
Apartamentos de alquiler en Fountain Valley, CA (1,427 Alquileres) Página 24 de 29


4621 W McFadden Ave

12192 W Edinger Ave

1224 Pacific Ave

810 S Raitt St

3720 S Marine St

1135 Pacific Ave

1423 Lingan Ln

729 S Townsend St

2731 W Orion Ave

918 S Townsend St

1418 S Raitt St

2719 W Juniper St

Liberty Mobile Home Park

West Lane Apartments

1110 S Pacific Ave

802 S Townsend Ave

1917 W Myrtle St

517 N Euclid St

413 S Susan St

2636 W Orion Ave

Trumark Mixed Use Development Phase II

2001 W Myrtle St

2101 W Myrtle St

The Nineteenth Hole Apartments

926 N Bewley St

1114 N Bewley St

1702 S Greenville St

2222 W Edinger Ave

2211 S Fairview St

2121 W Myrtle St

918 N Bewley St

1416 N Harbor Blvd

2702 W Keller Ave

1113 N Bewley St

2225 S Center St

3700 W Camille St

12692 Morningside Ave

12682 Morningside Ave

3025 W Edinger Ave

12531-12541 Morningside Ave

12571 Morningside Ave

12601 Morningside Ave

12531 Morningside Ave

12631 Morningside Ave

12661 Morningside Ave

12652 Keel Ave

12602 Morningside Ave

12651 Morningside Ave

12612 Morningside Ave
Fountain Valley, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fountain Valley?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fountain Valley | $2,412 | $1,865 | $3,874 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Fountain Valley | $2,680 | $1,905 | $4,815 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fountain Valley | $3,242 | $1,100 | $7,669 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fountain Valley | $5,223 | $1,385 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Fountain Valley | $3,055 | $3,055 | $3,055 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Fountain Valley?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $3,202 | $2,600 | $5,300 |
| Casas con 3 Dormitorios | $4,362 | $3,495 | $6,200 |
| Casas con 4 Dormitorios | $5,378 | $4,550 | $8,800 |
| Casas con 5 Dormitorios | $6,025 | $5,700 | $6,350 |
Ver Apartamentos más destacados en Fountain Valley
Explorar Fountain Valley
Preguntas frecuentes sobre Fountain Valley
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Fountain Valley, CA?
A día de hoy, 03 de Septiembre, 2026, hay 1,427 apartamentos disponibles en Fountain Valley con precios desde $1,100 hasta $11,537 y un alquiler mensual promedio de $3,088.
¿Qué vecindarios de Fountain Valley tienen más apartamentos disponibles?
Hay 1 vecindarios en el área de Fountain Valley con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Long Beach/Ports con 8,064 apartamentos, Central OC West of I 5 con 4,886 apartamentos y South Anaheim con 4,125 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Fountain Valley?
Actualmente hay 580 Apartamentos Estudios en Fountain Valley con alquileres que van desde $1,865 hasta $3,874, con un precio medio de $2,412.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Fountain Valley?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Fountain Valley varian entre $1,905 y $4,815 con un alquiler mensual promedio de $2,680
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Fountain Valley?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Fountain Valley van desde $1,100 hasta $7,669. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,242
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Fountain Valley?
En estos momentos hay 382 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Fountain Valley en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,385 y $11,537 - con una media de $5,223 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.