Apartamentos de alquiler en Grand Junction, CO desde $500 (144 Alquileres) Página 2 de 3

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 461 N Sun Ct

$1,780

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,780

Precio Mensual Total
$1,780

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

461 N Sun Ct

Grand JunctionCO81504
property at 230-229 29 Rd

$1,794

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$44

Precio Mensual Total
$1,794

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 10

230-229 29 Rd

Grand JunctionCO81503
property at 942 Northern Way

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

942 Northern Way

Grand JunctionCO81506
property at 1859 Orchard Ave

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

1859 Orchard Ave

Grand JunctionCO81501
property at 3231 Lakeside Dr

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 15

3231 Lakeside Dr

Grand JunctionCO81506
property at 2459 Theresea Ln

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2459 Theresea Ln

Grand JunctionCO81505
property at 2986 1/2 Redbud Ct

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 26

2986 1/2 Redbud Ct

Grand JunctionCO81504
property at 2233 Hall Ave

$1,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 1

2233 Hall Ave, Unit C, Unit C

2233 Hall Ave
Grand JunctionCO81501
property at 658 Brookwillow Dr

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 30

658 Brookwillow Dr

Grand JunctionCO81505
property at 668 Brookwillow Dr

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 30

668 Brookwillow Dr

Grand JunctionCO81505
property at 1304 N 16th St

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875

Precio Mensual Total
$1,875

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

1304 N 16th St

Grand JunctionCO81501
property at 2472 Flat Top Ln

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

2472 Flat Top Ln

Grand JunctionCO81505
property at 11 Rhone Ct

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 8

11 Rhone Ct

Grand JunctionCO81507
property at 428 1/2 Keener St

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

428 1/2 Keener St

Grand JunctionCO81504
property at 2461-F 1/4 F 1/4 Rd

$1,944

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
$44

Precio Mensual Total
$1,944

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2461-F 1/4 F 1/4 Rd

Grand JunctionCO81505
property at 1900 Chipeta Ct

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

1900 Chipeta Ct

Grand JunctionCO81501
property at 575-28 1/2 28 1/2 Rd

$1,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

575-28 1/2 28 1/2 Rd

Grand JunctionCO81501
property at 2492 Brookwillow Loop

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2492 Brookwillow Loop

Grand JunctionCO81505
property at 909 Ouray Ave

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

909 Ouray Ave

Grand JunctionCO81501
property at 1530 Texas Ave

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1530 Texas Ave

Grand JunctionCO81501
property at 2372 Colca Canyon Loop

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 26

2372 Colca Canyon Loop

Grand JunctionCO81505
property at 2364 Colca Canyon Loop

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

2364 Colca Canyon Loop

Grand JunctionCO81505
property at 2364 Colca Cyn Lp

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

2364 Colca Cyn Lp

Grand JunctionCO81505
property at 2352 Chaco Cyn Lp

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2352 Chaco Cyn Lp

Grand JunctionCO81505
property at 2352 Canyon Ct

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2352 Canyon Ct

Grand JunctionCO81507
property at 447 19th St

$2,034

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$44

Precio Mensual Total
$2,034

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 10

447 19th St

Grand JunctionCO81501
property at 3153 E Merganser Ln

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 3

3153 E Merganser Ln

Grand JunctionCO81504
property at 521-28 1/2 28 1/2 Rd

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

521-28 1/2 28 1/2 Rd

Grand JunctionCO81501
property at 1940 N 10th St

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Aug 1

1940 N 10th St

Grand JunctionCO81501
property at 3132 Shamrock Dr

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3132 Shamrock Dr

Grand JunctionCO81504
property at 2470 Theresea Ln

$2,294

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$44

Precio Mensual Total
$2,294

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

2470 Theresea Ln

Grand JunctionCO81505
property at 2463 1/2 Theresea Ln

$2,294

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$44

Precio Mensual Total
$2,294

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

2463 1/2 Theresea Ln

Grand JunctionCO81505
property at 3005 Autumn Glenn Ct

$2,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3005 Autumn Glenn Ct

Grand JunctionCO81504
property at 401 E Mayfield Dr

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

401 E Mayfield Dr

Grand JunctionCO81507
property at 2835 Morningside Ct

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2835 Morningside Ct

Grand JunctionCO81503
property at 2485 Fountainhead Blvd

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2485 Fountainhead Blvd

Grand JunctionCO81505
property at 2348 Carolina Dr

$2,350

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2348 Carolina Dr

Grand JunctionCO81507
property at 2482 Wolcott Ave

$2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2482 Wolcott Ave

Grand JunctionCO81505
property at 547 Greenwood Dr

$2,400

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

547 Greenwood Dr

Grand JunctionCO81507
property at 649 24 3/4 Rd

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

649 24 3/4 Rd

Grand JunctionCO81505
property at 1911 N 10th St

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 19

1911 N 10th St

Grand JunctionCO81501
property at 1310 Orchard Ave

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1310 Orchard Ave

Grand JunctionCO81501
property at 147 Buena Vista Dr

$2,544

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$44

Precio Mensual Total
$2,544

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

147 Buena Vista Dr

Grand JunctionCO81503
property at 250 Sasha St

$2,544

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$44

Precio Mensual Total
$2,544

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

250 Sasha St

Grand JunctionCO81503

Preguntas frecuentes sobre Grand Junction

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Grand Junction?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Grand Junction varian entre $815 y $2,038 con un alquiler mensual promedio de $1,555

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Grand Junction?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Grand Junction van desde $800 hasta $2,260. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,885

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Grand Junction?

En estos momentos hay 26 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Grand Junction en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,650 y $2,557 - con una media de $2,272 para el lugar.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips

Written by: Lauren Harrington