Apartamentos de alquiler cerca de Water Street District en Henderson, NV (178 Alquileres) Página 2 de 4

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 680 Marlberry Pl

$2,075

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,075

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

680 Marlberry Pl

HendersonNV89015
property at 698 Blooming Sage Ct

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 30

698 Blooming Sage Ct

HendersonNV89015
property at 682 Covina Dr

$2,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,635

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 29

682 Covina Dr

HendersonNV89002
property at 615 Backbone Mountain Dr

$2,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,255

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 29

615 Backbone Mountain Dr

HendersonNV89012
property at 710 Breezy Ridge Dr

$2,355

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,355

Precio Mensual Total
$2,355

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

710 Breezy Ridge Dr

HendersonNV89002
property at 136 Charmante Tulip Ln

$2,445

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,445

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

136 Charmante Tulip Ln

HendersonNV89015
property at 203 Mariposa Way

$2,915

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,815
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,915

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

203 Mariposa Way

HendersonNV89015
property at 329 Timber Kate Pl

$2,645

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,645

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

329 Timber Kate Pl

HendersonNV89015
property at 254 Yasmin Daylily Pl

$2,445

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,445

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

254 Yasmin Daylily Pl

HendersonNV89015
property at 811 Mesa Pine Ct

$2,265

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,265

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 3

811 Mesa Pine Ct

HendersonNV89015
property at 573 Fork Mesa Ct

$2,665

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,665

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

573 Fork Mesa Ct

HendersonNV89015
property at 938 Chaps Cir

$2,796

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,589
Cuotas Mensuales Obligatorias
$207

Precio Mensual Total
$2,796

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

938 Chaps Cir

HendersonNV89002
property at 227 Autumn Ct

$2,055

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

227 Autumn Ct

HendersonNV89002
property at 868 N Water St

$2,390

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

868 N Water St

HendersonNV89011
property at 803 N Water St

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

803 N Water St

HendersonNV89015
property at 327 Cape Seville Pl

$2,415

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,415

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

327 Cape Seville Pl

HendersonNV89015
property at 164 White Butte St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,675
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,695

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

164 White Butte St

HendersonNV89012
property at 288 Dahlia Rachel Pl

$2,630

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,630

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

288 Dahlia Rachel Pl

HendersonNV89015
property at 709 Honeybee Ct

$2,146

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,089
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,146

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

709 Honeybee Ct

HendersonNV89002
property at 156 Judy Ln

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

156 Judy Ln

HendersonNV89015
property at 211 Zinc St

$1,013

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,013

Precio Mensual Total
$1,013

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

211 Zinc St

HendersonNV89015
property at 7 Colorado Way

$1,325

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325

Precio Mensual Total
$1,325

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 4

7 Colorado Way

HendersonNV89015
property at 402 Ilmenite Way

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

402 Ilmenite Way

HendersonNV89015
property at 330 E Country Club Dr

$4,495

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,495

Precio Mensual Total
$4,495

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

330 E Country Club Dr

HendersonNV89015
property at 130 Metropolitan Dr

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

130 Metropolitan Dr

HendersonNV89015
property at 249 Jessica Grove St

$2,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,570

Precio Mensual Total
$2,570

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

249 Jessica Grove St

HendersonNV89015
property at 287 Rain Quail Wy

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

287 Rain Quail Wy

HendersonNV89012
property at 389 Red Eucalyptus Dr

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

389 Red Eucalyptus Dr

HendersonNV89015
property at 207 Tug Boat Ct

$2,197

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,197

Precio Mensual Total
$2,197

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 10

207 Tug Boat Ct

HendersonNV89012
property at 340 Clover Glen Ct

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

340 Clover Glen Ct

HendersonNV89015
property at 290 Robson Rdg Ln

$5,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,500

Precio Mensual Total
$5,500

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

290 Robson Rdg Ln

HendersonNV89015
property at 231 W Horizon Ridge Pkwy

$1,295 - $1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Alquileres 1 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

231 W Horizon Ridge Pkwy

HendersonNV89012
property at 601 Cabrillo Cir

$1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

601 Cabrillo Cir

HendersonNV89015
property at 626 Sedum Ave.

$1,975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975

Precio Mensual Total
$1,975

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

626 Sedum Ave.

HendersonNV89015
property at 801 N Major Ave

$1,540

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,540

Precio Mensual Total
$1,540

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

801 N Major Ave

HendersonNV89015
property at 631 Bellus Pl

$2,337

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,337

Precio Mensual Total
$2,337

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

631 Bellus Pl

HendersonNV89015
property at 345 Isla Enclave Wy

$2,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,625

Precio Mensual Total
$2,625

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

345 Isla Enclave Wy

HendersonNV89011
property at 1045 Spotted Saddle St

$2,325

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,325

Precio Mensual Total
$2,325

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1045 Spotted Saddle St

HendersonNV89015
property at 588 Sellers Pl

$1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

588 Sellers Pl

HendersonNV89011
property at 824 Sleepy Moon Ave

$3,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,330
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$3,495

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

824 Sleepy Moon Ave

HendersonNV89012
property at 713 Anne Ln

$1,077

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,077

Precio Mensual Total
$1,077

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

713 Anne Ln

HendersonNV89015
property at 398 Moonlight Opera Ct

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

398 Moonlight Opera Ct

HendersonNV89011
property at 164 Cloudcrest Dr

$2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

164 Cloudcrest Dr

HendersonNV89015
property at 545 Van Dornum Ave

$2,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050

Precio Mensual Total
$2,050

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

545 Van Dornum Ave

HendersonNV89011
property at 168 Herbie Ln

$2,395

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

168 Herbie Ln

HendersonNV89015
property at 549 Brigadier St

$3,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 16

549 Brigadier St

HendersonNV89002
property at 201 Shoshone Ln

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

201 Shoshone Ln

HendersonNV89015
property at 970 Colorado Creek Ct

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

970 Colorado Creek Ct

HendersonNV89002

Preguntas frecuentes sobre Water Street District

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Water Street District?

Actualmente hay 28 Apartamentos Estudios en Water Street District con alquileres que van desde $1,310 hasta $1,535, con un precio medio de $1,403.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Water Street District?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Water Street District varian entre $1,002 y $2,605 con un alquiler mensual promedio de $1,562

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Water Street District?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Water Street District van desde $995 hasta $3,415. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,813