Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Jefferson County, KY (912 Alquileres) Página 4 de 19

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Skyview Commons
$1,077 - $1,776
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,077 - $1,890

Precio Mensual Total
$1,077 - $1,890
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 3

Skyview Commons

9907 Grassland DrJeffersontown, KY 40299
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Metropolitan
$968 - $1,244
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,089 - $1,289

Precio Mensual Total
$1,089 - $1,289
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 14

The Metropolitan

2600 Whitehall TerLouisville, KY 40220
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bradford Mills Lofts
Rent Specials
$1,259 - $2,688
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,347 - $2,688

Precio Mensual Total
$1,347 - $2,688
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Oct 1

Bradford Mills Lofts

1124 Reutlinger AveLouisville, KY 40204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maven @ 806
$1,183 - $1,283
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $1,633

Precio Mensual Total
$1,183 - $1,633
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Maven @ 806

806 E Chestnut StLouisville, KY 40204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Walnut Grove
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Walnut Grove

1602 Clover StLouisville, KY 40216
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Views at Crescent Hill
$914 - $1,828
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$914 - $2,112

Precio Mensual Total
$914 - $2,112
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Views at Crescent Hill

2201 Biljana DrLouisville, KY 40206
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grinstead
Rent Specials
$1,189 - $1,539 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Grinstead

2320 Grinstead DrLouisville, KY 40204
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Whitley
Rent Specials
$1,069 - $1,299 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Oct 2

Whitley

2106 Buechel Bank RdLouisville, KY 40218
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas Of Forest Springs
$1,225 - $1,250
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,425

Precio Mensual Total
$1,225 - $1,425
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Villas Of Forest Springs

3600 Spring Villa CirLouisville, KY 40245
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lyndon Square Senior Apartments
$1,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,530 - $1,810

Precio Mensual Total
$1,530 - $1,810
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Lyndon Square Senior Apartments

911 Ormsby LnLouisville, KY 40242
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Shalom Towers
$1,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,755 - $2,160

Precio Mensual Total
$1,755 - $2,160
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Shalom Towers

3650 Dutchmans LnLouisville, KY 40205
Personas Mayores
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Jefferson County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Jefferson County?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Jefferson County está en 1128 S. 3rd listado en $695.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Jefferson County?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Jefferson County es $1,258.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Jefferson County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Jefferson County es una unidad de 1,200 pies cuadrados a partir de $1,300 en Edison Park.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Jefferson County?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Jefferson County es actualmente de 701 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.