Casas en Alquiler en Henderson, NV menos de $5,200 (785 Alquileres) Página 12 de 16

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 501 Sellers Pl

$1,290

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,290

Precio Mensual Total
$1,290

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

501 Sellers Pl

HendersonNV89011
property at 75 N Valle Verde Dr

$1,250 - $2,475

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

75 N Valle Verde Dr

HendersonNV89074
property at 45 Maleena Mesa St

$1,200 - $1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

45 Maleena Mesa St

HendersonNV89074
property at 2201 Ramsgate Dr

$1,195 - $1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

2201 Ramsgate Dr

HendersonNV89074
property at 713 Anne Ln

$1,077

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,077

Precio Mensual Total
$1,077

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

713 Anne Ln

HendersonNV89015
property at 1121 Pawnee Ln

$1,075

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075

Precio Mensual Total
$1,075

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1121 Pawnee Ln

HendersonNV89015
property at 211 Zinc St

$1,013

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,013

Precio Mensual Total
$1,013

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

211 Zinc St

HendersonNV89015
property at 130 Metropolitan Dr

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

130 Metropolitan Dr

HendersonNV89015
property at 100 N Ocotillo St

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Townhome para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

100 N Ocotillo St

HendersonNV89015
property at 7076 Gunslinger St

$4,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,995

Precio Mensual Total
$4,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7076 Gunslinger St

Las VegasNV89119
property at 12308 Kings Eagle St

$4,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,700

Precio Mensual Total
$4,700

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

12308 Kings Eagle St

Las VegasNV89141
property at 12351 Champions Tour Dr

$4,589

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,589

Precio Mensual Total
$4,589

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

12351 Champions Tour Dr

Las VegasNV89141
property at 8565 Hogan Falls Cir

$4,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,500

Precio Mensual Total
$4,500

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

8565 Hogan Falls Cir

Las VegasNV89123
property at 7469 Thornsby Ct

$4,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,400

Precio Mensual Total
$4,400

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7469 Thornsby Ct

Las VegasNV89120
property at 8694 Natures Dr

$4,399

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,399

Precio Mensual Total
$4,399

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

8694 Natures Dr

Las VegasNV89122
property at 2076 E Wigwam Ave

$3,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,800

Precio Mensual Total
$3,800

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2076 E Wigwam Ave

Las VegasNV89123
property at 747 Canyon Crest Dr

$3,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,750

Precio Mensual Total
$3,750

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

747 Canyon Crest Dr

Las VegasNV89123
property at 1354 Waterford Falls Ave

$3,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,700

Precio Mensual Total
$3,700

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1354 Waterford Falls Ave

Las VegasNV89123
property at 11472 Storici St

$3,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

11472 Storici St

Las VegasNV89141
property at 497 Fiddlehead Ave

$3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Alquileres 5 Dormitorios

Disponible Ahora

497 Fiddlehead Ave

Las VegasNV89183
property at 3992 Chinchilla Ave

$3,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3992 Chinchilla Ave

Las VegasNV89121
property at 364 Moon Aura Ave

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

364 Moon Aura Ave

Las VegasNV89183
property at 9762 Silver Dusk Ct

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9762 Silver Dusk Ct

Las VegasNV89183
property at 8235 Coyado St

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

8235 Coyado St

Las VegasNV89123
property at 968 E Robindale Rd

$3,450

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,450

Precio Mensual Total
$3,450

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

968 E Robindale Rd

Las VegasNV89123
property at 12437 Mosticone Way

$3,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

12437 Mosticone Way

Las VegasNV89141
property at 696 Stone Hammer Ave

$3,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 5 Baños

Disponible Ahora

696 Stone Hammer Ave

Las VegasNV89183
property at 7250 Hardtack Cir

$3,195

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,195

Precio Mensual Total
$3,195

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7250 Hardtack Cir

Las VegasNV89119
property at 1092 Whispering Birch Ave

$3,052

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,052

Precio Mensual Total
$3,052

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 1179 Antoinette St

$3,050

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,050

Precio Mensual Total
$3,050

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 11

1179 Antoinette St

Las VegasNV89123
property at 10619 Salmon Leap St

$3,045

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,045

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10619 Salmon Leap St

Las VegasNV89183
property at 677 Soaring Wings Ave

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

677 Soaring Wings Ave

Las VegasNV89183
property at 12333 Silvana St

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

12333 Silvana St

Las VegasNV89141
property at 554 Campus Oaks Ct

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

554 Campus Oaks Ct

Las VegasNV89183
property at 624 Stone Hammer Ave

$2,990

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,990

Precio Mensual Total
$2,990

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

624 Stone Hammer Ave

Las VegasNV89183
property at 494 Fiddlehead Ave

$2,930

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,930

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

494 Fiddlehead Ave

Las VegasNV89183
property at 494 Fiddlehead Ave

$2,930

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,930

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

494 Fiddlehead Ave

Las VegasNV89183
property at 7090 Orange Grove Ln

$2,880

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,880

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 27

7090 Orange Grove Ln

Las VegasNV89119
property at 10211 S Eden Falls Ln

$2,825

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,825

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 9

10211 S Eden Falls Ln

Las VegasNV89183
property at 10597 Aphrodite St

$2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

10597 Aphrodite St

Las VegasNV89183
property at 91 Buckthorn Ridge Ct

$2,795

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

91 Buckthorn Ridge Ct

Las VegasNV89183
property at 9420 Lugo St

$2,770

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,770

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9420 Lugo St

Las VegasNV89123
property at 1071 Will Jay Ln

$2,755

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,755

Alquileres 5 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1071 Will Jay Ln

Las VegasNV89123
property at 3555 Moneghetti Pl

$2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3555 Moneghetti Pl

Las VegasNV89044
property at 9356 Bondeno St

$2,740

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$2,740

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9356 Bondeno St

Las VegasNV89123
property at 380 Larksong Ave

$2,200 - $2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Alquileres 3 Dormitorios

Disponible Ahora

380 Larksong Ave

WhitneyNV89011
property at 10174 Pennyroyal St

$2,670

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,670

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 17

10174 Pennyroyal St

Las VegasNV89183

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Henderson

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Henderson?

Actualmente hay 363 Apartamentos de Alquiler en Henderson, NV con precios que van desde $695 hasta $7,329. También hay 831 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Henderson que van desde $800 hasta $85,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Henderson?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Henderson oscilan entre $800 hasta $85,000 con un alquiler mensual promedio de $10,007.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Henderson?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Henderson oscilan entre $1,450 hasta $5,860, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,075 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,850 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,300.

Expert Rental Resources