Casas en Alquiler en Las Vegas, NV (2,756 Alquileres) Página 11 de 56

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 5701 Heatherwood St

$2,355

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,355

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5701 Heatherwood St

Las VegasNV89149
property at 8008 Revolver Ave

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,400

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 31

8008 Revolver Ave

Las VegasNV89131
property at 3959 N Crystal Trip Ct

$2,685

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,685

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

3959 N Crystal Trip Ct

Las VegasNV89129
property at 10211 S Eden Falls Ln

$2,825

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,825

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 9

10211 S Eden Falls Ln

Las VegasNV89183
property at 8120 Satin Carnation Ln

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8120 Satin Carnation Ln

Las VegasNV89166
property at 10207 S Ghost Gum St

$2,366

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,309
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,366

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10207 S Ghost Gum St

Las VegasNV89183
property at 8332 N Blazing Sky Ct

$2,815

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,790
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,815

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 14

8332 N Blazing Sky Ct

Las VegasNV89131
property at 6855 Relic St

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,295

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 17

6855 Relic St

Las VegasNV89149
property at 9521 Colorado Blue St

$2,455

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 17

9521 Colorado Blue St

Las VegasNV89123
property at 6306 Wild Strawberry Ln

$2,745

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,745

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 17

6306 Wild Strawberry Ln

Las VegasNV89142
property at 6135 Yucca Fields Ct

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6135 Yucca Fields Ct

Las VegasNV89148
property at 6114 Flowering Plum Ave

$2,415

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,415

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 13

6114 Flowering Plum Ave

Las VegasNV89142
property at 11146 Magallanes St

$2,545

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,545

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11146 Magallanes St

Las VegasNV89179
property at 1071 Will Jay Ln

$2,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,700

Alquileres 5 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1071 Will Jay Ln

Las VegasNV89123
property at 10335 Bishops Cap St

$2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,795

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

10335 Bishops Cap St

Las VegasNV89178
property at 1136 Lilac Charm Ave

$2,090

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,090

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 16

1136 Lilac Charm Ave

Las VegasNV89183
property at 1132 Aldenwood Ave

$2,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,425

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 16

1132 Aldenwood Ave

Las VegasNV89123
property at 3958 Russet Plains St

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

3958 Russet Plains St

Las VegasNV89129
property at 5835 Astapor St

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,550

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5835 Astapor St

Las VegasNV89113
property at 5036 Ironhorse Ranch Ave

$2,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,005
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,025

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

5036 Ironhorse Ranch Ave

Las VegasNV89131
property at 716 Castlebridge Ave

$2,180

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,180

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

716 Castlebridge Ave

Las VegasNV89123
property at 6434 N Sean Creek St

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,250

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

6434 N Sean Creek St

Las VegasNV89149
property at 10643 Solar Hawk Ave

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

10643 Solar Hawk Ave

Las VegasNV89129
property at 9317 Gracious Lady St

$2,490

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,465
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,490

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 9

9317 Gracious Lady St

Las VegasNV89178
property at 9436 Plover Falls Ave

$2,160

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,160

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 15

9436 Plover Falls Ave

Las VegasNV89149
property at 6381 Newville Ave

$2,360

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,360

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

6381 Newville Ave

Las VegasNV89103
property at 7011 Encore Way

$2,615

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,615

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 9

7011 Encore Way

Las VegasNV89119
property at 10038 N Dragonfly Wing St

$2,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,635

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 9

property at 7559 Durham Hall Ave

$1,636

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,579
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,636

Alquileres 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7559 Durham Hall Ave

Las VegasNV89130
property at 8928 Cambridge Glen Ct

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8928 Cambridge Glen Ct

Las VegasNV89149
property at 4997 Crimson Mare Rd

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 15

4997 Crimson Mare Rd

Las VegasNV89139
property at 10548 Lagaspi Dr

$2,525

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,525

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10548 Lagaspi Dr

Las VegasNV89179
property at 7512 Hickory Hills Dr

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 10

7512 Hickory Hills Dr

Las VegasNV89130
property at 7904 Turtle Island Ct

$2,059

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,949
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,059

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 13

7904 Turtle Island Ct

Las VegasNV89129
property at 9395 Santa Fe Rose St

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9395 Santa Fe Rose St

Las VegasNV89123
property at 6641 Colorado Spruce St

$2,280

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,280

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6641 Colorado Spruce St

Las VegasNV89149
property at 2317 Homeland St

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,400

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 12

2317 Homeland St

Las VegasNV89128
property at 7635 Anatolian St

$2,045

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,045

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 13

7635 Anatolian St

Las VegasNV89166
property at 5877 Cherry Falls Ct

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,170
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,195

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5877 Cherry Falls Ct

Las VegasNV89130
property at 4556 Amberley Ridge Ave

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,400

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4556 Amberley Ridge Ave

Las VegasNV89115
property at 6409 Rancho Santa Fe Dr

$2,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,595

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 8

6409 Rancho Santa Fe Dr

Las VegasNV89130
property at 7585 Engleberg Ave

$2,885

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,885

Precio Mensual Total
$2,885

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7585 Engleberg Ave

Las VegasNV89178
property at 7028 Wonderberry St

$2,385

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,385

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7028 Wonderberry St

Las VegasNV89131
property at 7028 Wonderberry St

$2,385

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,385

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7028 Wonderberry St

Las VegasNV89131

• Seguridad

William4+ years in Las Vegas

September 21, 2025

Las Vegas has plenty of things for tourists to enjoy. However, it also has some exciting things that the locals enjoy, making it a wonderful place to live.

William4+ years in Las Vegas

August 9, 2025

I have been a resident for more than 20 years. What drew me to Las Vegas? The apartments are abundant with nice amenities, and the rents are reasonable.

Joe3+ years in Las Vegas

February 25, 2025

It's so hot you can't take your kids to the park because they'll be burnt by the gym equipment not to mention the crime! There are ALOT of unstable people around as well as motorcycle gangs shooting at each other across traffic. So think twice before you make the leap.

Willi4+ years in Las Vegas

February 25, 2025

I used to travel frequently for business. After I moved to Las Vegas, I noticed something special about living here. Suddenly, all my clients and business associates wanted to fly to meet me in Las Vegas instead of me having to fly out to see them. If we scheduled a few days to close a deal, they would sign the papers in a few hours, and then it would be time to celebrate! I fell in love with Las Vegas and highly recommend it as a great place to live.