Casas en Alquiler en Henderson, NV menos de $5,200 (785 Alquileres) Página 14 de 16

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 2845 Mariner Turquoise Ln

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 9813 Cordova Vista Ct

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9813 Cordova Vista Ct

Las VegasNV89183
property at 998 Coronado Peak Ave

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

998 Coronado Peak Ave

Las VegasNV89183
property at 6962 Antell Cir

$2,285

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,285

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6962 Antell Cir

Las VegasNV89119
property at 9584 Withering Pine St

$2,263

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,263

Precio Mensual Total
$2,263

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9584 Withering Pine St

Las VegasNV89123
property at 6941 Wine River Dr

$2,256

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,256

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 16

6941 Wine River Dr

Las VegasNV89119
property at 6627 Brick House Ave

$2,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,255

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6627 Brick House Ave

Las VegasNV89122
property at 1068 Crescent Falls St

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1068 Crescent Falls St

Las VegasNV89101
property at 5508 Crinoline Ave

$2,230

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,230

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5508 Crinoline Ave

Las VegasNV89122
property at 6377 Kellyville Dr

$2,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,225

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

6377 Kellyville Dr

Las VegasNV89122
property at 2046 Peacemaker Rd

$2,210

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,210

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2046 Peacemaker Rd

Las VegasNV89183
property at 3121 Cerone Ct

$2,210

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,210

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 8

3121 Cerone Ct

Las VegasNV89141
property at 76 Mandala Peak Ave

$2,210

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,210

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

76 Mandala Peak Ave

Las VegasNV89183
property at 1680 Dark Wolf Ave

$2,210

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,210

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1680 Dark Wolf Ave

Las VegasNV89123
property at 71 Branch Field Ave

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 10

71 Branch Field Ave

Las VegasNV89183
property at 3334 Palio Ave

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3334 Palio Ave

Las VegasNV89141
property at 10879 Florence Hills St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

10879 Florence Hills St

Las VegasNV89141
property at 12184 Mojave Gold Rd

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 3 Dormitorios

Disponible Ahora

12184 Mojave Gold Rd

Las VegasNV89183
property at 909 Hornbeak Ct

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

909 Hornbeak Ct

Las VegasNV89123
property at 12185 Scarlet Ember Rd

$2,195

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

12185 Scarlet Ember Rd

Las VegasNV89183
property at 6473 Karlsen Ct

$2,190

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190

Precio Mensual Total
$2,190

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6473 Karlsen Ct

Las VegasNV89122
property at 716 Castlebridge Ave

$2,185

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,185

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

716 Castlebridge Ave

Las VegasNV89123
property at 11891 Partenio Ct

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 6

11891 Partenio Ct

Las VegasNV89183
property at 20 Barbara Ln

$2,150

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

20 Barbara Ln

Las VegasNV89183
property at 736 Roddenberry Ave

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

736 Roddenberry Ave

Las VegasNV89123
property at 12349 Golden Wreath Rd

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

12349 Golden Wreath Rd

Las VegasNV89183
property at 11681 Splendor View Dr

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

11681 Splendor View Dr

Las VegasNV89183
property at 971 Whispering Grove Ave

$2,145

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,145

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

971 Whispering Grove Ave

Las VegasNV89123
property at 11564 Kindsland St

$2,140

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,140

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11564 Kindsland St

Las VegasNV89183
property at 1082 Canoga Peak Ave

$2,130

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,130

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1082 Canoga Peak Ave

Las VegasNV89183
property at 996 Valetta Flat Ave

$2,125

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,125

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

996 Valetta Flat Ave, Unit 503

996 Valetta Flat Ave
Las VegasNV89183
property at 9801 Bradford Summit St

$2,125

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,125

Precio Mensual Total
$2,125

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9801 Bradford Summit St

Las VegasNV89183
property at 60 Dark Creek Ave

$2,120

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120

Precio Mensual Total
$2,120

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

60 Dark Creek Ave

Las VegasNV89183
property at 11682 Autunno St

$2,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,115

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

11682 Autunno St

Las VegasNV89183
property at 348 Bella Calabria Ave

$2,110

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,110

Precio Mensual Total
$2,110

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

348 Bella Calabria Ave

Las VegasNV89183
property at 5213 Panguitch Dr

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

5213 Panguitch Dr

Las VegasNV89122
property at 267 Calvino Ave

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

267 Calvino Ave

Las VegasNV89183
property at 12347 Indigo Montage Rd

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

12347 Indigo Montage Rd

Las VegasNV89183
property at 10261 Ladybug Bend St

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

10261 Ladybug Bend St

Las VegasNV89183
property at 120 Beaver Falls Ave

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,100

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

120 Beaver Falls Ave

Las VegasNV89123
property at 1559 Stone Valley Ave

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1559 Stone Valley Ave

Las VegasNV89183
property at 1796 Spanish Sky Ave

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1796 Spanish Sky Ave

Las VegasNV89183
property at 67 Jewel Mine Ave

$2,099

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,099

Precio Mensual Total
$2,099

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

67 Jewel Mine Ave

Las VegasNV89183
property at 5494 Silent Springs Dr

$2,098

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,098

Precio Mensual Total
$2,098

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5494 Silent Springs Dr

Las VegasNV89122
property at 11567 Rossovino St

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 5

11567 Rossovino St

Las VegasNV89183
property at 9395 Santa Fe Rose St

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9395 Santa Fe Rose St

Las VegasNV89123
property at 5172 Dillingham Dr

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5172 Dillingham Dr

Las VegasNV89122
property at 10367 Gwynns Falls St

$2,090

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,090

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 29

10367 Gwynns Falls St

Las VegasNV89183
property at 1136 Lilac Charm Ave

$2,090

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,090

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 16

1136 Lilac Charm Ave

Las VegasNV89183

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Henderson

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Henderson?

Actualmente hay 363 Apartamentos de Alquiler en Henderson, NV con precios que van desde $695 hasta $7,329. También hay 831 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Henderson que van desde $800 hasta $85,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Henderson?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Henderson oscilan entre $800 hasta $85,000 con un alquiler mensual promedio de $10,007.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Henderson?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Henderson oscilan entre $1,450 hasta $5,860, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,075 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,850 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,300.

Expert Rental Resources