
Apartamentos de alquiler Acceso Controlado cerca de Point Happy en La Quinta, CA (263 Alquileres)


Villaggio at La Quinta

Mediterra Apartment Homes

Aventine Apartment Homes

Silverhawk Apartments

78053 Cobalt Ct, Unit 78053 Cobalt Court, Unit 78053 Cobalt Court

78395 Terra Cotta Ct, Unit 307, Unit 307

78197 Indigo Dr, Unit 307, Unit 307

78429 Terra Cotta Ct, Unit 429, Unit 429

52430 Hawthorn Ct

45930 Las Colinas

52065 Graythorn Way

49100 Tango Ct

48602 Pso Tarazo

79704 Castille Dr

47780 Sumac St

48127 Vista Cielo

52050 Rosewood Ln

78825 Zenith Way

78069 Cobalt Ct

51862 Via Jimeno

79685 Cetrino

48225 Vía Solana

77662 Avenida Madrugada

47875 Vía Firenze

78328 Cll Las Ramblas

78860 Galaxy Dr

48540 Via Amistad

48613 Classic Dr

48573 Classic Dr

77709 Tradition Dr

79760 Desert Willow St

52298 Rosewood Ln

79695 Mandarina

79800 Vía Sin Cuidado

77713 Tradition Dr

80291 Vía Tesoro

48114 Cll Seranas

50025-50021 Vía Aldea

78920 Skyward Way

47780 Wind Spirit Dr

49460 Rancho San Francisquito

78655 Vía Sonata

47540 Vía Florence

47845 Vía Firenze

50075 Doral St

49035 Tango Ct

43541 Parkway Esplanade E

49815 Rancho San Felipe

78975 Breckenridge Dr
Point Happy, La Quinta, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Point Happy?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Point Happy | $1,517 | $1,200 | $1,638 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Point Happy | $1,777 | $1,176 | $2,320 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Point Happy | $2,167 | $1,400 | $2,545 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Point Happy | $3,417 | $2,495 | $4,105 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Point Happy | $4,033 | $3,529 | $4,365 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 263 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 3 millas en el barrio de Point Happy La Quinta, CA.
Visita todo Apartamentos en La QuintaExplorar La Quinta
Point Happy, La Quinta, CA Guía Local
- Barrios cercanos en La Quinta
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Point Happy, La Quinta, CA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre Point Happy
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Point Happy?
Actualmente hay 27 Apartamentos Estudios en Point Happy con alquileres que van desde $1,176 hasta $1,638, con un precio medio de $2,582.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Point Happy?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Point Happy varian entre $1,176 y $2,320 con un alquiler mensual promedio de $1,777
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Point Happy?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Point Happy van desde $1,400 hasta $2,545. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,167
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Point Happy?
En estos momentos hay 30 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Point Happy en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,495 y $4,105 - con una media de $3,417 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.