
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Fountaintown, IN (43 Alquileres)


Arlington Farms

ARLO Apartments

Lakes of Windsor

Washington Village Apartments

Precio Mensual Total
Indy 7925

Precio Mensual Total
The 85Twenty

Whitman Villas

Warren Harbor Apartments

Keeneland Crest Apartments

Country Lake Townhomes

Lake Marina Apartments

The Life at Belhaven Place

Knoll Ridge Townhomes

Preserve on Blue Road Apartments

Greenfield Crossing

Cumberland Manor

Eight37 Lofts

Loper Commons

Cimarron Place

Precio Mensual Total
Summit Pointe

Latitudes Apartments

Willow Glen East

Bristol Square

Water Dance Apartments

The Mill

Crosswinds

1014 E 7th St

717-719 W 4th St

4127 S Post Rd

8632 Coralberry Ln

3718 Laurel Cherry Ln

1027 E 4th St

11824 Shannon Pointe Rd

10734 Pavilion Dr

11501 E 10th St

11744 E 10th St

10240 Samerton Ln

859 Runnymede Dr

10703 Regis Ct

3243 Grove Berry Ln

Sandalwood

Woodland Terrace
Fountaintown, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fountaintown?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fountaintown | $880 | $481 | $1,360 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Fountaintown | $1,252 | $479 | $3,480 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fountaintown | $1,507 | $780 | $3,570 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fountaintown | $1,773 | $1,225 | $2,600 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Fountaintown | $1,664 | $1,585 | $1,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Fountaintown
Visita todo Apartamentos en FountaintownExplorar Fountaintown
Fountaintown, IN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Fountaintown y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Fountaintown, IN se encuentra en Arlington Farms en el barrio de Southeast Indianapolis y tiene 1,525 pies cuadrados con un precio a partir de $1,795. Whitman Villas tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,490 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,400. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Fountaintown:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Arlington Farms | 3 Bed, 2 Bath | 1,525 Pies² | $1,795 |
| Whitman Villas | The Veld | 1,490 Pies² | $2,400 |
| Preserve on Blue Road Apartments | 3 Bed/2.5 Bath Townhouse | 1,414 Pies² | $1,699 |
| Lakes of Windsor | Windsor | 1,402 Pies² | $1,700 |
| Summit Pointe | The Everest | 1,384 Pies² | $1,569 |
| Warren Harbor Apartments | The Windsor | 1,375 Pies² | $1,450 |
| ARLO Apartments | Otis | 1,369 Pies² | $2,000 |
| Riley Crossing at Gateway Park | The Riley | 1,303 Pies² | $1,700 |
| The Mill | Peachtree | 1,273 Pies² | $1,594 |
| Country Lake Townhomes | The King | 1,265 Pies² | $1,575 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Fountaintown y cercanías
A fecha Mayo 16, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Fountaintown, IN es el modelo Wright desde $1,254 en Crosswinds en el barrio de Southeast Indianapolis. El segundo más económico Fountaintown con 3 Dormitorios es el Modelo The Estate en Washington Village Apartments que empieza en $1,369 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Fountaintown es actualmente de $1,773. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Fountaintown:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Crosswinds | Wright | $1,254 |
| Washington Village Apartments | The Estate | $1,369 |
| Lake Marina Apartments | The Yacht | $1,400 |
| Knoll Ridge Townhomes | 3 Bed, 1.5 Bath Townhome | $1,400 |
| The Life at Belhaven Place | 3 Bed 2 Bath | $1,425 |
| Warren Harbor Apartments | The Windsor | $1,450 |
| Summit Pointe | The Everest | $1,569 |
| Country Lake Townhomes | The King | $1,575 |
| The Mill | Peachtree | $1,594 |
| Indy 7925 | C1R- 3x2 | $1,641 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Fountaintown, IN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Fountaintown, IN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Fountaintown
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Fountaintown?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Fountaintown está en Crosswinds listado en $1,254.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Fountaintown?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Fountaintown es $1,773.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Fountaintown ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Fountaintown es una unidad de 1,525 pies cuadrados a partir de $1,795 en Arlington Farms.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Fountaintown?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Fountaintown es actualmente de 1,703 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

A Local Expert’s Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Indianapolis
Written by: Wendy Melton
Indianapolis is not only the state capital of Indiana, it’s also a shining example of what Midwestern living is all about. I’m Wendy, your ApartmentHomeLiving.

Your Guide to Picking the Perfect Indianapolis Neighborhood for Student Renters
Written by: Wendy Melton
Indianapolis is well-known for being one of the top college cities in the country. Local colleges and universities are ranked in the Top 10 when it comes to sports and academic excellence.

Find Your Indy Home: A Guide to Indianapolis Apartment Rentals and Neighborhoods
Written by: Wendy Melton
My name is Wendy, and I've lived in Indiana for most of my life. Indianapolis is our state capital, and many people consider it the heart of the Midwest. People come from all around to explore everything Indianapolis has to offer.

Indys Innovation Hub: Top Indianapolis Employers and the Neighborhoods that Welcome You Home
Written by: Wendy Melton
Indianapolis is truly the heart of the Midwest. No matter what career path you choose, opportunities for advancement are everywhere.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.