
Apartamentos de alquiler en Groton, CT desde $600 (153 Alquileres)


Precio Mensual Total
GoodHomes Groton

Precio Mensual Total
119 Thames St, Unit 2, Unit 2

Precio Mensual Total
ReNew Washington Park

Poquonnock Village Senior and Family Housing

Precio Mensual Total
Groton Towers

Avery Heights Senior Living

La Triumphe Apartments

Precio Mensual Total
Long Meadow Landings

Precio Mensual Total
134 Ring Dr, Unit 134, Unit 134

Precio Mensual Total
119 Thames St, Unit 3, Unit 3

Precio Mensual Total
185 Thames St, Unit B-1, Unit B-1

Harbor View

Precio Mensual Total
101 Hynes Ave

Precio Mensual Total
Country Glen Apartments

Trident Park Townhomes

Groton Townhomes

Precio Mensual Total
Pleasant Valley Apartments

The Ledges Apartment Homes

Precio Mensual Total
ReNew Groton

Camden Square

Precio Mensual Total
Toll Gate Estates

Precio Mensual Total
189 Thames St, Unit 1, Unit 1

87 Elderkin Ave

4 Central Ave, Unit 2 central Ave

135 Gold Star Hwy

17 Heather Glen Ln

2350 Gold Star Hwy, Unit 5

189 Thames St, Unit 1, Unit 1

185 Thames St

Triton Square Apartments

42 Noble Ave

212 Cedar Rd

67 Wayne Rd

45 W Main St

3 Merlino Dr

Ivy Court Apartments

97 Candlewood Rd

12 Water St

106 Midway Oval

106 Midway Oval

3 Pearl St

26 Academy Ln

217 W Shore Ave

14 Godfrey St

126 Prospect Hill Rd

99 Jupiter Point Rd

10 Weston Rd

5 Ashby St

99 Bay View Ave
Groton, CT Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Groton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Groton | $1,669 | $995 | $2,619 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Groton | $2,016 | $1,100 | $5,000 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Groton | $2,285 | $1,200 | $4,183 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Groton | $2,786 | $1,400 | $4,275 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Groton | $2,322 | $1,895 | $2,750 |
Ver Apartamentos más destacados en Groton
Visita todo Apartamentos en GrotonExplorar Groton
Groton, CT Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Groton, CT
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Groton, CT a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Groton, CT
Preguntas frecuentes sobre Groton
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Groton?
Actualmente hay 78 Apartamentos Estudios en Groton con alquileres que van desde $995 hasta $2,619, con un precio medio de $1,669.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Groton?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Groton varian entre $1,100 y $5,000 con un alquiler mensual promedio de $2,016
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Groton?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Groton van desde $1,200 hasta $4,183. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,285
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Groton?
En estos momentos hay 34 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Groton en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,400 y $4,275 - con una media de $2,786 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.