Apartamentos de alquiler en Halifax, VA menos de $1,500 (82 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 726 Mountain Rd

$1,265 - $1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

726 Mountain Rd

HalifaxVA24558
close
Más Info
Halifax Lofts
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Halifax Lofts

722 Mountain RdHalifax, VA 24558
  • Utilities Included
close
Más Info
The Gardens on Timberlake
Rent Specials
$1,481 - $1,616
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $1,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Gardens on Timberlake

240 Beverly HillsLynchburg, VA 24502
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
West Edge
$1,440 - $2,475
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,440 - $2,475
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

West Edge

200 West Edge WayLynchburg, VA 24502
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Logans Landing
Rent Specials
$1,405 - $2,020
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $2,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Logans Landing

6343 Logans LnLynchburg, VA 24502
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dan River Falls
$1,400 - $2,142
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,142

Precio Mensual Total
$1,400 - $2,142
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Dan River Falls

424 Memorial DrDanville, VA 24541
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Overture Apartments
Rent Specials
$1,375 - $1,945
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,375 - $1,945
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Overture Apartments

18442 Leesville RdLynchburg, VA 24502
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Pinewood Forest Apartments
$1,370 - $1,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,311 - $1,321
Cuotas Mensuales Obligatorias
$59

Precio Mensual Total
$1,370 - $1,380
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 30

Pinewood Forest Apartments

881 Powell DrSouth Hill, VA 23970
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Overlook at Stonemill
$1,280 - $1,490
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,265 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,280 - $1,490
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Overlook at Stonemill

112 Stonemill DrLynchburg, VA 24502
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Poplar Forest
$1,232 - $2,454
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,232 - $2,454

Precio Mensual Total
$1,232 - $2,454
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Poplar Forest

900 Poplar Forest RdFarmville, VA 23901
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand Vistas
$1,221 - $2,042
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,221 - $2,042

Precio Mensual Total
$1,221 - $2,042
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Grand Vistas

7612 Timberlake RdLynchburg, VA 24502
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Kendall Square
$1,220 - $1,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220 - $1,430

Precio Mensual Total
$1,220 - $1,430
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Kendall Square

209 Old Graves Mill RdLynchburg, VA 24502
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legacy at Linden Park
$1,136 - $1,555
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,130 - $1,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,136 - $1,555
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 16

Legacy at Linden Park

1000 Misty Mountain RdLynchburg, VA 24502
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
37 West Apartments
$1,125 - $1,555
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,065 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,125 - $1,555
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

37 West Apartments

27 Odara DrForest, VA 24551
Rent Specials
$1,100 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

River District Lofts

501-539 Craghead StDanville, VA 24541
Lujo
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
English Commons Apartments
$1,075 - $1,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,495

Precio Mensual Total
$1,075 - $1,495
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

English Commons Apartments

158 English Commons DrLynchburg, VA 24501
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
WillowBrook Luxury Apartments
$1,050 - $1,655
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$985 - $1,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,655
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

WillowBrook Luxury Apartments

120 Clubhouse DrLynchburg, VA 24502
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Mill's Crossing
$1,024 - $1,224
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 19

Mill's Crossing

6231 Old Mill RdLynchburg, VA 24502
Rent Specials
$929 - $1,067
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$929 - $1,067

Precio Mensual Total
$929 - $1,067
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lynn Street Lofts

614 Lynn StDanville, VA 24541
Costo por P2
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
1 Element
$920 - $1,292
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$878 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$920 - $1,292
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1 Element

22 Apala CirLynchburg, VA 24502
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Beechwood
$820 - $1,030
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Beechwood

549 Beechwood DrLynchburg, VA 24502
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Timber East Apartments
$815 - $1,280
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$785 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$815 - $1,280
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 26

Timber East Apartments

119 Shrader LnLynchburg, VA 24502
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Forestside Apartments
$790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$770
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$790
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Forestside Apartments

5218 Waterlick RdForest, VA 24551
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Highland Heights 138
Rent Specials
$695
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$695

Precio Mensual Total
$695
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Highland Heights 138

138 Wesley DrDanville, VA 24540
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Miller's Rest Apartments
$684 - $1,141
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$679 - $1,136
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$684 - $1,141
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Miller's Rest Apartments

6125 Old Mill RdLynchburg, VA 24502
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income

Halifax, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Halifax, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Halifax, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Halifax, VA

Preguntas frecuentes sobre Halifax

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Halifax?

Actualmente hay 4 Apartamentos Estudios en Halifax con alquileres que van desde $790 hasta $937, con un precio medio de $884.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Halifax?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Halifax varian entre $533 y $2,278 con un alquiler mensual promedio de $1,279

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Halifax?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Halifax van desde $695 hasta $2,475. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,497

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Halifax?