Casas en Alquiler en Henderson, NV menos de $5,200 (785 Alquileres) Página 13 de 16

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 4843 Fairfax Ave

$2,665

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,665

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 29

4843 Fairfax Ave

Las VegasNV89120
property at 1700 Deep Spring Ave

$2,660

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,660

Precio Mensual Total
$2,660

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1700 Deep Spring Ave

Las VegasNV89123
property at 7034 Rusty Nail Way

$2,660

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,660

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 24

7034 Rusty Nail Way

Las VegasNV89119
property at 1684 Spotted Wolf Ave

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1684 Spotted Wolf Ave

Las VegasNV89123
property at 10038 N Dragonfly Wing St

$2,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,635

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 9

10038 N Dragonfly Wing St, Unit 1

10038 N Dragonfly Wing St
Las VegasNV89183
property at 7011 Encore Way

$2,615

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,615

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 9

7011 Encore Way

Las VegasNV89119
property at 731 Autumn Moon Dr

$2,615

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,615

Precio Mensual Total
$2,615

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

731 Autumn Moon Dr

Las VegasNV89123
property at 1180 Antoinette St

$2,605

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,605

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1180 Antoinette St

Las VegasNV89123
property at 890 Single Tree Dr

$2,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,570

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

890 Single Tree Dr

Las VegasNV89123
property at 11188 Alora St

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,550

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 14

11188 Alora St

Las VegasNV89141
property at 4422 E Bennett Dr

$2,545

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,545

Precio Mensual Total
$2,545

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4422 E Bennett Dr

Las VegasNV89121
property at 9875 S Eastern Ave

$2,525

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,525

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9875 S Eastern Ave

Las VegasNV89183
property at 9875 S Eastern Ave

$2,525

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,525

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9875 S Eastern Ave

Las VegasNV89183
property at 11736 Hugana Pl

$2,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,520

Precio Mensual Total
$2,520

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

11736 Hugana Pl

Las VegasNV89141
property at 1409 Winters Run Ave

$2,505

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,485
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,505

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1409 Winters Run Ave

Las VegasNV89183
property at 1409 Winters Run Ave

$2,505

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,485
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,505

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1409 Winters Run Ave

Las VegasNV89183
property at 10343 Keystone Pastures St

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 2084 Lipari Ct

$2,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2084 Lipari Ct

Las VegasNV89123
property at 3109 Strawberry Park Dr

$2,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3109 Strawberry Park Dr

Las VegasNV89120
property at 1712 Ember Glow Cir

$2,490

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,490

Precio Mensual Total
$2,490

Alquileres 5 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1712 Ember Glow Cir

Las VegasNV89119
property at 8996 Union Gap Rd

$2,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,485

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8996 Union Gap Rd, Unit 1A

8996 Union Gap Rd
Las VegasNV89123
property at 4263 Powell Ave

$2,456

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,249
Cuotas Mensuales Obligatorias
$207

Precio Mensual Total
$2,456

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 8

4263 Powell Ave

Las VegasNV89121
property at 11561 Andorra St

$2,455

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,455

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11561 Andorra St

Las VegasNV89183
property at 9521 Colorado Blue St

$2,455

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 17

9521 Colorado Blue St

Las VegasNV89123
property at 1132 Aldenwood Ave

$2,430

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,430

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 16

1132 Aldenwood Ave

Las VegasNV89123
property at 11625 Whipkey St

$2,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,425

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11625 Whipkey St

Las VegasNV89183
property at 9402 Santa Fe Rose Street

$2,395

Precio Mensual TotalContrato de 24 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 3305 Umbria Gardens Ave

$2,395

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3305 Umbria Gardens Ave

Las VegasNV89141
property at 1067 Fish Pond Ave

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1067 Fish Pond Ave

Las VegasNV89104
property at 340 Silverado Pines Ave

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

340 Silverado Pines Ave

Las VegasNV89123
property at 12030 S Snow Bank Ln

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,395

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

12030 S Snow Bank Ln, Unit 112

12030 S Snow Bank Ln
Las VegasNV89183
property at 11905 Fairfax Ridge St

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

11905 Fairfax Ridge St

Las VegasNV89183
property at 1755 Little Crow Ave

$2,387

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,387

Precio Mensual Total
$2,387

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1755 Little Crow Ave

Las VegasNV89123
property at 3810 Boca Chica Ave

$2,380

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,380

Precio Mensual Total
$2,380

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 28

3810 Boca Chica Ave

Las VegasNV89120
property at 10035 S Daybreak Dew Ct

$2,375

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375

Precio Mensual Total
$2,375

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

10035 S Daybreak Dew Ct

Las VegasNV89183
property at 37 Harbor Pines Ct

$2,370

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370

Precio Mensual Total
$2,370

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

37 Harbor Pines Ct

Las VegasNV89183
property at 539 Country Apple Ave

$2,355

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,355

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

539 Country Apple Ave

Las VegasNV89183
property at 1780 Yellowwood Dr

$2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1780 Yellowwood Dr

Las VegasNV89123
property at 10307 Adams Chase St

$2,345

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345

Precio Mensual Total
$2,345

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

10307 Adams Chase St

Las VegasNV89183
property at 6317 Rubylyn Ave

$2,345

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,345

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 13

6317 Rubylyn Ave

Las VegasNV89122
property at 9522 Green Spruce St

$2,340

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,340

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

9522 Green Spruce St

Las VegasNV89123
property at 10216 Moth Orchid Ct

$2,340

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,340

Precio Mensual Total
$2,340

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

10216 Moth Orchid Ct

Las VegasNV89183
property at 6726 Mojave Blush Dr

$2,335

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,335

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6726 Mojave Blush Dr

Las VegasNV89122
property at 9019 Union Gap Rd

$2,315

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315

Precio Mensual Total
$2,315

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9019 Union Gap Rd

Las VegasNV89123
property at 9854 Silver Chaps Ct

$2,310

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,310

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

9854 Silver Chaps Ct

Las VegasNV89183
property at 1585 Rowan Tree Dr

$2,310

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,310

Precio Mensual Total
$2,310

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1585 Rowan Tree Dr

Las VegasNV89123
property at 6410 Jacobville Ct

$2,306

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,249
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,306

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 19

6410 Jacobville Ct

Las VegasNV89122
property at 10158 Grape Ivy Ct

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10158 Grape Ivy Ct

Las VegasNV89183
property at 3238 Brookfield Dr

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3238 Brookfield Dr

Las VegasNV89120
property at 10207 S Ghost Gum St

$2,296

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,239
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,296

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10207 S Ghost Gum St

Las VegasNV89183

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Henderson

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Henderson?

Actualmente hay 363 Apartamentos de Alquiler en Henderson, NV con precios que van desde $695 hasta $7,329. También hay 831 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Henderson que van desde $800 hasta $85,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Henderson?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Henderson oscilan entre $800 hasta $85,000 con un alquiler mensual promedio de $10,007.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Henderson?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Henderson oscilan entre $1,450 hasta $5,860, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,075 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,850 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,300.

Expert Rental Resources