
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Ivy, VA (46 Alquileres)


Precio Mensual Total
The Dean

Crestline Charlottesville

Maximilian at Stonefield

Precio Mensual Total
Beacon on 5th

Precio Mensual Total
Lakeside Apartments

The Woodlands of Charlottesville

Precio Mensual Total
Jefferson Ridge

VERVE Charlottesville

Westgate Apartments

Venable Court Apartments

Precio Mensual Total
North Woods at The Four Seasons

Hickory Hope Apartments

Old Trail Village

Villas at Southern Ridge

Attain on 5th

The Pavilion at North Grounds

Precio Mensual Total
University Heights

Spark Charlottesville

Brookdale Apartments

Park's Edge Apartments

Precio Mensual Total
The Summit Apartment Homes

Townes at Stonefield

Precio Mensual Total
Blue Ridge Crossing Apartments & Townhomes

Barclay Place

Timberland Park

Hearthwood

204 Stribling Ave

206 Stribling Ave

1625 Elmwood Ct

1615 Elmwood Ct

1845 Candlewood Ct

5426 Hill Top St

1119 Sunset Ave Ext

1609 Ricky Rd

225 Harvest Dr

1003 Wintergreen Ln

227 Harvest Dr

106 Buckingham Cir

836 Colridge Dr

Mimosa Court

The Greenhouse

Cardinal Court

Old Trail Heights Apartments For Lease!

Clarke Court

Graduate Court
Ivy, VA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ivy?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ivy | $1,836 | $688 | $2,330 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Ivy | $1,871 | $600 | $3,590 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ivy | $1,972 | $799 | $3,955 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Ivy | $2,260 | $1,199 | $4,181 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Ivy | $1,586 | $1,165 | $3,738 |
Ver Apartamentos más destacados en Ivy
Visita todo Apartamentos en IvyExplorar Ivy
Ivy, VA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Ivy y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Ivy, VA se encuentra en Old Trail Village y tiene 2,130 pies cuadrados con un precio a partir de $2,310. Beacon on 5th en el barrio de Ridge Street tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,634 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,479. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Ivy:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Old Trail Village | 3 Bedroom - Phase 1 | 2,130 Pies² | $2,310 |
| Beacon on 5th | C4TH - Keswick | 1,634 Pies² | $2,479 |
| Jefferson Ridge | 3 Bed/3 Bath (Terrace) - Fully Upgraded | 1,601 Pies² | $2,395 |
| The Pavilion at North Grounds | 3 Bed 3 Bath - C4 | 1,380 Pies² | $1,239 |
| The Woodlands of Charlottesville | 3 bedroom Flat | 1,369 Pies² | $2,025 |
| Attain on 5th | Byrom *Newly Renovated | 1,290 Pies² | $2,046 |
| Lakeside Apartments | Leesville | 1,220 Pies² | $2,440 |
| Brookdale Apartments | 3br/bd | 1,176 Pies² | $1,827 |
| Park's Edge Apartments | C1 (50% AMI) | 1,128 Pies² | $1,707 |
| North Woods at The Four Seasons | Renovated Hemlock | 1,100 Pies² | $2,127 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Ivy y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Ivy, VA es el modelo 3 Bed 3 Bath - C4 desde $1,239 en The Pavilion at North Grounds en el barrio de Venable. El segundo más económico Ivy con 3 Dormitorios es el Modelo Collaborate en Spark Charlottesville que empieza en $1,523 en el barrio de The Meadows. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Ivy es actualmente de $2,260. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Ivy:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Pavilion at North Grounds | 3 Bed 3 Bath - C4 | $1,239 |
| Spark Charlottesville | Collaborate | $1,523 |
| Timberland Park | 3 Bedroom | $1,558 |
| Park's Edge Apartments | C1 (50% AMI) | $1,707 |
| Brookdale Apartments | 3br/bd | $1,827 |
| The Woodlands of Charlottesville | 3 bedroom Flat | $2,025 |
| Attain on 5th | Byrom *Newly Renovated | $2,046 |
| North Woods at The Four Seasons | Renovated Hemlock | $2,127 |
| Old Trail Village | 3 Bedroom - Phase 1 | $2,310 |
| Blue Ridge Crossing Apartments & Townhomes | Three Bedroom - Renovated | $2,391 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasIvy, VA
Clasificado #36
Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
2.5Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Ivy, VA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Ivy, VA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Ivy
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Ivy?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Ivy está en The Pavilion at North Grounds listado en $1,239.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Ivy?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Ivy es $2,260.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Ivy ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Ivy es una unidad de 2,130 pies cuadrados a partir de $2,310 en Old Trail Village.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Ivy?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Ivy es actualmente de 1,987 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.