
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Greens Fork, IN (35 Alquileres)


Adam H Bartell Lofts

Precio Mensual Total
Labor Center Lofts

Stonebrook of West College Corner

Academy Place Apartments

Atlas Apartments

Arrasmith Apartments

Jamestown Village

Grand Avenue Commons

White River Lofts

Hawks Landing

Genesis Apartments

6301 W Kilgore Ave

Kelso Place Apartments

Normandy Apartments

Applegate

The Lofts at Roberts

The Alan

Maple Leaf Apartments

Beckford Place

Stonehenge

Chester Heights Apartments

Walnut Manor Apartments

River Landing Apartments

125 W Chestnut St

1623 E 20th St

The Crossings

Ivy Court Apartments

The Cedars Apartments

Voyager Apartments

424 Lofts

Charles Commons

Fox Brook Apartments

Village Promenade

The Orchard
Greens Fork, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Greens Fork?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Greens Fork | $816 | $750 | $900 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Greens Fork | $887 | $352 | $1,800 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Greens Fork | $1,051 | $709 | $1,650 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Greens Fork | $924 | $340 | $1,460 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Greens Fork | $1,650 | $1,600 | $1,700 |
Ver Apartamentos más destacados en Greens Fork
Visita todo Apartamentos en Greens ForkExplorar Greens Fork
Greens Fork, IN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Greens Fork y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Greens Fork, IN se encuentra en Adam H Bartell Lofts y tiene 1,000 pies cuadrados con un precio a partir de $795. Labor Center Lofts en el barrio de School tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 780 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $880. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Greens Fork:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Adam H Bartell Lofts | VISTA | 1,000 Pies² | $795 |
| Labor Center Lofts | 1BR/1.0BA | 780 Pies² | $880 |
| Genesis Apartments | 1BD/ 1 BA | 750 Pies² | $690 |
| Atlas Apartments | 1BR/1.0BA | 715 Pies² | $775 |
| Grand Avenue Commons | 1 Bed, 1 bath | 700 Pies² | $729 |
| Colonial Crest Apartments | One Bedroom Remodel | 700 Pies² | $900 |
| The Alan | 1A 60% | 689 Pies² | $870 |
| 6301 W Kilgore Ave | 1 Bed, 1 Bath | 675 Pies² | $850 |
| Walnut Manor Apartments | WM 1x1 | 670 Pies² | $1,070 |
| White River Lofts | ACT NOW PRICE DROP White River Lofts - Layout D | 668 Pies² | $999 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Greens Fork y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Greens Fork, IN es el modelo Apartment 1bd desde $679 en The Crossings . El segundo más económico Greens Fork con 1 Dormitorio es el Modelo 1BD/ 1 BA en Genesis Apartments que empieza en $690 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Greens Fork es actualmente de $887. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Greens Fork:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Crossings | Apartment 1bd | $679 |
| Genesis Apartments | 1BD/ 1 BA | $690 |
| Grand Avenue Commons | 1 Bed, 1 bath | $729 |
| Atlas Apartments | 1BR/1.0BA | $775 |
| Adam H Bartell Lofts | VISTA | $795 |
| Arrasmith Apartments | Arrasmith, in Downtown Muncie Live a Little More! | $810 |
| 6301 W Kilgore Ave | 1 Bed, 1 Bath | $850 |
| The Alan | 1A 60% | $870 |
| Labor Center Lofts | 1BR/1.0BA | $880 |
| Jamestown Village | A1 Ulysses Grant | $891 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Greens Fork, IN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Greens Fork, IN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Greens Fork
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Greens Fork?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Greens Fork es $887.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Greens Fork ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Greens Fork es una unidad de 1,000 pies cuadrados a partir de $795 en Adam H Bartell Lofts.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Greens Fork?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Greens Fork es actualmente de 440 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.