Apartamentos de alquiler en Hartford County, CT menos de $2,000 (773 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,756 - $2,736
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,729 - $2,709
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,756 - $2,736
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Pavilions

345 Buckland Hills DrManchester, CT 06042
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Greyson West
Rent Specials
$1,968 - $4,510
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,938 - $4,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,968 - $4,510
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 15

Greyson West

160 Simsbury RdWest Hartford, CT 06117
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Summit and Birch Hill Apartments
$1,905 - $2,325
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,905 - $2,325
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Summit and Birch Hill Apartments

271-287 Main StFarmington, CT 06032
Rent Specials
$1,471 - $2,383
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,471 - $2,383

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Concierge Rocky Hill

98 Cold Spring RdRocky Hill, CT 06067
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Brit Apartments
Rent Specials
$1,599 - $1,999
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $1,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Brit Apartments

267 Main StNew Britain, CT 06051
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Newington Tower
$1,875 - $2,445
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $2,445

Precio Mensual Total
$1,875 - $2,445
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Newington Tower

1317 East StNew Britain, CT 06053
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Element 250
Rent Specials
$1,800 - $2,025
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Element 250

250 Main StHartford, CT 06106
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
777 Main
$1,555 - $2,540
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

777 Main

777 Main StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Millennium
Rent Specials
$1,300 - $2,225
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,300 - $2,225
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Millennium

50 Morgan StHartford, CT 06120
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
360 Main
Rent Specials
$1,100 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,850

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

360 Main

360 Main StHartford, CT 06106
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Place Towers
Rent Specials
$1,380 - $1,885
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $1,885

Precio Mensual Total
$1,380 - $1,885
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Park Place Towers

24 Park PlHartford, CT 06106
Rent Specials
$1,850 - $3,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $3,600

Precio Mensual Total
$1,850 - $3,600
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Aug 1

The Warren

402 Farmington AveFarmington, CT 06032
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
873 West Boulevard
$1,399 - $1,975
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,975

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

873 West Boulevard

873-891 West BlvdHartford, CT 06105
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
One Park Apartments
$1,967 - $4,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,877 - $4,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$1,967 - $4,150
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Park Apartments

1 Park Rd WWest Hartford, CT 06119
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riverwalk Berlin
$1,950 - $3,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950 - $3,400

Precio Mensual Total
$1,950 - $3,400
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Riverwalk Berlin

404 Berlin TpkeBerlin, CT 06037
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
80 South
$1,925 - $2,775
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,925 - $2,775

Precio Mensual Total
$1,925 - $2,775
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

80 South

80 South RdFarmington, CT 06032
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspen Woods
$1,900 - $2,535
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900 - $2,535

Precio Mensual Total
$1,900 - $2,535
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 14

Aspen Woods

39 Buckland StManchester, CT 06042
Rent Specials
$1,846 - $3,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Avon Parks

46 Avonwood RdAvon, CT 06001
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenmore Apartments
$1,775 - $2,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $2,195

Precio Mensual Total
$1,775 - $2,195
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kenmore Apartments

78 Laning StSouthington, CT 06489
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
New Country Club Estates
$1,650 - $2,050
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $2,050

Precio Mensual Total
$1,650 - $2,050
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

New Country Club Estates

2086-2090 Stanley StNew Britain, CT 06053
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Stonebridge Apartments
$1,400 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,400 - $1,950
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stonebridge Apartments

96 Silver LnEast Hartford, CT 06118
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Donaghue Residences
Rent Specials
$1,275 - $1,875
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,875

Precio Mensual Total
$1,275 - $1,875
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Donaghue Residences

525 Main StHartford, CT 06103
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pointe at Dorset Crossing
$1,947 - $2,947
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,897 - $2,897
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,947 - $2,947
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Pointe at Dorset Crossing

55 Dorset Crossing DrSimsbury, CT 06070
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Damato Apartments
$1,772 - $2,322
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750 - $2,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,772 - $2,322
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Damato Apartments

240 New State RdManchester, CT 06042
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Up House
Rent Specials
$1,649 - $3,599
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Up House

15 Farm Springs RdFarmington, CT 06032
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Spectra Plaza
$1,455 - $1,838
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $1,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible May 16

Spectra Plaza

5 Constitution PlzHartford, CT 06103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bishops Place
$1,900 - $3,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900 - $3,300

Precio Mensual Total
$1,900 - $3,300
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bishops Place

2432 Albany AveWest Hartford, CT 06117
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Capewell Lofts
$1,715 - $2,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,715 - $2,890
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 30

Capewell Lofts

57 Charter Oak AveHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Greenfield Village Apartments
Rent Specials
$1,660 - $1,960
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $1,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,660 - $1,960
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Greenfield Village Apartments

41 Marshall RdRocky Hill, CT 06067
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Evergreen Town House Apartments
$1,550 - $1,650
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,550 - $1,650
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Evergreen Town House Apartments

600 Ellis StNew Britain, CT 06051
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
208-210 Main
$1,385
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,385
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

208-210 Main

208-210 Main StManchester, CT 06042
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Burritt
$1,444 - $2,363
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Burritt

480 Myrtle StNew Britain, CT 06053
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Trailside
$1,223 - $2,595
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,223 - $2,595

Precio Mensual Total
$1,223 - $2,595

Trailside

1600 New Britain AveFarmington, CT 06032
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
HQ
Rent Specials
$1,338 - $2,118
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $2,118

Precio Mensual Total
$1,338 - $2,118
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

HQ

275 Pearl StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The 55 Elm Club
Rent Specials
$1,605 - $4,182
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,540 - $4,117
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,605 - $4,182
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The 55 Elm Club

55 Elm StHartford, CT 06106
Teletrabajo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Manor House Apartments
Rent Specials
$1,615 - $1,990
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,615 - $1,990
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Manor House Apartments

2-14 Revere DrBloomfield, CT 06002
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Spectra Pearl
$1,351 - $1,955
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $1,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,351 - $1,955
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Spectra Pearl

101-111 Pearl StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hartford 21
Rent Specials
$1,760 - $5,210
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hartford 21

221 Trumbull StHartford, CT 06103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
22 ELLIOTT ST
$1,050 - $1,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,200

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,200
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

22 ELLIOTT ST

22 Elliott St EHartford, CT 06114
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Colt Gateway
$1,325 - $3,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,400

Precio Mensual Total
$1,325 - $3,400
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Colt Gateway

15 Van Dyke AveHartford, CT 06106
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Revel
$1,390 - $4,318
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $4,298
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,390 - $4,318
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Revel

315 Trumbull StHartford, CT 06103
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
600A LLC
$1,100 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,400
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

600A LLC

600 Asylum AveHartford, CT 06105
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre Hartford County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Hartford County?

Actualmente hay 1,407 Apartamentos Estudios en Hartford County con alquileres que van desde $885 hasta $2,999, con un precio medio de $1,622.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Hartford County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Hartford County varian entre $775 y $3,925 con un alquiler mensual promedio de $2,060

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Hartford County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Hartford County van desde $1,100 hasta $5,400. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,457

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Hartford County?

En estos momentos hay 477 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Hartford County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,250 y $6,095 - con una media de $2,571 para el lugar.