Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Eden Prairie, MN menos de $2,000 (73 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,529 - $1,869
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $2,289

Precio Mensual Total
$1,529 - $2,289
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 25

Arrive Eden Prairie

13000 Garden LnEden Prairie, MN 55344
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bluffs at Nine Mile Creek
$1,870 - $2,467
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,860 - $3,602
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,910 - $3,652
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Bluffs at Nine Mile Creek

7475 Flying Cloud DrEden Prairie, MN 55344
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shadow Green Apartments
Rent Specials
$1,325 - $1,346
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Shadow Green Apartments

14247 Valley View RdEden Prairie, MN 55344
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Fountain Place
Rent Specials
$1,425 - $5,687
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fountain Place

8564 Magnolia TrlEden Prairie, MN 55344
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eden Glen
Rent Specials
$1,350 - $1,380
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

Eden Glen

13670 Valley View RdEden Prairie, MN 55344
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Park at City West Apartments
$1,275 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,237 - $3,355

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park at City West Apartments

6426 City West PkyEden Prairie, MN 55344
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MartinBlu
Rent Specials
$1,720 - $1,845
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,620 - $2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

MartinBlu

14301 Martin DrEden Prairie, MN 55344
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reserve Eden Prairie
Rent Specials
$1,359 - $1,554
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $4,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$1,362 - $4,783
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Reserve Eden Prairie

13905 Chestnut DrEden Prairie, MN 55344
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Southwest Station
Apartamentos 1 Dormitorio

Southwest Station

13560 Technology DrEden Prairie, MN 55344
  • Utilities Included
close
Más Info
Burning Tree West
Apartamentos 1 Dormitorio

Burning Tree West

14017 Chestnut DrEden Prairie, MN 55347
close
Más Info
Edenvale
Apartamentos 1 Dormitorio

Edenvale

13700 Valley View RdEden Prairie, MN 55344
close
Más Info
ReNew at Neill Lake
Apartamentos 1 Dormitorio

ReNew at Neill Lake

11185 Anderson Lakes PkyEden Prairie, MN 55344
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Alcott
Rent Specials
$1,676 - $2,072
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,334 - $3,831
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alcott

11050 Red Circle DrMinnetonka, MN 55343
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Bellamy Minnetonka
Rent Specials
$1,600 - $2,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $4,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bellamy Minnetonka

10702 Red Circle DrHopkins, MN 55343
  • Verified
close
Más Info
Venue on 78th
Rent Specials
$1,665 - $2,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,270

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Venue on 78th

541 W 78th StChanhassen, MN 55317
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ever
$1,725 - $2,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,410
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ever

6701 W 78th StBloomington, MN 55439
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Bren Road Station 55+ Apartments
Rent Specials
$1,422
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,422 - $1,971

Precio Mensual Total
$1,422 - $1,971
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bren Road Station 55+ Apartments

11001 Bren Rd EMinnetonka, MN 55343
Rent Specials
$1,320 - $1,625
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Audenn Apartments

10660 Hampshire Ave SBloomington, MN 55438
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Sixton
Rent Specials
$1,475 - $1,617
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $2,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Sixton

1601 Harvest LnShakopee, MN 55379
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avana Addison
$1,303 - $5,227
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,303 - $13,462
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 3

Avana Addison

935 Alysheba RdShakopee, MN 55379
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Glen Lake Apartments
$1,507 - $1,868
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,236 - $2,296
Cuotas Mensuales Obligatorias
$24

Precio Mensual Total
$1,260 - $2,320
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 26

Oaks Glen Lake Apartments

14414 Stewart LnMinnetonka, MN 55345
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The DECO
$1,633 - $2,181
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,257 - $2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,317 - $2,680
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The DECO

129 Holmes St SShakopee, MN 55379
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Views of Minnetonka
$1,395 - $1,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,320

Precio Mensual Total
$1,395 - $2,320
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Views of Minnetonka

5445-5455 Smetana RdMinnetonka, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hunters Ridge
$1,260 - $1,485
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $1,705

Precio Mensual Total
$1,085 - $1,705
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hunters Ridge

19000 Stratford RdMinnetonka, MN 55345
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Lincoln Apartments
$1,287 - $1,798
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,152 - $2,204
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Lincoln Apartments

5200 Lincoln DrEdina, MN 55436
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Eden Prairie, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Eden Prairie, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Eden Prairie, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Eden Prairie, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Eden Prairie

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Eden Prairie?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Eden Prairie está en Huntington Park listado en $1,175.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Eden Prairie?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Eden Prairie es $1,849.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Eden Prairie ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Eden Prairie es una unidad de 1,012 pies cuadrados a partir de $1,729 en Arrive Watertower.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Eden Prairie?