Apartamentos de alquiler de Estudio en Hamden, CT menos de $5,000 (62 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Canal Crossing at Whitneyville West
$2,095 - $2,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095 - $3,175

Precio Mensual Total
$2,095 - $3,175
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Canal Crossing at Whitneyville West

380 Mather StHamden, CT 06514
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
925 at North
$1,845 - $1,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845 - $2,825

Precio Mensual Total
$1,845 - $2,825
Apartamentos StudioDisponible May 24

925 at North

925 Mix AveHamden, CT 06514
Rent Specials
$1,475
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Broadmoor

676 Mix AveHamden, CT 06514
Rent Specials
$1,575
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $2,375

Precio Mensual Total
$1,575 - $2,375
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lakewood Apartments

1199 Whitney AveHamden, CT 06517

Seramonte Estates

1 Kaye PlzHamden, CT 06514
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Sutton Views
Apartamentos Studio

Sutton Views

740 Mix AveHamden, CT 06514
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Axis 201
Rent Specials
$1,822 - $2,170
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,822 - $4,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,905 - $4,718
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Axis 201

201 Munson StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Metro on Crown
Rent Specials
$2,050 - $2,624
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $4,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Metro on Crown

274 Crown StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Taft
Rent Specials
$1,865 - $2,512
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865 - $6,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,920 - $6,355
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Taft

265 College StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Olive & Wooster
Rent Specials
$2,185 - $3,016
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,176 - $6,729
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,191 - $6,744
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Olive & Wooster

87 Union StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Twenty Fair
Rent Specials
$2,075 - $2,678
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070 - $5,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 15

Twenty Fair

20-34 Fair StNew Haven, CT 06511
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Winston
Rent Specials
$1,874 - $2,570
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,874 - $4,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Winston

301 Winchester AveNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Curio 269
Rent Specials
$1,839 - $2,364
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,809 - $4,066
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,839 - $4,096
Apartamentos StudioDisponible Jul 29

Curio 269

269 Orange StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cadence on Canal
Rent Specials
$1,861 - $1,976
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,841 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,861 - $3,202
Apartamentos StudioDisponible May 31

Cadence on Canal

222 Canal StNew Haven, CT 06511
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Winchester Lofts
Rent Specials
$1,749 - $1,890
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,749 - $3,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Winchester Lofts

275 Winchester AveNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
New Haven Towers
Rent Specials
$1,695 - $2,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $4,575

Precio Mensual Total
$1,695 - $4,575
Apartamentos StudioDisponible Ahora

New Haven Towers

129 York StNew Haven, CT 06511
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Acme Timber Lofts
Rent Specials
$1,895 - $2,025
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $2,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,905 - $2,855
Apartamentos StudioDisponible Jun 16

Acme Timber Lofts

29-33 Crown StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Archway
Rent Specials
$1,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,700

Precio Mensual Total
$1,800 - $2,700
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Archway

441-447 Washington AveNorth Haven, CT 06473
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Flats at 520
Rent Specials
$1,600 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Flats at 520

520 Washington AveNorth Haven, CT 06473
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
410 Wave
Rent Specials
$1,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,700

Precio Mensual Total
$1,800 - $2,700
Apartamentos StudioDisponible Ahora

410 Wave

410 Washington AveNorth Haven, CT 06473
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
18 High
Rent Specials
$2,345 - $2,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345 - $4,895

Precio Mensual Total
$2,345 - $4,895
Apartamentos StudioDisponible Ahora

18 High

18 High StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Oxford
$1,761 - $2,036
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,761 - $6,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,781 - $6,470
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cambridge Oxford

32-38 High StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Novella
Rent Specials
$1,963 - $1,973
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,953 - $3,253
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,973 - $3,273
Apartamentos StudioDisponible Jul 16

The Novella

1245 Chapel StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Eli
Rent Specials
$1,695 - $2,290
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $5,445

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Eli

227 Church StNew Haven, CT 06510
Rent Specials
$1,975 - $2,135
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $4,450

Precio Mensual Total
$1,975 - $4,450
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Union Apartments New Haven

205 Church StNew Haven, CT 06510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Corsair
Rent Specials
$2,216 - $2,261
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,216 - $9,081
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Corsair

1050 State StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
193 Dwight St, Unit 3, Unit 3
$1,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300
Apartamento StudioDisponible Ahora

193 Dwight St, Unit 3, Unit 3

193 Dwight StNew Haven, CT 06511
Asequibilidad
  • Smoke Free
property at 67 Warren St