Casas en Alquiler en Las Vegas, NV (2,746 Alquileres) Página 13 de 55

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 6273 Angora Peak Ln

$2,125

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,125

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 25

6273 Angora Peak Ln

Las VegasNV89115
property at 6860 Pipil St

$2,325

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,215
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,325

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6860 Pipil St

Las VegasNV89166
property at 10536 Lagaspi Dr

$2,475

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,475

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10536 Lagaspi Dr

Las VegasNV89179
property at 3320 Beach Port Dr

$2,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,495

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3320 Beach Port Dr

Las VegasNV89117
property at 5260 Saratoga Dr

$1,710

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,710

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5260 Saratoga Dr

Las VegasNV89120
property at 1613 Fig Palm Ct

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1613 Fig Palm Ct

Las VegasNV89128
property at 1613 Fig Palm Ct

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1613 Fig Palm Ct

Las VegasNV89128
property at 7189 La Cadena Ave

$2,305

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,305

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7189 La Cadena Ave

Las VegasNV89179
property at 2701 Old Bear Canyon St

$2,557

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$2,557

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2701 Old Bear Canyon St

Las VegasNV89156
property at 3301 Hyannis Cir

$2,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,570

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3301 Hyannis Cir

Las VegasNV89129
property at 2046 Peacemaker Rd

$2,210

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,210

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2046 Peacemaker Rd

Las VegasNV89183
property at 8146 Inhibition Ct

$2,270

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,270

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8146 Inhibition Ct

Las VegasNV89139
property at 7380 Benlomond Ave

$2,345

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,345

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 24

7380 Benlomond Ave

Las VegasNV89179
property at 10506 Lagaspi Dr

$2,550

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,550

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10506 Lagaspi Dr

Las VegasNV89179
property at 8152 Inhibition Ct

$2,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,635

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

8152 Inhibition Ct

Las VegasNV89139
property at 3413 Travelers Ct

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,095

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3413 Travelers Ct

Las VegasNV89129
property at 9409 Illipah Creek St

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9409 Illipah Creek St

Las VegasNV89178
property at 6726 Mojave Blush Dr

$2,335

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,335

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6726 Mojave Blush Dr

Las VegasNV89122
property at 104 Escada Ln

$2,420

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,420

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 27

104 Escada Ln

Las VegasNV89145
property at 494 Fiddlehead Ave

$2,930

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,930

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

494 Fiddlehead Ave

Las VegasNV89183
property at 494 Fiddlehead Ave

$2,930

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,930

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

494 Fiddlehead Ave

Las VegasNV89183
property at 3610 Canoe Camp Ct

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3610 Canoe Camp Ct

Las VegasNV89129
property at 8325 New Leaf Ave

$2,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,050

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 26

8325 New Leaf Ave

Las VegasNV89131
property at 5016 Charlo Dr

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,080
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,100

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 26

5016 Charlo Dr

Las VegasNV89131
property at 3632 Starlight Evening St

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,150

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 23

property at 7285 Arroyo Crossing Pkwy

$2,570

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,570

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 8284 Harvest Spring Pl

$2,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050

Precio Mensual Total
$2,050

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8284 Harvest Spring Pl

Las VegasNV89143
property at 971 Whispering Grove Ave

$2,145

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,145

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

971 Whispering Grove Ave

Las VegasNV89123
property at 7632 Butler Mesa St

$2,460

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,460

Precio Mensual Total
$2,460

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7632 Butler Mesa St

Las VegasNV89166
property at 7987 Sky Birch Ct

$2,120

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7987 Sky Birch Ct

Las VegasNV89147
property at 5508 Crinoline Ave

$2,230

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,230

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 13

5508 Crinoline Ave

Las VegasNV89122
property at 6232 Carl Ave

$2,245

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,183
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$2,245

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6232 Carl Ave

Las VegasNV89108
property at 10831 Vestone St

$2,370

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,370

Alquileres 5 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10831 Vestone St

Las VegasNV89141
property at 8153 Braavos Peninsula Ave

$2,735

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,735

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 1846 Green River St

$1,785

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,785

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1846 Green River St

Las VegasNV89142
property at 5265 Saratoga Dr

$1,885

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,860
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,885

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5265 Saratoga Dr

Las VegasNV89120
property at 6962 Antell Cir

$2,285

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,285

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6962 Antell Cir

Las VegasNV89119
property at 5595 Criollo Dr

$2,475

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,475

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

5595 Criollo Dr

Las VegasNV89122
property at 8996 Union Gap Rd

$2,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,485

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8996 Union Gap Rd

Las VegasNV89123
property at 7118 Shadow Crest Dr

$1,955

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,955

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7118 Shadow Crest Dr

Las VegasNV89119
property at 10417 Calypso Cave St

$2,070

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,070

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

10417 Calypso Cave St

Las VegasNV89141
property at 996 Valetta Flat Ave

$2,125

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,125

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

996 Valetta Flat Ave

Las VegasNV89183
property at 6245 Maidenhair Fern Ct

$2,245

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,245

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6245 Maidenhair Fern Ct

Las VegasNV89141
property at 10180 W Oleta Ave

$2,670

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,670

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

10180 W Oleta Ave

Las VegasNV89178
property at 5703 Roundrock Dr

$1,896

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,839
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,896

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5703 Roundrock Dr

Las VegasNV89142
property at 8536 Warthen Meadows St

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,195

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8536 Warthen Meadows St

Las VegasNV89131
property at 5676 Orangeroot Ct

$2,275

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275

Precio Mensual Total
$2,275

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

5676 Orangeroot Ct

Las VegasNV89130
property at 8060 Villa Trovas Ct

$2,815

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,715
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,815

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8060 Villa Trovas Ct

Las VegasNV89113
property at 10613 Sand Mountain Ave

$3,146

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,089
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,146

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

10613 Sand Mountain Ave

Las VegasNV89166
property at 331 Judith Ann Ct

$1,956

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,956

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

331 Judith Ann Ct

Las VegasNV89110

• Seguridad

William4+ years in Las Vegas

September 21, 2025

Las Vegas has plenty of things for tourists to enjoy. However, it also has some exciting things that the locals enjoy, making it a wonderful place to live.

William4+ years in Las Vegas

August 9, 2025

I have been a resident for more than 20 years. What drew me to Las Vegas? The apartments are abundant with nice amenities, and the rents are reasonable.

Joe3+ years in Las Vegas

February 25, 2025

It's so hot you can't take your kids to the park because they'll be burnt by the gym equipment not to mention the crime! There are ALOT of unstable people around as well as motorcycle gangs shooting at each other across traffic. So think twice before you make the leap.

Willi4+ years in Las Vegas

February 25, 2025

I used to travel frequently for business. After I moved to Las Vegas, I noticed something special about living here. Suddenly, all my clients and business associates wanted to fly to meet me in Las Vegas instead of me having to fly out to see them. If we scheduled a few days to close a deal, they would sign the papers in a few hours, and then it would be time to celebrate! I fell in love with Las Vegas and highly recommend it as a great place to live.