
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de El Prado, NM (47 Alquileres)


Precio Mensual Total
Solwyn

Vizcaya

Art House Apartments

Precio Mensual Total
The Hill

Precio Mensual Total
South Meadows

Camino Real Apartments

Precio Mensual Total
The Mica

Precio Mensual Total
Arcadia

Local 1896

Talavera Apartment Homes

Artista

The Bluffs at Tierra Contenta

Coronado Townhomes

Precio Mensual Total
Madera Apartments

Enchanted Hills

Cielo Luxury Living Apartments

Terra at Enchanted Hills

Amare Santa Fe

Canyon Walk Income Restricted

Soleras Station

Taos Haus +6

960 Main St

1005 Denver Ave

6894A CO-12

11 Camino de los Montoyas

529 W Topeka Ave

717 Lee Dr

717 Lee Dr

102 Poncha Ave

102 Poncha Ave

525 Washington Ave

507 Washington

507 Washington

505 Washington

505 Washington

1334 Ashlynn Pl

150 A Los Rios Rd

1175 Sioux St

70 Camino de los Arroyos

274 Garver Ln

1618 Pso De La Conquistadora

61 Paseo Del Antilope

12 Vuelta Tomas

38 Vía Pampa

641 Garcia St

3876 Old Santa Fe Trail

San Isidro - Washer/Dryer Included

Casa Loma Apartments

Vista Linda
El Prado, NM Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en El Prado?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en El Prado | $1,201 | $900 | $2,027 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en El Prado | $1,641 | $491 | $2,958 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en El Prado | $2,190 | $582 | $4,196 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en El Prado | $2,908 | $1,084 | $4,324 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en El Prado | $2,438 | $2,325 | $2,639 |
Ver Apartamentos más destacados en El Prado
Visita todo Apartamentos en El PradoExplorar El Prado
El Prado, NM Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en El Prado y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en El Prado, NM se encuentra en Terra at Enchanted Hills en el barrio de Encantado del Norte Heritage Series y tiene 1,639 pies cuadrados con un precio a partir de $2,550. The Hill tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,400 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,696. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en El Prado:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Terra at Enchanted Hills | 3 x 3.5 (1-car Gar) | 1,639 Pies² | $2,550 |
| The Hill | Bradbury | 1,400 Pies² | $3,696 |
| Amare Santa Fe | Tesora | 1,336 Pies² | $3,199 |
| Coronado Townhomes | 3x2 | 1,332 Pies² | $1,775 |
| Solwyn | 3A-HC | 1,279 Pies² | $2,689 |
| Turquesa | 3A-HC | 1,274 Pies² | $2,649 |
| The Bluffs at Tierra Contenta | upgraded | 1,257 Pies² | $1,799 |
| The Mica | The Juniper | 1,170 Pies² | $2,224 |
| Madera Apartments | 3 Bed 2 Bath | 1,162 Pies² | $2,509 |
| Taos Haus +6 | 3 Bedrooms | 1,100 Pies² | $681 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en El Prado y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en El Prado, NM es el modelo 3 Bedrooms desde $681 en Taos Haus +6 . El segundo más económico El Prado con 3 Dormitorios es el Modelo Chamisa en Talavera Apartment Homes que empieza en $1,699 en el barrio de Pueblos Del Sol. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en El Prado es actualmente de $2,908. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en El Prado:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Taos Haus +6 | 3 Bedrooms | $681 |
| Talavera Apartment Homes | Chamisa | $1,699 |
| Coronado Townhomes | 3x2 | $1,775 |
| The Bluffs at Tierra Contenta | 3 Bedroom 2 Bathroom | $1,915 |
| The Mica | The Juniper | $2,224 |
| Madera Apartments | 3 Bed 2 Bath | $2,509 |
| Terra at Enchanted Hills | 3 x 3.5 (1-car Gar) | $2,550 |
| Turquesa | 3A | $2,649 |
| Solwyn | 3A | $2,689 |
| Art House Apartments | 3 Bedrooms, 2 Bathrooms F1 | $2,695 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en El Prado, NM a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en El Prado, NM
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en El Prado
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en El Prado?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en El Prado está en Taos Haus +6 listado en $681.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en El Prado?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en El Prado es $2,908.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en El Prado ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en El Prado es una unidad de 1,639 pies cuadrados a partir de $2,550 en Terra at Enchanted Hills.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en El Prado?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en El Prado es actualmente de 1,275 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.