Apartamentos de alquiler en Hartford County, CT menos de $2,000 (815 Alquileres) Página 3 de 17

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,750 - $1,875
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Griswold Gardens

30 Salem CtGlastonbury, CT 06033
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Krause Gardens Senior Living (55+)
$1,210 - $1,440
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,440

Precio Mensual Total
$1,210 - $1,440
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Krause Gardens Senior Living (55+)

619 Hartford RdManchester, CT 06040
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
12-16 Groton St
Rent Specials
$950 - $1,400
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

12-16 Groton St

12-16 Groton StHartford, CT 06106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
76 Webster
$1,000 - $1,750
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,750

Precio Mensual Total
$1,000 - $1,750
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

76 Webster

76 Webster StHartford, CT 06114
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Stuart Apartments
Rent Specials
$900 - $1,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,450

Precio Mensual Total
$900 - $1,450
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stuart Apartments

887-897 Asylum AveHartford, CT 06105
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Borden
$1,999 - $2,821
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,999 - $2,821

Precio Mensual Total
$1,999 - $2,821
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Borden

1178 Silas Deane HwyWethersfield, CT 06109
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Mayfield Place
$1,985 - $2,535
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,985 - $2,535

Mayfield Place

1 Gardners WayEnfield, CT 06082
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Croft Farmington
$1,895 - $2,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $2,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,895 - $2,195
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 28

The Croft Farmington

5 Spring LnFarmington, CT 06032
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Tannery
Rent Specials
$1,839 - $4,768
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,772 - $4,701
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Tannery

917 New London TpkeGlastonbury, CT 06033
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Packard West Hartford
Rent Specials
$1,700 - $2,835
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,835

Precio Mensual Total
$1,700 - $2,835
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 15

Packard West Hartford

745-749 Farmington AveWest Hartford, CT 06119
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Wyndwood Apartments
$1,625 - $1,875
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625 - $1,875

Precio Mensual Total
$1,625 - $1,875
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wyndwood Apartments

55 Regina DrEast Windsor, CT 06088
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The 600 Apartments
$1,617 - $3,302
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,610 - $3,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,617 - $3,302
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The 600 Apartments

600 Cottage Grove RdBloomfield, CT 06002
Costo por P2
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Stepny Place
Rent Specials
$1,560 - $1,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $1,890
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,560 - $1,950
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Stepny Place

1800 Silas Deane HwyRocky Hill, CT 06067
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Woodbridge Heights
$1,550 - $1,925
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $1,925

Precio Mensual Total
$1,550 - $1,925
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Woodbridge Heights

83 Main StNewington, CT 06111
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Glastonbury Centre
$1,987 - $3,247
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980 - $3,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,987 - $3,247
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Glastonbury Centre

28 Nanel DrGlastonbury, CT 06033
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Village at Wethersfield
$1,818 - $3,913
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,798 - $3,893
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Village at Wethersfield

79-79 Village DrWethersfield, CT 06019
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bigelow Commons
$1,571 - $3,951
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,555 - $3,935
Cuotas Mensuales Obligatorias
$16

Precio Mensual Total
$1,571 - $3,951
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bigelow Commons

55 Main StEnfield, CT 06082
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Brook Haven
$1,540 - $1,615
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,540 - $1,615

Precio Mensual Total
$1,540 - $1,615
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Brook Haven

424-482 Middle Tpke WManchester, CT 06042
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Bradley Court
$1,515 - $2,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $2,195

Precio Mensual Total
$1,515 - $2,195
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bradley Court

279 Elm StWindsor Locks, CT 06096
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
965 ELMS Apartments
$1,350 - $2,022
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,022

Precio Mensual Total
$1,350 - $2,022
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Oct 3

965 ELMS Apartments

965 Elms Common DrRocky Hill, CT 06067
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Colonial Village Apartments
$1,905 - $2,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905 - $2,700

Precio Mensual Total
$1,905 - $2,700
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Colonial Village Apartments

53 Salmon Brook DrGlastonbury, CT 06033
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Pennant at North Crossing
$1,759 - $6,071
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $6,021
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,759 - $6,071
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Pennant at North Crossing

1212 Main StHartford, CT 06103
Rent Specials
$1,725 - $2,025
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725 - $2,025

Precio Mensual Total
$1,725 - $2,025
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Salem and Gloucester

140 Gloucester CtNewington, CT 06111
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Fountain Village
$1,530 - $1,795
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,530 - $1,795

Precio Mensual Total
$1,530 - $1,795
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Fountain Village

175 Downey DrManchester, CT 06040
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
ReNew Bristol
$1,469 - $3,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,469 - $3,399

Precio Mensual Total
$1,469 - $3,399
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

ReNew Bristol

1175 Farmington AveBristol, CT 06010
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Baldwin Court
$1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Baldwin Court

1 Baldwin CtNewington, CT 06111
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Villages at Hartford
$1,010 - $3,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $3,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,010 - $3,560
Apartamentos 4 a 6 DormitorioDisponible Ahora

Villages at Hartford

1315 Asylum AveHartford, CT 06105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Northwood Heights
$1,895 - $2,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895 - $2,150

Precio Mensual Total
$1,895 - $2,150
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Northwood Heights

215-265 Lowrey PlNewington, CT 06111
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Brooksyde Apartments
$1,637 - $3,837
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,630 - $3,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,637 - $3,837
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Brooksyde Apartments

133 Loomis DrWest Hartford, CT 06107
Rent Specials
$1,630 - $2,050
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,630 - $2,050

Precio Mensual Total
$1,630 - $2,050
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Manchester Green

167 E Center StManchester, CT 06040
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park View Towers
$1,250 - $1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,350

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,350
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Park View Towers

967 Asylum AveHartford, CT 06105
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre Hartford County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Hartford County?

Actualmente hay 1,407 Apartamentos Estudios en Hartford County con alquileres que van desde $885 hasta $2,999, con un precio medio de $1,622.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Hartford County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Hartford County varian entre $775 y $3,925 con un alquiler mensual promedio de $2,060

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Hartford County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Hartford County van desde $1,100 hasta $5,400. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,457