Apartamentos de alquiler de Estudio en Eden Prairie, MN menos de $2,000 (23 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,150 - $1,171
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Shadow Green Apartments

14247 Valley View RdEden Prairie, MN 55344
Rent Specials
$1,640 - $1,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625 - $2,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 5

MartinBlu

14301 Martin DrEden Prairie, MN 55344
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Atwood at Eden Prairie
Rent Specials
$1,090 - $1,410
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $3,180

Precio Mensual Total
$1,090 - $3,180
Apartamentos StudioDisponible Sep 7

The Atwood at Eden Prairie

14030 Chestnut DrEden Prairie, MN 55347
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alcott
Rent Specials
$1,523 - $1,538
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,334 - $3,831
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Alcott

11050 Red Circle DrMinnetonka, MN 55343
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Venue on 78th
Rent Specials
$1,500 - $1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,270

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Venue on 78th

541 W 78th StChanhassen, MN 55317
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bellamy Minnetonka
Rent Specials
$1,500 - $1,741
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $4,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 15

Bellamy Minnetonka

10702 Red Circle DrHopkins, MN 55343
  • Verified
close
Más Info
OMRY at Canterbury
$1,639 - $1,839
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

OMRY at Canterbury

2900 Winners Circle DrShakopee, MN 55379
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Ever
$1,545 - $1,990
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,410
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ever

6701 W 78th StBloomington, MN 55439
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Oaks Glen Lake Apartments
$1,260 - $1,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,236 - $2,296
Cuotas Mensuales Obligatorias
$24

Precio Mensual Total
$1,260 - $2,320
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Glen Lake Apartments

14414 Stewart LnMinnetonka, MN 55345
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The DECO
$1,254 - $1,664
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,254 - $2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,314 - $2,680
Apartamentos StudioDisponible Jun 10

The DECO

129 Holmes St SShakopee, MN 55379
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hunters Ridge
$1,085 - $1,275
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $1,705

Precio Mensual Total
$1,085 - $1,705
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Hunters Ridge

19000 Stratford RdMinnetonka, MN 55345
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Lincoln Apartments
$1,152 - $1,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,152 - $2,204
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Lincoln Apartments

5200 Lincoln DrEdina, MN 55436
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huntington Park
Rent Specials
$1,125 - $1,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $1,755

Precio Mensual Total
$1,125 - $1,755
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Huntington Park

1245 Shakopee Ave EShakopee, MN 55379

ChanView Estates

420-489 Chan VwChanhassen, MN 55317
  • Utilities Included
close
Más Info
Stratford Wood
Apartamentos Studio

Stratford Wood

18900 Stratford RdMinnetonka, MN 55345
Personas Mayores
close
Más Info
Minnetonka Station
Apartamentos Studio

Minnetonka Station

10400 E Bren RdMinnetonka, MN 55343
  • Utilities Included

Eden Prairie, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Eden Prairie, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Eden Prairie, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Eden Prairie, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Eden Prairie