Apartamentos de alquiler de Estudio en Hartford County, CT (1,410 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,499 - $1,774
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $1,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Brit Apartments

267 Main StNew Britain, CT 06051
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Millennium
Rent Specials
$1,300 - $1,520
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,300 - $2,225
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Millennium

50 Morgan StHartford, CT 06120
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
360 Main
Rent Specials
$1,100 - $1,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,850

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

360 Main

360 Main StHartford, CT 06106
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Olmsted Farmington
Rent Specials
$2,400 - $2,795
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $4,793
Cuotas Mensuales Obligatorias
$95

Precio Mensual Total
$2,495 - $4,888
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Olmsted Farmington

80 Batterson Park RdFarmington, CT 06032
Vivienda Estudiantil
  • Verified
close
Más Info
The Warren
Rent Specials
$1,850 - $1,995
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $3,600

Precio Mensual Total
$1,850 - $3,600
Apartamentos StudioDisponible Aug 1

The Warren

402 Farmington AveFarmington, CT 06032
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
873 West Boulevard
$1,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,975

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

873 West Boulevard

873-891 West BlvdHartford, CT 06105
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
One Park Apartments
$1,877 - $2,181
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,877 - $4,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$1,967 - $4,150
Apartamentos StudioDisponible Jul 7

One Park Apartments

1 Park Rd WWest Hartford, CT 06119
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Donaghue Residences
Rent Specials
$1,275 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,875

Precio Mensual Total
$1,275 - $1,875
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Donaghue Residences

525 Main StHartford, CT 06103
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
80 South
$1,925
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,925 - $2,775

Precio Mensual Total
$1,925 - $2,775
Apartamentos StudioDisponible Ahora

80 South

80 South RdFarmington, CT 06032
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve at Great Pond
Rent Specials
$1,970 - $2,030
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970 - $3,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 3

The Preserve at Great Pond

100 Lexington StWindsor, CT 06095
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riverwalk Berlin
$1,950 - $2,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950 - $3,400

Precio Mensual Total
$1,950 - $3,400
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Riverwalk Berlin

404 Berlin TpkeBerlin, CT 06037
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectra Plaza
$1,425 - $1,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $1,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 13

Spectra Plaza

5 Constitution PlzHartford, CT 06103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pointe at Dorset Crossing
$1,897 - $2,070
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,897 - $2,897
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,947 - $2,947
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Pointe at Dorset Crossing

55 Dorset Crossing DrSimsbury, CT 06070
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Steele Road
Rent Specials
$2,075 - $3,695
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075 - $4,200

Precio Mensual Total
$2,075 - $4,200
Apartamentos StudioDisponible Jul 10

Residences at Steele Road

243 Steele RdWest Hartford, CT 06117
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
208-210 Main
$1,350 - $1,385
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,385
Apartamentos StudioDisponible Ahora

208-210 Main

208-210 Main StManchester, CT 06042
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Capewell Lofts
$1,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,715 - $2,890
Apartamentos StudioDisponible Jul 21

Capewell Lofts

57 Charter Oak AveHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Tellus Bloom
Rent Specials
$2,028 - $2,053
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,007 - $3,016
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,032 - $3,041
Apartamentos StudioDisponible Jul 21

Tellus Bloom

20 Jerome AveBloomfield, CT 06002
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Bishops Place
$1,900 - $2,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900 - $3,300

Precio Mensual Total
$1,900 - $3,300
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Bishops Place

2432 Albany AveWest Hartford, CT 06117
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Burritt
$1,444 - $1,488
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Burritt

480 Myrtle StNew Britain, CT 06053
Rent Specials
$1,338 - $1,565
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $2,118

Precio Mensual Total
$1,338 - $2,118
Apartamentos StudioDisponible Ahora

HQ

275 Pearl StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The 55 Elm Club
Rent Specials
$1,653 - $2,285
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,540 - $4,117
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,605 - $4,182
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The 55 Elm Club

55 Elm StHartford, CT 06106
Teletrabajo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
81 Arch Street
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

81 Arch Street

81 Arch StHartford, CT 06103

Heirloom Flats

700 Bloomfield AveBloomfield, CT 06002
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectra Pearl
$1,321 - $1,955
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $1,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,351 - $1,955
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Spectra Pearl

101-111 Pearl StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
22 ELLIOTT ST
$1,050
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,200

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,200
Apartamentos StudioDisponible Ahora

22 ELLIOTT ST

22 Elliott St EHartford, CT 06114
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Colt Gateway
$1,325 - $2,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,400

Precio Mensual Total
$1,325 - $3,400
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Colt Gateway

15 Van Dyke AveHartford, CT 06106
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Revel
$1,370 - $1,463
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $4,298
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,390 - $4,318
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Revel

315 Trumbull StHartford, CT 06103
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
600A LLC
$1,100 - $1,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,400
Apartamentos StudioDisponible Ahora

600A LLC

600 Asylum AveHartford, CT 06105
Rent Specials
$1,529 - $1,672
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,502 - $2,265
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,529 - $2,292
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Fox Hill Apartments

168 Fox Hill LnEnfield, CT 06082
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Laurel
Rent Specials
$1,223 - $1,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,223 - $1,845

Precio Mensual Total
$1,223 - $1,845
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Laurel

30 Laurel StHartford, CT 06106
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Vintage at the Grove
$1,839 - $2,006
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,839 - $2,960
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,894 - $3,015
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Vintage at the Grove

1500 Horizon WayManchester, CT 06040
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Apex One91
$1,445 - $1,495
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,445 - $1,940
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Apex One91

191 Spencer StManchester, CT 06040
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Front Street Lofts
Rent Specials
$1,580 - $1,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,615 - $2,915
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Front Street Lofts

20 Front StHartford, CT 06103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park and Main
$1,311 - $2,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,311 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 10

Park and Main

99 Main StHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Windsor Station
$1,730 - $2,219
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,730 - $3,566

Precio Mensual Total
$1,730 - $3,566
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Windsor Station

69 Mechanic StWindsor, CT 06095
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
99 Pratt Street
$1,312 - $2,226
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $2,451
Cuotas Mensuales Obligatorias
$16

Precio Mensual Total
$1,328 - $2,467
Apartamentos StudioDisponible Ahora

99 Pratt Street

99 Pratt StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parkville Hartford Apartments
Rent Specials
$1,450 - $1,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,820

Precio Mensual Total
$1,450 - $1,820
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Parkville Hartford Apartments

2074 Park StHartford, CT 06106
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Hartford County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Hartford County?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Hartford County está en The Bentley listado en $885.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Hartford County?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Hartford County es $1,622.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Hartford County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Hartford County es una unidad de 757 pies cuadrados a partir de $1,450 en Teachers Village Hartford.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Hartford County?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Hartford County es actualmente de 493 pies cuadrados.

Expert Rental Resources