Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Las Vegas, NV menos de $5,000 (762 Alquileres) Página 7 de 16

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Towne Terrace
$1,300 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Towne Terrace

330 S 7th StLas Vegas, NV 89101
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Acapella Duet Senior Apartments
$956 - $1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$918 - $1,550

Precio Mensual Total
$918 - $1,550
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Acapella Duet Senior Apartments

2192 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89104
Rent Specials
$1,065 - $1,165
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,065 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,065 - $1,400
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Heritage Park Senior Apartments

3555 Stober BlvdLas Vegas, NV 89103
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Tanager
Rent Specials
$1,600 - $2,249
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $3,568
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tanager

2375 Spruce Goose StLas Vegas, NV 89135
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Harmony
$1,147
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,147 - $1,377

Precio Mensual Total
$1,147 - $1,377
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Harmony

4200 N Tenaya WayLas Vegas, NV 89129
Rent Specials
$1,527 - $1,578
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,527 - $2,479

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

SOLANA APARTMENT HOMES

8960 Post RdLas Vegas, NV 89148
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
THE GALLERY APARTMENT HOMES
Rent Specials
$1,479 - $1,766
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,479 - $2,779

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

THE GALLERY APARTMENT HOMES

7688 Blue Diamond RdLas Vegas, NV 89178
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fremont Villas
Rent Specials
$900
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fremont Villas

121 N 15th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Helix
Rent Specials
$1,184 - $2,359
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Helix

1700 Alta DrLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Brixton
Rent Specials
$1,255 - $1,505
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,255 - $1,750

Precio Mensual Total
$1,255 - $1,750
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Brixton

3501 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
West Edge
Rent Specials
$962 - $1,012
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$962 - $1,794

Precio Mensual Total
$962 - $1,794
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

West Edge

901 Brush StLas Vegas, NV 89107
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Esplanade
Rent Specials
$1,615
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $2,255

Precio Mensual Total
$1,615 - $2,255
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Esplanade

8777 W Maule AveLas Vegas, NV 89148
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hamptons
$920 - $1,020
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$920 - $1,515

Precio Mensual Total
$920 - $1,515
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Hamptons

3070 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Rent Specials
$1,050 - $1,060
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Andover Place

1600 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,099 - $1,407
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,845

Precio Mensual Total
$1,099 - $1,845
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Villa Del Sol

4255 Channel 10 DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ridge Falls Apartments
Rent Specials
$976 - $1,223
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$976 - $1,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
$124

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,623
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 8

Ridge Falls Apartments

2895 E Charleston BlvdLas Vegas, NV 89104
Rent Specials
$1,421
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,421 - $1,852

Precio Mensual Total
$1,421 - $1,852
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Edmond at Hacienda

5280 W Hacienda AveLas Vegas, NV 89118
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Resort at The Lakes
$1,695 - $1,770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $2,295

Precio Mensual Total
$1,695 - $2,295
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 6

Resort at The Lakes

9999 W Katie AveLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Katie Court Apartments
Rent Specials
$899
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$725 - $900

Precio Mensual Total
$725 - $900
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Katie Court Apartments

3890 Cambridge StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Haven at Lone Mountain
Rent Specials
$994 - $3,321
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $3,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Haven at Lone Mountain

5400 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Saratoga Palms
$1,006
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,006 - $1,374

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,374
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Saratoga Palms

522 N Lamb BlvdLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Pinnacle Apartments
Rent Specials
$995
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,095

Precio Mensual Total
$895 - $1,095
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pinnacle Apartments

4330 Las Vegas Blvd NLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Vista Del Valle
Rent Specials
$963 - $2,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$790 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vista Del Valle

4051 W Viking RdLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bay Bridge Apartments
$990 - $1,117
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$990 - $1,188
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,054 - $1,252
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bay Bridge Apartments

5400 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
KNC Square
Rent Specials
$950 - $1,003
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$750 - $950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$803 - $1,003
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

KNC Square

549 Sierra Vista DrLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$1,115 - $1,125
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ascend Townhomes

2165 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$890 - $929
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$890 - $1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$929 - $1,189
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bella Estates

5101 E Twain AveLas Vegas, NV 89122
Rent Specials
$1,270 - $2,642
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,270 - $3,409
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Monaco Park

8350 W Desert Inn RdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villa Monterey Apartments
Rent Specials
$930 - $1,047
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$930 - $1,247
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$945 - $1,262
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Villa Monterey Apartments

1270 Burnham AveLas Vegas, NV 89104
Rent Specials
$995
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sandhill

3000 S Sandhill RdLas Vegas, NV 89121
Rent Specials
$1,355 - $1,380
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $1,914

Precio Mensual Total
$1,355 - $1,914
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Villas at Sunrise Mountain

6360 E Sahara AveLas Vegas, NV 89142
Asequibilidad

• Seguridad

William4+ years in Las Vegas

September 21, 2025

Las Vegas has plenty of things for tourists to enjoy. However, it also has some exciting things that the locals enjoy, making it a wonderful place to live.

William4+ years in Las Vegas

August 9, 2025

I have been a resident for more than 20 years. What drew me to Las Vegas? The apartments are abundant with nice amenities, and the rents are reasonable.

Joe3+ years in Las Vegas

February 25, 2025

It's so hot you can't take your kids to the park because they'll be burnt by the gym equipment not to mention the crime! There are ALOT of unstable people around as well as motorcycle gangs shooting at each other across traffic. So think twice before you make the leap.