Apartamentos de alquiler en Fairfield County, CT (1,847 Alquileres) Página 2 de 37

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,935 - $4,944
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,780 - $4,789
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$2,935 - $4,944
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Glenview House

25 Glenbrook RdStamford, CT 06906
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parallel 41
$2,589 - $4,284
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $4,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$89

Precio Mensual Total
$2,589 - $4,284
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parallel 41

1340 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive Stamford
$2,206 - $5,054
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,206 - $5,054

Precio Mensual Total
$2,206 - $5,054
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arrive Stamford

100 Morgan StStamford, CT 06905
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spruce Heights
$1,833
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,833

Precio Mensual Total
$1,833
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Spruce Heights

72 Spruce StStamford, CT 06902
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Metro Green Terrace
$2,601 - $3,304
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,601 - $3,304

Precio Mensual Total
$2,601 - $3,304
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Metro Green Terrace

695 Atlantic StStamford, CT 06902
Rent Specials
$2,880 - $5,557
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,773 - $5,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Element One

111 Morgan StStamford, CT 06905
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences on Bedford
$1,841 - $3,861
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,841 - $3,861

Precio Mensual Total
$1,841 - $3,861
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Residences on Bedford

1425-1435 Bedford StStamford, CT 06905
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hoyt Bedford Apartments
Rent Specials
$1,895 - $3,405
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,860 - $3,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,895 - $3,405
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hoyt Bedford Apartments

98-140 Hoyt StStamford, CT 06905
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Arrive Danbury
$2,039 - $5,899
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,959 - $5,819
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arrive Danbury

50 Saw Mill RdDanbury, CT 06810
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Sheffield SoNo
Rent Specials
$2,616 - $5,086
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,281 - $4,751
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Sheffield SoNo

55 N Water StNorwalk, CT 06854
Rent Specials
$2,250 - $2,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Marin Village

468 Federal RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
1111 Stratford
Rent Specials
$1,895 - $2,775
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

1111 Stratford

1111 Stratford AveStratford, CT 06615
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Anthem @ Harbor Point
$3,600 - $8,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500 - $8,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,600 - $8,295
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 26

Anthem @ Harbor Point

2 Harbor Point Rd SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Ridgeway Place
Rent Specials
$2,031 - $4,050
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,941 - $3,960
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ridgeway Place

10 Clapboard Ridge RdDanbury, CT 06811
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Norwalk Green Living Properties
Rent Specials
$2,875 - $5,875
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,875 - $5,875

Precio Mensual Total
$2,875 - $5,875
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 30

Norwalk Green Living Properties

3 Park StNorwalk, CT 06851
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
333 State Street
Rent Specials
$1,650 - $2,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

333 State Street

333 State StBridgeport, CT 06604
Rent Specials
$2,188 - $3,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $3,237
Cuotas Mensuales Obligatorias
$213

Precio Mensual Total
$2,188 - $3,450
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Village

2009 Main StStratford, CT 06615
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Opus @ Harbor Point
$3,815 - $7,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,665 - $7,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$3,815 - $7,345
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 4

Opus @ Harbor Point

900 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The One Atlantic
Rent Specials
$2,115 - $3,240
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075 - $3,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,115 - $3,240
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The One Atlantic

1 Atlantic StStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Park Square West
$2,065 - $3,865
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $3,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,065 - $3,865
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Park Square West

101 Summer StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
101 Park Place at Harbor Point
$2,495 - $5,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350 - $5,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,495 - $5,495
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 15

101 Park Place at Harbor Point

101 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Postmark Apartments
Rent Specials
$2,986 - $5,232
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,953 - $5,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Postmark Apartments

301 Commons Park SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wilton Center Lofts
Rent Specials
$3,450 - $7,193
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,350 - $7,093
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,450 - $7,193
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wilton Center Lofts

22 Hubbard RdWilton, CT 06897
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodside Trumbull
$2,408 - $3,787
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,178 - $3,557
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Woodside Trumbull

2300 Reservoir AveTrumbull, CT 06611
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1 Kennedy Flats Apartments
Rent Specials
$2,061 - $4,489
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,971 - $4,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

1 Kennedy Flats Apartments

1 Kennedy AveDanbury, CT 06810
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Brookside Gardens
Rent Specials
$1,765 - $2,065
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750 - $2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,765 - $2,065
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Brookside Gardens

150 Anton StBridgeport, CT 06606
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mark | Fairfield County
$2,451 - $3,324
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,371 - $3,244
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$2,451 - $3,324
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Mark | Fairfield County

7 Acadia LnShelton, CT 06484
Rent Specials
$2,355 - $3,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,270 - $3,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$2,355 - $3,400
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Brookfield Village Apartments

800 Federal RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Riverside Wilton
Rent Specials
$4,083 - $5,505
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,957 - $5,379
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Riverside Wilton

141 Danbury RdWilton, CT 06897
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Royce at Trumbull
Rent Specials
$2,035 - $3,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,935 - $3,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Royce at Trumbull

100 Avalon GatesTrumbull, CT 06611
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ashwood Valley Apartments
$2,095 - $3,050
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095 - $3,050

Precio Mensual Total
$2,095 - $3,050
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 20

Ashwood Valley Apartments

53 Sand Pit RdDanbury, CT 06810
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harbourside SoNo
$2,488 - $5,970
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $5,882
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harbourside SoNo

123 Water StNorwalk, CT 06854
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
75 Tresser Blvd Apartments
Rent Specials
$2,451 - $5,244
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,331 - $5,124
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

75 Tresser Blvd Apartments

75 Tresser BlvdStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hayworth Wilton
$5,253 - $6,336
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,045 - $6,128
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hayworth Wilton

25 River RdWilton, CT 06897
Rent Specials
$1,510 - $1,810
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,510 - $1,810
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible May 15

Lynn Apartments

505 Jewett AveBridgeport, CT 06606
Rent Specials
$1,592 - $2,850
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,592 - $2,850

Precio Mensual Total
$1,592 - $2,850
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Shelton Grove

1001 Bridgeport AveShelton, CT 06484
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Fairfield County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Fairfield County?

Actualmente hay 513 Apartamentos Estudios en Fairfield County con alquileres que van desde $950 hasta $4,475, con un precio medio de $2,163.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Fairfield County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Fairfield County varian entre $850 y $7,849 con un alquiler mensual promedio de $2,856

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Fairfield County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Fairfield County van desde $1,500 hasta $70,000. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,727

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Fairfield County?

En estos momentos hay 370 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Fairfield County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,620 y $25,000 - con una media de $4,053 para el lugar.