
Apartamentos de alquiler en Whitewater, CA (89 Alquileres)


The Modern Cactus

Cherokee Trail

Aviana at Monte Vista Living

Millennium Apartments

Precio Mensual Total
29Hundred Apartments

The Regent Palm Desert Apartment Homes

Latitude 33

Precio Mensual Total
Canyon Villas Place

Waldorf Manor - Senior Community - 55+

Villa Boutique Apartment Homes

Presidio Park Apartments

Fairway Apartments

Precio Mensual Total
Everleigh Palm Desert 55+ Active Adult Apartment Homes

Park Apartments

The Enclave

Tahquitz Court

Vineyards at Palm Desert Apartment Homes

Palos Verdes Villas

Nicolet

Desert Boutique Apartment Homes

Vitalia

La Ventana Apartments

Vista Gardens Apartments

White Sands Apartments

Windscape Village Apartments

The Towers

Cielo at Palm Springs

San Jacinto Racquet Club

Precio Mensual Total
Mojave Blue

Sage Courtyard

Park Columbia

San Jacinto Village Apartments

Paradise Oaks Senior Living

Palm Canyon Terrace

Dumosa Senior Village (55+ Senior Community)

66434 5th St

66321 Buena Vista Ave

15300 Palm Dr

13175 Little Morongo Rd

14777 Palm Dr

10792 Santa Cruz Rd

11693 Mountain Hawk Ln

66300 6th St

11555 W Starcross Dr

9350 Clubhouse Blvd

62698 N Crescent St

13244 El Cajon Dr

9750 Valencia Dr

64356 Doral Dr
Whitewater, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Whitewater?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Whitewater | $1,495 | $784 | $2,145 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Whitewater | $1,911 | $557 | $2,765 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Whitewater | $2,293 | $1,510 | $3,215 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Whitewater | $3,317 | $2,000 | $4,305 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Whitewater | $3,528 | $3,450 | $3,550 |
Ver Apartamentos más destacados en Whitewater
Explorar Whitewater
Whitewater, CA Guía Local
- Barrios en Whitewater
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Whitewater, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Whitewater, CA
Preguntas frecuentes sobre Whitewater
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Whitewater?
Actualmente hay 12 Apartamentos Estudios en Whitewater con alquileres que van desde $784 hasta $2,145, con un precio medio de $1,495.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Whitewater?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Whitewater varian entre $557 y $2,765 con un alquiler mensual promedio de $1,911
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Whitewater?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Whitewater van desde $1,510 hasta $3,215. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,293
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Whitewater?
En estos momentos hay 20 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Whitewater en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,000 y $4,305 - con una media de $3,317 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.