
Apartamentos de alquiler Barato en Lansdale, PA desde $1,145 (45 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Lansdale.


Broadmore Apartments

Main Street Apartment Homes

Wissahickon Park Apartment Homes

444 Church Rd

Forge Gate Apartment Homes

Brookside Manor Apartments and Townhomes

Silk Factory Lofts

109 E Main St

180 Oberlin Ter, Unit 180 Oberlin Terrace

Parkside Manor Apartments

Emerald at Lansdale

452 E Hancock St

Lansdale Station Apartments

Inglewood Gardens

Botany Apartments

Executive House Apartments

Madison Ave Apartments

Heritage House

Lansdale Village Apartments

107 E 6th St

2215 Bustard Rd

Broad Street

311 W Main St

Crossings at Stanbridge

100 E Mount Vernon St

Valley Stream Apartments

115 Hickory Ct

Liberty Square Apartments

Hatfield Village

Meadowbrook Apartments

Parc at West Point

Heritage Village Apartments

209 Green St

Montgomery Manor Apartments & Townhomes

Precio Mensual Total
131 Crystal Rd, Unit #4

21 Shannon Rd

405 School St, Unit 1

Luxor Lifestyle Apartments Montgomeryville

15 Kearney Dr

7 Belfast Dr, Unit 7

428 School St

415 School St

2 Kearney Dr

7 N Hamilton St
Lansdale, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lansdale?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Barato Estudio en Lansdale | $1,751 | $1,265 | $2,182 |
| Apartamentos Barato 1 Dormitorios en Lansdale | $1,828 | $1,145 | $3,488 |
| Apartamentos Barato 2 Dormitorios en Lansdale | $2,277 | $1,395 | $5,650 |
| Apartamentos Barato 3 Dormitorios en Lansdale | $2,999 | $2,165 | $4,474 |
Ver Apartamentos más destacados en Lansdale
Visita todo Apartamentos en LansdaleExplorar Lansdale
Lansdale, PA Guía Local
- Barrios en Lansdale
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Lansdale
 El apartamento más barato disponible en Lansdale, PA es un Estudio que se encuentra Hatfield Village a un precio de $1,240. Madison Ave Apartments tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,250. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Lansdale:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Hatfield Village | Studio | 250 sqft | Studio,1BA | $1,240 |
| Madison Ave Apartments | 444 | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,250 |
| Broadmore Apartments | 1 BR 2 - R | 1Dorm.,1BA | $1,330 |
| Main Street Apartment Homes | One Bedroom - 760 sqft | 1Dorm.,1BA | $1,440 |
| Wissahickon Park Apartment Homes | One Bedroom - 662 sqft | 1Dorm.,1BA | $1,465 |
| Forge Gate Apartment Homes | One Bedroom - 515 sqft | 1Dorm.,1BA | $1,500 |
| Heritage Village Apartments | 1X1 | 1Dorm.,1BA | $1,500 |
| Montgomery Manor Apartments & Townhomes | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,550 |
Los apartamentos con el mejor valor en Lansdale, PA
A fecha Septiembre 04, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Lansdale es modelo B7 en Lansdale Station Apartments con un precio por pie cuadrado de $2.13 a partir de $2,416. El segundo apartamento de mayor valor en Lansdale es el modelo 657 South Sumneytown Pike en 657 South Sumneytown Pike, Unit Apt#3 a partir de $2,200 con un precio de $2.00 por pie cuadrado en el barrio de The Reserve at Gwynedd. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Lansdale con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Lansdale Station Apartments | B7 | 2Dorm.,2BA | $2.13 |
| 657 South Sumneytown Pike, Unit Apt#3 | 657 South Sumneytown Pike | 2Dorm.,2BA | $2.00 |
| Montgomery Manor Apartments & Townhomes | Two Bedroom 1.5 Bath Townhome - 1,033 sqft | 2Dorm.,1.5BA | $2.04 |
| 114 Oakland Ave, Unit B | 114 Oakland Ave | 2Dorm.,1BA | $1.99 |
| 131 Crystal Rd, Unit #4 | 131 Crystal Rd | 2Dorm.,1BA | $1.55 |
| Brookside Manor Apartments and Townhomes | One Bedroom - 950 sqft | 1Dorm.,1BA | $1.65 |
| Heritage Village Apartments | 1X1 | 1Dorm.,1BA | $1.67 |
| 308 N Chestnut St, Unit 2nd Floor | 308 N Chestnut St | 1Dorm.,1BA | $1.33 |
| Valley Stream Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $2.13 |
| Main Street Apartment Homes | One Bedroom - 760 sqft | 1Dorm.,1BA | $2.14 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Lansdale, PA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lansdale, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lansdale, PA
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Lansdale
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Lansdale?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Lansdale es $1,250 en Madison Ave Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Lansdale?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Lansdale comienza a partir de $1,395 en Hatfield Village.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Lansdale?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Lansdale está en Oak Park Manor empezando en $1,995.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Live Local, Spend Less: Your Guide to Affordable Allentown Neighborhoods
Written by: Jodi I
I’m Jodi, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Allentown, Pennsylvania. I grew up in Bethlehem and moved to Allentown after graduating from the University of Delaware.

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.