
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Kensington, CT (177 Alquileres)


Precio Mensual Total
Riverwalk Berlin

Precio Mensual Total
Evergreen Town House Apartments

Burritt

Anvil Place

The Ellis Block

Regency Apartments

Sage Pond Place

Franklin House

Precio Mensual Total
265 Lincoln St, Unit 265 B, Unit 265 B

783 East St, Unit 3, Unit 3

178 Clark St, Unit 178 Clark street, Unit 178 Clark street

40 Dewey St, Unit 1S

22 Wilcox St, Unit 3N

37 Lyman St

398 East St, Unit 3

265 Lincoln St

42 Vance St

883 Worthington Ridge

112 Jubilee St

99 W Main St

329 Broad St

168 Greenwood St

15 Wakefield Ct

69 Smith St

156 Columbia St

60 Booth St

396 W Main St

145 Smith St

73 Brooklawn St

23 Day St

254 Corbin Ave

19 Oak St

174 Broad St

12 Woodland St

52 Atwood St

50 Long St

79 Newington Ave

239 Tremont St

57 Burgundy Hill Ln

15 -3C Woodsedge Dr

2211 Cromwell Hills Dr

3 Forest Glen Cir

109 Blackstone Vlg

270 East St

5 Cherokee Ct

25 Little Oak Ln

90 Little Oak Ln

448 Cypress Rd

3 Hilltop Rd
Kensington, CT Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Kensington?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Kensington | $1,826 | $1,295 | $2,100 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Kensington | $2,086 | $1,100 | $3,250 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Kensington | $2,024 | $1,190 | $3,400 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Kensington | $1,989 | $1,550 | $3,300 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Kensington | $2,100 | $2,100 | $2,100 |
Ver Apartamentos más destacados en Kensington
Visita todo Apartamentos en KensingtonExplorar Kensington
Kensington, CT Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Kensington y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Kensington, CT se encuentra en Riverwalk Berlin en el barrio de Southington Berlin y tiene 1,579 pies cuadrados con un precio a partir de $3,300. The Pike Apartments en el barrio de Newington Ridge tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,250 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,850. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Kensington:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Riverwalk Berlin | 2b/2b/loft | 1,579 Pies² | $3,300 |
| The Pike Apartments | The Olympia | 1,250 Pies² | $2,850 |
| The Ellis Block | Two Bedroom | 1,063 Pies² | $1,857 |
| 20-30 Peck St | 78 Atlantic Street #206 | 900 Pies² | $1,475 |
| Burritt | 2 Bedroom | 890 Pies² | $2,100 |
| zColumbus Commons | 2 Bedroom | 888 Pies² | $1,437 |
| Candlewood Apartments | 2B/1B Large | 850 Pies² | $1,600 |
| Franklin House | 2 BR | 835 Pies² | $1,250 |
| Regency Apartments | Two Bedroom | 800 Pies² | $1,795 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Kensington y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Kensington, CT es el modelo 2 BR 60H desde $1,190 en Anvil Place en el barrio de New Britain Newington Wethersfield. El segundo más económico Kensington con 2 Dormitorios es el Modelo 2 BR en Franklin House que empieza en $1,250 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Kensington es actualmente de $2,024. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Kensington:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Anvil Place | 2 BR 60H | $1,190 |
| Franklin House | 2 BR | $1,250 |
| zColumbus Commons | 2 Bedroom | $1,437 |
| 20-30 Peck St | 78 Atlantic Street #206 | $1,475 |
| Candlewood Apartments | 2B/1B Large | $1,600 |
| Regency Apartments | Two Bedroom | $1,795 |
| The Ellis Block | Two Bedroom | $1,857 |
| Burritt | 2 Bedroom | $2,100 |
| The Pike Apartments | The Kellogg | $2,600 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Kensington, CT a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Kensington, CT
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Kensington
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Kensington?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Kensington está en Anvil Place listado en $1,190.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Kensington?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Kensington es $2,024.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Kensington ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Kensington es una unidad de 1,579 pies cuadrados a partir de $3,300 en Riverwalk Berlin.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Kensington?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Kensington es actualmente de 1,166 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.