Casas en Alquiler en Henderson, NV menos de $5,200 (785 Alquileres) Página 15 de 16

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 11158 Alora St

$2,063

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,063

Precio Mensual Total
$2,063

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

11158 Alora St

Las VegasNV89141
property at 1012 Monte De Oro Ave

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1012 Monte De Oro Ave

Las VegasNV89183
property at 924 Country Skies Ave

$2,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050

Precio Mensual Total
$2,050

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

924 Country Skies Ave

Las VegasNV89123
property at 12110 Midnight Pine Rd

$2,039

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,039

Precio Mensual Total
$2,039

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 3

12110 Midnight Pine Rd

Las VegasNV89183
property at 1300 Sand Castle Ave

$2,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,035

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 4

1300 Sand Castle Ave

Las VegasNV89183
property at 6700 Prairie Dusk Dr

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6700 Prairie Dusk Dr

Las VegasNV89122
property at 928 Nellie Jo Dr

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

928 Nellie Jo Dr

Las VegasNV89123
property at 5388 Runningbrook Rd

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5388 Runningbrook Rd

Las VegasNV89120
property at 10440 Anacostia St

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10440 Anacostia St

Las VegasNV89183
property at 11901 Fairfax Ridge St

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

11901 Fairfax Ridge St

Las VegasNV89183
property at 77 Peachtree Hill Ave

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

77 Peachtree Hill Ave

Las VegasNV89183
property at 4476 E El Como Way

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4476 E El Como Way

Las VegasNV89121
property at 10984 Sardinia Sands Dr

$1,985

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985

Precio Mensual Total
$1,985

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

10984 Sardinia Sands Dr

Las VegasNV89141
property at 6482 Holyrod Park Ct

$1,968

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,968

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6482 Holyrod Park Ct

Las VegasNV89122
property at 10516 Mojave Ridge Ct

$1,963

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,963

Precio Mensual Total
$1,963

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

10516 Mojave Ridge Ct

Las VegasNV89183
property at 7118 Shadow Crest Dr

$1,955

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,955

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7118 Shadow Crest Dr

Las VegasNV89119
property at 6456 Muldoon Ct

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6456 Muldoon Ct

Las VegasNV89122
property at 1056 Menands Ave

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1056 Menands Ave

Las VegasNV89123
property at 1098 Havenworth Ave

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1098 Havenworth Ave

Las VegasNV89183
property at 4957 Miners Ridge Dr

$1,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4957 Miners Ridge Dr

Las VegasNV89122
property at 1094 Silver Stone Way

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1094 Silver Stone Way

Las VegasNV89123
property at 1052 Coronado Peak Ave

$1,945

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,945

Precio Mensual Total
$1,945

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1052 Coronado Peak Ave

Las VegasNV89183
property at 6725 Brick House Ave

$1,940

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,940

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6725 Brick House Ave

Las VegasNV89122
property at 10382 September Flower St

$1,910

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,910

Precio Mensual Total
$1,910

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 8997 Living Rose St

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8997 Living Rose St

Las VegasNV89123
property at 66 Belle Maison Ave

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

66 Belle Maison Ave

Las VegasNV89123
property at 12170 Midnight Pine Rd

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

12170 Midnight Pine Rd

Las VegasNV89183
property at 4952 E Harmon Ave

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4952 E Harmon Ave

Las VegasNV89121
property at 4617 Dealers Choice Way

$1,898

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,898

Precio Mensual Total
$1,898

Townhome para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

4617 Dealers Choice Way

Las VegasNV89122
property at 9965 Mardagen St

$1,895

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9965 Mardagen St

Las VegasNV89183
property at 25 Barbara Ln

$1,890

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,890

Precio Mensual Total
$1,890

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

25 Barbara Ln

Las VegasNV89183
property at 5265 Saratoga Dr

$1,885

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,860
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,885

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5265 Saratoga Dr

Las VegasNV89120
property at 863 Park Walk Ave

$1,884

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,884

Precio Mensual Total
$1,884

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

863 Park Walk Ave

Las VegasNV89123
property at 3352 Fico Ave

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875

Precio Mensual Total
$1,875

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3352 Fico Ave

Las VegasNV89141
property at 1232 Little Boy Blue Ave

$1,852

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,852

Precio Mensual Total
$1,852

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1232 Little Boy Blue Ave

Las VegasNV89183
property at 1837 Versante Ave

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1837 Versante Ave

Las VegasNV89183
property at 5971 Vía Capri Dr

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5971 Vía Capri Dr

Las VegasNV89122
property at 10171 Rocky Tree St

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 14

10171 Rocky Tree St

Las VegasNV89183
property at 5492 E Jackpot Winner Ln

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5492 E Jackpot Winner Ln

Las VegasNV89122
property at 5288 Judkins Dr

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5288 Judkins Dr

Las VegasNV89122
property at 9567 Belle Reserve St

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9567 Belle Reserve St

Las VegasNV89123
property at 9663 Gunsmith Dr

$1,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795

Precio Mensual Total
$1,795

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9663 Gunsmith Dr

Las VegasNV89123
property at 5383 Flowing Spring St

$1,795

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795

Precio Mensual Total
$1,795

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5383 Flowing Spring St

Las VegasNV89122
property at 5323 Heatherbrook Cir

$1,785

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,785

Precio Mensual Total
$1,785

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5323 Heatherbrook Cir

Las VegasNV89120
property at 4917 Quiet Morning St

$1,775

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775

Precio Mensual Total
$1,775

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4917 Quiet Morning St

Las VegasNV89122
property at 984 Clear Diamond Ave

$1,765

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,765

Precio Mensual Total
$1,765

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

984 Clear Diamond Ave

Las VegasNV89123
property at 138 E Cosmos Ct

$1,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

138 E Cosmos Ct

Las VegasNV89183
property at 984 Country Skies Ave

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

984 Country Skies Ave

Las VegasNV89123
property at 5173 Panguitch Dr

$1,749

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,749

Precio Mensual Total
$1,749

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5173 Panguitch Dr

Las VegasNV89122
property at 5260 Saratoga Dr

$1,710

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,710

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5260 Saratoga Dr, Unit 832-832-102

5260 Saratoga Dr
Las VegasNV89120

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Henderson

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Henderson?

Actualmente hay 363 Apartamentos de Alquiler en Henderson, NV con precios que van desde $695 hasta $7,329. También hay 831 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Henderson que van desde $800 hasta $85,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Henderson?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Henderson oscilan entre $800 hasta $85,000 con un alquiler mensual promedio de $10,007.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Henderson?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Henderson oscilan entre $1,450 hasta $5,860, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,075 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,850 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,300.

Expert Rental Resources