Casas en Alquiler con 3 Dormitorios en Hennepin County, MN (156 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 427 19th Ave NE

$1,775

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775

Precio Mensual Total
$1,775

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

427 19th Ave NE, Unit 1, Unit 1

427 19th Ave NE
MinneapolisMN55418
property at 2227 5th Ave S

$1,799

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,799

Precio Mensual Total
$1,799

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2227 5th Ave S, Unit 101, Unit 101

2227 5th Ave S
MinneapolisMN55404
property at 3236 18th Ave S

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3236 18th Ave S, Unit 1, Unit 1

3236 18th Ave S
MinneapolisMN55407
property at 1647 N Penn Ave

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1647 N Penn Ave, Unit 1647 FL 1, Unit 1647 FL 1

1647 N Penn Ave
MinneapolisMN55411
property at 914 Fulton St SE

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Sep 1

914 Fulton St SE

MinneapolisMN55414
property at 1718 3rd Ave N

$1,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1718 3rd Ave N

MinneapolisMN55405
property at 611 6th St SE

$1,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995 - $2,180

Precio Mensual Total
$1,995 - $2,180

Townhomes para alquiler 3 Dormitorio

Disponible Sep 1

611 6th St SE

MinneapolisMN55414
property at 220 Penn Ave S

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

220 Penn Ave S

MinneapolisMN55405
property at 4437 1st Ave S

$2,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4437 1st Ave S

MinneapolisMN55419
property at 13196 Spencer Sweet Pea Ln

$2,299

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,299

Precio Mensual Total
$2,299

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

13196 Spencer Sweet Pea Ln

Eden PrairieMN55347
property at 12379 Zealand Ave N

$2,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Jul 1

12379 Zealand Ave N

ChamplinMN55316
property at 1316 Oxford St

$2,350

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

1316 Oxford St

HopkinsMN55343
property at 7215 18th Ave S

$2,450

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450

Precio Mensual Total
$2,450

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

7215 18th Ave S

MinneapolisMN55423
property at 14460 40th Pl N

$2,495

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

14460 40th Pl N

PlymouthMN55446
property at 3917 4th Ave S

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Jun 1

3917 4th Ave S

MinneapolisMN55409
property at 6122 Penn Ave S

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

6122 Penn Ave S

MinneapolisMN55419
property at 3318 Tyler St NE

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Jun 1

3318 Tyler St NE

MinneapolisMN55418
property at 4831 Ridge Rd

$2,550

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

4831 Ridge Rd

MinnetonkaMN55345
property at 7500 Logan Ave S

$2,550

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

7500 Logan Ave S

MinneapolisMN55423
property at 5400 Three Points Blvd

$2,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Condominio para alquiler 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

5400 Three Points Blvd, Unit 331, Unit 331

5400 Three Points Blvd
MoundMN55364
property at 5340 Edsall Rd

$2,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 1

5340 Edsall Rd

MoundMN55364
property at 3113 Garfield Ave

$2,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

3113 Garfield Ave

MinneapolisMN55408
property at 9671 Merrimac Ln N

$2,795

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 3.5 Baños

Disponible Jul 1

9671 Merrimac Ln N

OsseoMN55311
property at 5520 Lindsay St

$2,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

5520 Lindsay St

Golden ValleyMN55422
property at 14803 Peteler Ln

$2,895

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895

Precio Mensual Total
$2,895

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

14803 Peteler Ln

MinnetonkaMN55345
property at 2916 Townview Ave NE

$2,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 1

2916 Townview Ave NE

MinneapolisMN55418
property at 3055 Utah Ave S

$2,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

3055 Utah Ave S

MinneapolisMN55426
property at 3240 Scott Ave N

$3,125

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,125

Precio Mensual Total
$3,125

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Aug 1

3240 Scott Ave N

Golden ValleyMN55422
property at 3987 Colorado Ave S

$3,150

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,150

Precio Mensual Total
$3,150

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 15

3987 Colorado Ave S

St. Louis ParkMN55416
property at 5025 York Ave S

$3,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

5025 York Ave S

MinneapolisMN55410
property at 5252 Drew Ave S

$4,712

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,437
Cuotas Mensuales Obligatorias
$275

Precio Mensual Total
$4,712

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Apr 30, 2027

5252 Drew Ave S

MinneapolisMN55410
property at 4524 Zenith Ave N

$2,580

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,580

Alquileres 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

4524 Zenith Ave N

MinneapolisMN55422
property at 8221 Bloomington Ave S

$2,525

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,525

Alquileres 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

8221 Bloomington Ave S

BloomingtonMN55425
property at 10934 Glacier Ln N

$2,649

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,649

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10934 Glacier Ln N

Maple GroveMN55369

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Hennepin County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Hennepin County?

Actualmente hay 4309 Apartamentos de Alquiler en Hennepin County, MN con precios que van desde $469 hasta $17,116. También hay 524 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Hennepin County que van desde $400 hasta $18,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Hennepin County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Hennepin County oscilan entre $400 hasta $18,000 con un alquiler mensual promedio de $3,237.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Hennepin County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Hennepin County oscilan entre $739 hasta $14,500, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,500 hasta $10,500. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $750 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $649.

Expert Rental Resources