
Barato Casas en Alquiler en Canyon Creek en Erie, CO desde $1,250 (9 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Canyon Creek en el área de Erie.


1753 Peak Lp

1425 Blue Sky Cir

3035 Blue Sky Cir

2855 Blue Sky Cir

3155 Blue Sky Cir

3100 Blue Sky Cir, Unit Blue Sky 207

1450 Blue Sky Way, Unit 12-208

500 E Simpson St
Canyon Creek, Erie, CO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Canyon Creek?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Canyon Creek | $2,179 | $1,800 | $3,295 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Canyon Creek | $3,033 | $2,275 | $3,995 |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Canyon Creek | $3,180 | $2,600 | $3,600 |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en Canyon Creek | $4,000 | $4,000 | $4,000 |
| Casas en Alquiler 6 Dormitorios en Canyon Creek | $3,800 | $3,800 | $3,800 |
Ver Casas en Alquiler en este barrio
Actualmente hay 9 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 3 millas en el barrio de Canyon Creek Erie, CO.
Explorar Erie
Canyon Creek, Erie, CO Guía Local
- Barrios cercanos en Erie
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Canyon Creek
 El apartamento más barato disponible en el área de Canyon Creek de Erie, CO es la unidad de 2 Dormitorios en Josephine Commons - Senior Community 55+ con precios desde $1,017. 107 W Simpson tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,250. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Canyon Creek en Erie, CO:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Josephine Commons - Senior Community 55+ | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1,017 |
| 107 W Simpson | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1,250 |
| Inkwell at Baseline | Quill | 1Dorm.,1BA | $1,352 |
Los apartamentos con el mejor valor en Canyon Creek, CO
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Canyon Creek es modelo 3B Townhome en BB Living Colliers Hill con un precio por pie cuadrado de $1.90 en el barrio de Morgan Acres a partir de $3,224. El segundo apartamento de mayor valor en Canyon Creek es el modelo Manitou en The Cottages at Erie Commons a partir de $3,469 con un precio de $2.26 por pie cuadrado en el barrio de Tabor Acres. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Canyon Creek con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| BB Living Colliers Hill | 3B Townhome | 3Dorm.,2.5BA | $1.90 |
| The Cottages at Erie Commons | Manitou | 3Dorm.,2.5BA | $2.26 |
| Finley at Baseline Townhomes | Perch | 3Dorm.,3.5BA | $2.07 |
| Willoughby Corner | 2 Bed | 2Dorm.,1BA | $2.16 |
| Enclave Vista Ridge | Park - Reliance 1/1 | 1Dorm.,1BA | $2.46 |
| Josephine Commons - Senior Community 55+ | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1.20 |
| Inkwell at Baseline | Calligraphy | 1Dorm.,1BA | $2.44 |
| 11221 Billings Ave, Unit Apartment | 11221 Billings Ave | 1Dorm.,1BA | $2.24 |
| Savanna Nine Mile | A1 Beam | 1Dorm.,1BA | $2.58 |
| Rowlen Apartments | S1 INCOME RESTRICTED | Estudio ,1BA | $2.51 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasCanyon Creek, Erie, CO
Clasificado #1
Entre las ciudades de Colorado con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
3.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Canyon Creek, Erie, CO
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Canyon Creek
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Canyon Creek?
Actualmente hay 54 Apartamentos de Alquiler en Canyon Creek, CO con precios que van desde $847 hasta $3,396. También hay 43 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Canyon Creek que van desde $1,250 hasta $4,000.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Canyon Creek?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Canyon Creek oscilan entre $1,250 hasta $4,000 con un alquiler mensual promedio de $2,747.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Canyon Creek?
Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Canyon Creek oscilan entre $2,537 hasta $3,396, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $2,275 hasta $3,995. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $2,600 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,745.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.