Apartamentos de alquiler Amueblados con 1 Dormitorios en Las Vegas, NV (82 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,558 - $2,033
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Otonomus

5050 W Russell RdLas Vegas, NV 89118
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ariva Luxury Residences
Rent Specials
$1,682 - $1,930
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,498 - $4,451
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ariva Luxury Residences

11055 Las Vegas Blvd SLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Montecito Pointe Apartments
Rent Specials
$1,320 - $1,835
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $2,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Montecito Pointe Apartments

9745 Grand Teton DrLas Vegas, NV 89166
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elysian at Skye Canyon
Rent Specials
$1,399 - $1,945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $2,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$1,504 - $2,680
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elysian at Skye Canyon

8888 N Grand Canyon DrLas Vegas, NV 89166
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flamingo Polo Club Condominiums
$1,110 - $1,165
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,440
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Flamingo Polo Club Condominiums

3110 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89121
Rent Specials
$1,510 - $2,072
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,510 - $2,989
Cuotas Mensuales Obligatorias
$208

Precio Mensual Total
$1,718 - $3,197
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Keller Cactus Hills

10650 Dean Martin DrLas Vegas, NV 89141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sahara View Apartments
Rent Specials
$995 - $1,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,095

Precio Mensual Total
$995 - $1,095
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sahara View Apartments

3600 El Conlon AveLas Vegas, NV 89102
Rent Specials
$1,382 - $3,374
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,382 - $5,495

Precio Mensual Total
$1,382 - $5,495
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Milan Apartment Townhomes

875 E Silverado Ranch BlvdLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harmon 370
Rent Specials
$670 - $910
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Harmon 370

370 E Harmon AveLas Vegas, NV 89169
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ascent at Silverado Apartment Homes
$1,327 - $2,948
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,327 - $3,418
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ascent at Silverado Apartment Homes

10175 Spencer StLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Manor Suites
Rent Specials
$1,605 - $1,802
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $2,147

Precio Mensual Total
$1,605 - $2,147
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Manor Suites

7230 Las Vegas Blvd SLas Vegas, NV 89119
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The yoU
$1,124 - $1,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,124 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The yoU

4700 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Renaissance Villas Apartment Homes
$1,186 - $2,249
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,186 - $3,153
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Renaissance Villas Apartment Homes

5419 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Tropicana Royale
$930 - $1,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$930 - $1,234
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$940 - $1,244
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tropicana Royale

1900 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bermuda Terrace
Rent Specials
$1,355 - $3,452
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $6,189

Precio Mensual Total
$1,355 - $6,189
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bermuda Terrace

9850 Bermuda RdLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Palermo Apartments
Rent Specials
$1,259 - $2,444
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,259 - $3,076
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,265 - $3,082
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Palermo Apartments

5870 W Harmon AveLas Vegas, NV 89103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Onyx
Rent Specials
$1,775 - $2,000
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Onyx

5150 Duke Ellington WayLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,759 - $1,879
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,759 - $2,239

Precio Mensual Total
$1,759 - $2,239
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Siegel Suites Swenson II

4075 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
575 S Royal Crest Cir, Unit 24, Unit 24
$1,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

575 S Royal Crest Cir, Unit 24, Unit 24

575 S Royal Crest CirLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
close
Más Info
10023 Bidwell Ct
$695
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$695

Precio Mensual Total
$695
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

10023 Bidwell Ct

10023 Bidwell CtLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Smoke Free
property at 145 E Harmon Ave

$4,790

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$240

Precio Mensual Total
$4,790

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

145 E Harmon Ave

Las VegasNV89109

Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Las Vegas, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Las Vegas, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Las Vegas, NV

• Seguridad

William4+ years in Las Vegas

September 21, 2025

Las Vegas has plenty of things for tourists to enjoy. However, it also has some exciting things that the locals enjoy, making it a wonderful place to live.

William4+ years in Las Vegas

August 9, 2025

I have been a resident for more than 20 years. What drew me to Las Vegas? The apartments are abundant with nice amenities, and the rents are reasonable.

Joe3+ years in Las Vegas

February 25, 2025

It's so hot you can't take your kids to the park because they'll be burnt by the gym equipment not to mention the crime! There are ALOT of unstable people around as well as motorcycle gangs shooting at each other across traffic. So think twice before you make the leap.