durham County es $840 en Community Room Rental – Durham.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Durham County?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Durham County comienza a partir de $995 en Rolling Hills Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Durham County?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Durham County está en Reserve @ Blu Townhomes empezando en $1,300.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.