Apartamentos de alquiler en Las Vegas, NV menos de $1,200 con Lavadora y Secadora (160 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Mandalay Bay Apartments
$1,185 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,185 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mandalay Bay Apartments

6650 S Sandhill RdLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Arms Apartments
Rent Specials
$1,195 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Arms Apartments

511 E Sahara AveLas Vegas, NV 89104
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Flamingo Polo Club Condominiums
$1,110 - $1,440
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,440
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Flamingo Polo Club Condominiums

3110 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89121
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Talésai Apartments
$1,064 - $1,364
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,064 - $1,364
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Talésai Apartments

4650 W Oakey BlvdLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solaire
$934 - $1,069
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$924 - $1,059
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$934 - $1,069
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Solaire

1500 Karen AveLas Vegas, NV 89109
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rancho Del Sol
Rent Specials
$1,170 - $1,810
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,740
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,170 - $1,810
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rancho Del Sol

4201 W Rochelle AveLas Vegas, NV 89103
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Liberty Village
$985 - $1,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$985 - $1,560
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Liberty Village

4870 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tides on Cambridge
Rent Specials
$940 - $1,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tides on Cambridge

3675 Cambridge StLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2900 Lux Apartment Homes
Rent Specials
$1,118 - $1,778
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,118 - $1,778
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

2900 Lux Apartment Homes

2900 El Camino AveLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Briella Las Vegas
Rent Specials
$1,103 - $1,644
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,033 - $1,574
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Briella Las Vegas

3950 Mountain Vista StLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Loma Vista
Rent Specials
$1,189 - $2,763
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Loma Vista

1200 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
THE GROVE
$1,072 - $1,638
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,541
Cuotas Mensuales Obligatorias
$97

Precio Mensual Total
$1,072 - $1,638
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

THE GROVE

2901 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Accent on Rainbow
Rent Specials
$901 - $2,768
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Accent on Rainbow

6666 W Washington AveLas Vegas, NV 89107
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tides on Charleston
$1,005 - $1,780
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Tides on Charleston

6501 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89146
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summit on Nellis
Rent Specials
$1,054 - $2,606
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$963 - $2,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 23

Summit on Nellis

3050 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solmere Las Vegas
Rent Specials
$775 - $3,611
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$740 - $3,576
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Solmere Las Vegas

3600 S University Center DrLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$1,199 - $2,064
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Dresden

6650 E Russell RdLas Vegas, NV 89122
Rent Specials
$1,199 - $1,470
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,470

Precio Mensual Total
$1,199 - $1,470
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valencia Apartments

1455 E Katie AveLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Capri North & South
Rent Specials
$1,146 - $4,086
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$974 - $3,914
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Capri North & South

3295 Casey DrLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The yoU
$1,145 - $1,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,139 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The yoU

4700 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hesperian Falls Apartments
Rent Specials
$1,016 - $1,916
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,016 - $1,916
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hesperian Falls Apartments

3955 Algonquin DrLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Luna Apartments
Rent Specials
$1,146 - $1,741
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$896 - $1,491
Cuotas Mensuales Obligatorias
$250

Precio Mensual Total
$1,146 - $1,741
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Luna Apartments

6415-6453 Casada WayLas Vegas, NV 89107
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sunset Pointe Apartments
$1,067 - $2,186
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,067 - $2,186

Precio Mensual Total
$1,067 - $2,186
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Pointe Apartments

2255 E Sunset RdLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Quinn
Rent Specials
$1,136 - $1,669
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,136 - $1,669

Precio Mensual Total
$1,136 - $1,669
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Quinn

5500 Mountain Vista StLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riverbend Village
Rent Specials
$1,014 - $1,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,323
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,442
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Riverbend Village

3937 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dash Apartments
$926 - $1,365
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$871 - $1,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$926 - $1,365

Dash Apartments

1755 Palm StLas Vegas, NV 89104
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Trace Apartments
Rent Specials
$1,050 - $1,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,016 - $1,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,579
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Trace Apartments

5370 E Craig RdLas Vegas, NV 89115
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Diamondhead Apartments
Rent Specials
$1,153 - $1,474
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,079 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$74

Precio Mensual Total
$1,153 - $1,474
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Diamondhead Apartments

1799 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Shelter Cove Apartments
Rent Specials
$1,162 - $1,483
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,129 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$33

Precio Mensual Total
$1,162 - $1,483
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Shelter Cove Apartments

2683 S Decatur BlvdLas Vegas, NV 89102
Rent Specials
$1,022 - $1,564
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$982 - $1,524
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Skye Ridge

4855 Vegas Valley DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Boca Raton
$1,140 - $3,140
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Boca Raton

2405-2475 W Serene AveLas Vegas, NV 89123
Rent Specials
$1,161 - $4,066
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,156 - $4,061
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valley View Senior Apartments

1600 S Valley View BlvdLas Vegas, NV 89102
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harmon Hills
$715 - $1,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$705 - $1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$715 - $1,450
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Harmon Hills

5421 E Harmon AveLas Vegas, NV 89122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
C3 Lofts
Rent Specials
$1,196
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,196

Precio Mensual Total
$1,196
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 9

C3 Lofts

1015 S 3rd StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher on Valley View
Rent Specials
$1,089 - $1,434
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,055 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,089 - $1,434
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher on Valley View

2301 S Valley View BlvdLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Las Vegas, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Las Vegas, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Las Vegas, NV

• Seguridad

William4+ years in Las Vegas

September 21, 2025

Las Vegas has plenty of things for tourists to enjoy. However, it also has some exciting things that the locals enjoy, making it a wonderful place to live.

William4+ years in Las Vegas

August 9, 2025

I have been a resident for more than 20 years. What drew me to Las Vegas? The apartments are abundant with nice amenities, and the rents are reasonable.

Joe3+ years in Las Vegas

February 25, 2025

It's so hot you can't take your kids to the park because they'll be burnt by the gym equipment not to mention the crime! There are ALOT of unstable people around as well as motorcycle gangs shooting at each other across traffic. So think twice before you make the leap.