Apartamentos de alquiler en Fairfield County, CT (1,847 Alquileres) Página 3 de 37

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,491 - $4,998
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,458 - $4,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vault Apartments

120 Towne StStamford, CT 06902
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
White Oaks at Wilton
$3,500 - $5,463
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500 - $5,463

Precio Mensual Total
$3,500 - $5,463
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

White Oaks at Wilton

116 Danbury RdWilton, CT 06897
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Soundview Landing
$2,300 - $2,599
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Soundview Landing

20 Day StNorwalk, CT 06854
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
111 Harbor Point
Rent Specials
$2,605 - $5,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,571 - $5,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

111 Harbor Point

111 Towne StStamford, CT 06902
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stamford Corners
Rent Specials
$2,846 - $6,362
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,739 - $6,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stamford Corners

1455 Washington BlvdStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fairfield Station Lofts
$3,740
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$3,740
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Fairfield Station Lofts

78 Unquowa PlFairfield, CT 06824
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Renaissance Plaza
$1,331 - $1,603
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,331 - $1,603

Precio Mensual Total
$1,331 - $1,603
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Renaissance Plaza

210 Washington AveBridgeport, CT 06604
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Mill
$3,731 - $6,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,681 - $6,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$3,731 - $6,755
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Mill

10 Glenville StGreenwich, CT 06831
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Anchorage
$3,233 - $3,894
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,226 - $3,887
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$3,233 - $3,894
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Anchorage

333 Unquowa RdFairfield, CT 06824
Apropiado para Familias
  • Verified
close
Más Info
The Stanley
$1,905 - $2,155
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905 - $2,155

Precio Mensual Total
$1,905 - $2,155
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Stanley

1315 Washington BlvdStamford, CT 06902
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Ezra
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Ezra

793 Post RdWestport, CT 06880
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Riverwood at New Canaan
$5,153 - $5,703
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,975 - $5,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Riverwood at New Canaan

100 Lakeview AveNew Canaan, CT 06840
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Beacon
Rent Specials
$2,592 - $4,671
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,426 - $4,505
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Beacon

10 Willard RdNorwalk, CT 06851
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1188 Lofts
$1,750
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 30

1188 Lofts

1188 Main StBridgeport, CT 06604
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mews at Sandy Hook
$2,275 - $3,175
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $3,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$2,275 - $3,175
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Mews at Sandy Hook

10-22 Washington AveSandy Hook, CT 06482
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Renaissance
$1,900 - $3,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Renaissance

100 Parrott DrShelton, CT 06484
Rent Specials
$3,275 - $3,980
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,275 - $3,980

Precio Mensual Total
$3,275 - $3,980
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Trademark Fairfield

665 Commerce DrFairfield, CT 06825
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Coleman Apartments
$2,045
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045

Precio Mensual Total
$2,045
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Coleman Apartments

33 Coleman StBridgeport, CT 06604
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lofts at 335
$1,670 - $3,880
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,670 - $3,880

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,880
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lofts at 335

335 Ferry BlvdStratford, CT 06615
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Atlantic Station West
Rent Specials
$2,510 - $8,068
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,373 - $7,931
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Atlantic Station West

405 Atlantic StStamford, CT 06901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
JLofts Greenwich
Rent Specials
$2,400 - $10,300
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 15

JLofts Greenwich

16 Old Track RdGreenwich, CT 06830
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Creekline at Fairfield
Rent Specials
$2,169 - $3,629
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,166 - $3,626
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Creekline at Fairfield

219 Ash Creek BlvdFairfield, CT 06824
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Bridge Street Commons
$2,730
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Bridge Street Commons

50 Bridge StShelton, CT 06484
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Empire 225
$1,895 - $2,400
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Empire 225

225 Lordship BlvdStratford, CT 06615
Rent Specials
$2,457 - $6,102
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,320 - $5,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Atlantic Station

355 Atlantic StStamford, CT 06901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ARIUM at Greenwich Place
Rent Specials
$3,295 - $6,920
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250 - $6,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$3,295 - $6,920
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

ARIUM at Greenwich Place

31 Putnam GrnGreenwich, CT 06830
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Cypress Apartments
$1,995
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cypress Apartments

585 Ellsworth StBridgeport, CT 06605
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Avanti
$2,250 - $2,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250 - $2,950

Precio Mensual Total
$2,250 - $2,950

Avanti

1055 Bridgeport AveShelton, CT 06484
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vela on the Park
Rent Specials
$2,441 - $4,831
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,335 - $4,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vela on the Park

1011 Washington BlvdStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ARIUM at Greenwich Oaks
Rent Specials
$5,760 - $7,510
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,710 - $7,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$5,760 - $7,510
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

ARIUM at Greenwich Oaks

255 Weaver StGreenwich, CT 06831
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Oak Knoll
Rent Specials
$2,895 - $3,650
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895 - $3,650

Precio Mensual Total
$2,895 - $3,650
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Oak Knoll

554 Connecticut AveNorwalk, CT 06854
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
HSW Bridgeport
$1,378 - $3,116
Más Cargos

HSW Bridgeport

1115-1127 Main StBridgeport, CT 06604
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre Fairfield County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Fairfield County?

Actualmente hay 513 Apartamentos Estudios en Fairfield County con alquileres que van desde $950 hasta $4,475, con un precio medio de $2,163.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Fairfield County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Fairfield County varian entre $850 y $7,849 con un alquiler mensual promedio de $2,856

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Fairfield County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Fairfield County van desde $1,500 hasta $70,000. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,727