
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Greens Fork, IN (40 Alquileres)


Precio Mensual Total
Silvertree Communities

City View Townhomes

Rochester Manor

Jamestown Village

Townehouse Village Apartments

Knightstown Villas

Muncie Varsity House

SPICELAND VILLAS

STONE RUN VILLAS

RUSHVILLE VILLAS

Canterbury Townhomes

Chester Heights Apartments

Walnut Manor Apartments

733 S 7th St

1392 N 200 W

1310 E 5th St

2910 S Vine St

3812 S Ebright St

300 Glenwood Dr

3200 S Vine St

2915 S Vine St

407 N Plum St

811 N I St

2703 S Walnut St

3052 N Gary St

212 N Salem St

10823 IN-32

258 SW 2nd St

2509 E 16th St

2918 S Jefferson St

312 S Main St

Hunters Oak

Ivy Green

Crestwood MHC

Freedom Acres MHC

Golden Pebble Estates

The Orchard

Royal Oaks Apartments

Fox Brook Apartments
Greens Fork, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Greens Fork?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Greens Fork | $816 | $750 | $900 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Greens Fork | $887 | $352 | $1,800 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Greens Fork | $1,051 | $709 | $1,650 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Greens Fork | $924 | $340 | $1,460 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Greens Fork | $1,650 | $1,600 | $1,700 |
Ver Apartamentos más destacados en Greens Fork
Visita todo Apartamentos en Greens ForkExplorar Greens Fork
Greens Fork, IN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Greens Fork y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Greens Fork, IN se encuentra en Muncie Varsity House en el barrio de Westacres y tiene 1,356 pies cuadrados con un precio a partir de $569. Canterbury Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,300 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,460. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Greens Fork:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Muncie Varsity House | 3 Bed, 3 Bath Plus | 1,356 Pies² | $569 |
| Canterbury Townhomes | 3x1.5 R | 1,300 Pies² | $1,460 |
| City View Townhomes | 3 bedroom Townhouse | 1,077 Pies² | $1,100 |
| Silvertree Communities | Sunreach | 1,050 Pies² | $340 |
| Knightstown Villas | 3 Bed 2 Bath | 1,050 Pies² | $1,175 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Greens Fork y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Greens Fork, IN es el modelo 3 Bed, 3 Bath Plus desde $569 en Muncie Varsity House en el barrio de Westacres. El segundo más económico Greens Fork con 3 Dormitorios es el Modelo 3 bedroom Townhouse en City View Townhomes que empieza en $1,100 en el barrio de School. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Greens Fork es actualmente de $924. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Greens Fork:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Muncie Varsity House | 3 Bed, 3 Bath Plus | $569 |
| City View Townhomes | 3 bedroom Townhouse | $1,100 |
| Knightstown Villas | 3 Bed 2 Bath | $1,175 |
| Canterbury Townhomes | 3x2.5 | $1,460 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Greens Fork, IN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Greens Fork, IN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Greens Fork
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Greens Fork?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Greens Fork es $924.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Greens Fork ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Greens Fork es una unidad de 1,356 pies cuadrados a partir de $569 en Muncie Varsity House.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Greens Fork?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Greens Fork es actualmente de 1,252 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.