Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Henderson, NV menos de $1,500 (145 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,199 - $1,690
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Symmetry at Cadence

6700 Hollywood BlvdHenderson, NV 89011
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Pacific Islands in Green Valley
$1,315 - $1,819
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $2,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pacific Islands in Green Valley

2151 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Promontory Point
Rent Specials
$1,235 - $1,816
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $1,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$1,301 - $2,031
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Promontory Point

360 N Arroyo Grande BlvdHenderson, NV 89014
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Firenze
$1,183 - $3,331
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $3,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,333 - $3,872
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Firenze

5880 Boulder Falls StHenderson, NV 89011
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legacy Pointe
Rent Specials
$1,279 - $1,605
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Legacy Pointe

1770 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ladera Apartments
Rent Specials
$1,395 - $1,527
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ladera Apartments

1800 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Palm Villas at Whitney Ranch
Rent Specials
$1,120 - $1,894
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,120 - $2,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$19

Precio Mensual Total
$1,139 - $2,399
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Palm Villas at Whitney Ranch

650 Whitney Ranch DrHenderson, NV 89014
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parq on Boulder
Rent Specials
$1,331 - $1,619
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,331 - $2,397
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parq on Boulder

6741 Boulder HwyHenderson, NV 89011
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Alma Henderson
Rent Specials
$1,375 - $1,943
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,227 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alma Henderson

2030 Olympic AveHenderson, NV 89014
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Aspire at Sunridge Heights
Rent Specials
$1,403 - $1,776
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,383 - $2,676
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Sunridge Heights

3161 Sunridge Heights PkyHenderson, NV 89052
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Castile Apartments
Rent Specials
$1,416 - $1,821
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $2,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
$101

Precio Mensual Total
$1,416 - $2,186
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Castile Apartments

1545 Wigwam PkyHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire at Paseo
Rent Specials
$1,364 - $2,257
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $2,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Paseo

1480 Paseo Verde PkyHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The View at Horizon Ridge
Rent Specials
$1,429 - $1,807
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,429 - $2,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$1,477 - $2,447
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The View at Horizon Ridge

245 S Gibson RdHenderson, NV 89012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Sorrelle
$1,086 - $1,986
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,086 - $4,142
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Sorrelle

6530 Annie Oakley DrHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elevate
Rent Specials
$1,356 - $1,794
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,356 - $2,676
Cuotas Mensuales Obligatorias
$133

Precio Mensual Total
$1,489 - $2,809
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elevate

111 S Gibson RdHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Valley Ranch
Rent Specials
$1,388 - $1,448
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,388 - $2,007

Precio Mensual Total
$1,388 - $2,007
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

South Valley Ranch

701 Aspen Peak LoopHenderson, NV 89011
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Montego Bay
Rent Specials
$995 - $1,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $2,083
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Montego Bay

1050 Whitney Ranch RdHenderson, NV 89014
Rent Specials
$1,499 - $1,893
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,391
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cornerstone Park

210 Quest Park StHenderson, NV 89074
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Citi Lights
Rent Specials
$1,218 - $1,308
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,218 - $1,683

Precio Mensual Total
$1,218 - $1,683
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Citi Lights

6151 Mountain Vista StHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dream Apartments
Rent Specials
$1,416 - $3,039
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $3,835
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Dream Apartments

1005 Wigwam PkyHenderson, NV 89074
Rent Specials
$1,362 - $1,591
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $8,354
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Domain

831 Coronado Center DrHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Adiamo
$1,419 - $1,877
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,419 - $2,211
Cuotas Mensuales Obligatorias
$103

Precio Mensual Total
$1,522 - $2,314
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 6

Adiamo

1350 W Horizon RdgHenderson, NV 89012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
80 on Gibson
Rent Specials
$1,413 - $3,819
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,413 - $4,064
Cuotas Mensuales Obligatorias
$111

Precio Mensual Total
$1,524 - $4,175
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

80 on Gibson

80 S Gibson RdHenderson, NV 89012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dune
Rent Specials
$1,486 - $2,899
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Dune

3080 St Rose PkyHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gateway
Rent Specials
$1,350 - $2,034
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,483
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gateway

3125 N Boulder HwyHenderson, NV 89011
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Revolution
$1,477 - $1,972
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Revolution

12215 Gilespie StHenderson, NV 89044
Rent Specials
$1,383 - $2,391
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,383 - $2,814
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cyan at Green Valley

1350 Kelso Dunes AveHenderson, NV 89014
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arabella
Rent Specials
$1,190 - $1,984
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190 - $2,162
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arabella

4375 E Sunset RdHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage at Green Valley
Rent Specials
$1,102 - $2,425
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,102 - $3,281
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sage at Green Valley

3001 W Warm Springs RdHenderson, NV 89014
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Santé
Rent Specials
$1,500 - $1,910
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Santé

175 E Bruner AveHenderson, NV 89044
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Spur
Rent Specials
$1,399 - $1,543
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Spur

985 Wigwam PkyHenderson, NV 89014
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sunset Winds Apartments
Rent Specials
$1,180 - $2,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $2,891
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Winds Apartments

551 Eiger WayHenderson, NV 89014
Rent Specials
$1,200 - $1,451
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,083 - $1,801
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cascade Apartments

1100 N Center StHenderson, NV 89015
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
23Twelve
Rent Specials
$1,162 - $1,252
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,104 - $1,497
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

23Twelve

2312 N Green Valley PkyHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
La Vie Apartments
Rent Specials
$1,445 - $1,647
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$132

Precio Mensual Total
$1,577 - $2,107
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

La Vie Apartments

930 Carnegie StHenderson, NV 89052
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bella Terra Apartments
Rent Specials
$1,342 - $1,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,267 - $4,522

Precio Mensual Total
$1,267 - $4,522
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bella Terra Apartments

1349 W Horizon Ridge PkyHenderson, NV 89012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arroyo Grande
Rent Specials
$1,373 - $1,607
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,373 - $1,787
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,407 - $1,821
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arroyo Grande

225 S Stephanie StHenderson, NV 89012
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mariposa Flats Apartments
Rent Specials
$1,155 - $1,227
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,155 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,189 - $1,634
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mariposa Flats Apartments

1895 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Horizon Ridge Apartments
Rent Specials
$1,350 - $1,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$93

Precio Mensual Total
$1,443 - $1,893
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Horizon Ridge Apartments

595 S Green Valley PkyHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Veritas
Rent Specials
$1,382 - $2,284
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,382 - $3,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Veritas

3370 St Rose PkyHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Summit by Picerne
Rent Specials
$1,380 - $1,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$47

Precio Mensual Total
$1,427 - $2,047
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 6

The Summit by Picerne

11000 S Eastern AveHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Equestrian by Picerne
Rent Specials
$1,360 - $1,470
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,405 - $2,035
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 20

The Equestrian by Picerne

10701 S Eastern AveHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Henderson, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Henderson, NV
Population: 310,390

Ranked #62

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Henderson, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Henderson, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Henderson, NV

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Henderson

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Henderson?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Henderson está en Harmon Hills listado en $920.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Henderson?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Henderson es $1,623.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Henderson ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Henderson es una unidad de 1,264 pies cuadrados a partir de $2,290 en Tuscan Highlands.