Apartamentos de alquiler en el Código Postal 89119 de Las Vegas, NV (37 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en el código postal 89119 de Las Vegas con ofertas especiales y descuentos disponibles en este momento: oportunidades para ahorrar dinero u obtener un mes o más de alquiler gratis.

close
Más Info
Calm at Eastern
Rent Specials
$1,325 - $2,025
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Calm at Eastern

4330 Channel 10 DrLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,257 - $2,667
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $2,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Birchway Tropicana

1635 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reno Villas
Rent Specials
$1,070 - $1,472
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$969 - $1,371
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Reno Villas

5055 Jeffreys StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Las Vegas Grand
Rent Specials
$1,363 - $3,194
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,219 - $3,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Las Vegas Grand

818 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tamarus Park Apartments
Rent Specials
$940 - $1,390
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $1,390

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tamarus Park Apartments

4255 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,199 - $1,470
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,470

Precio Mensual Total
$1,199 - $1,470
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valencia Apartments

1455 E Katie AveLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Park Terrace Apartments
Rent Specials
$950 - $1,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,375

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Terrace Apartments

3830 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,605 - $2,147
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $2,147

Precio Mensual Total
$1,605 - $2,147
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Manor Suites

7230 Las Vegas Blvd SLas Vegas, NV 89119
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Echo 1055
Rent Specials
$824 - $1,795
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Echo 1055

1055 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hesperian Falls Apartments
Rent Specials
$1,016 - $1,446
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,016 - $1,446
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hesperian Falls Apartments

3955 Algonquin DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riverbend Village
Rent Specials
$1,014 - $1,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,323
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,442
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Riverbend Village

3937 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
KD Place
Rent Specials
$1,368 - $1,960
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,807
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

KD Place

1601 E Katie AveLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mezzo
Rent Specials
$809 - $819
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$727 - $737
Cuotas Mensuales Obligatorias
$82

Precio Mensual Total
$809 - $819
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Mezzo

3770 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Indigo on Sunset
Rent Specials
$1,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,369
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Indigo on Sunset

5272 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Andover Place
Rent Specials
$1,050 - $1,715
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Andover Place

1600 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,099 - $1,845
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,845

Precio Mensual Total
$1,099 - $1,845
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Villa Del Sol

4255 Channel 10 DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Katie Court Apartments
Rent Specials
$725 - $900
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$725 - $900

Precio Mensual Total
$725 - $900
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Katie Court Apartments

3890 Cambridge StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend Townhomes
Rent Specials
$1,115 - $1,680
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Townhomes

2165 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,350 - $2,275
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$275

Precio Mensual Total
$1,350 - $2,275
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

View at University

3896 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prime
Rent Specials
$980 - $1,805
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$805 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$980 - $1,805
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Prime

3875 Cambridge StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tropicana Village Apartments
Rent Specials
$899 - $1,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,636

Precio Mensual Total
$899 - $1,636
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Tropicana Village Apartments

4995 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$975 - $1,075
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,075

Precio Mensual Total
$975 - $1,075
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ashton Park Apartments

4441 Escondido StLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,775 - $2,950
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Onyx

5150 Duke Ellington WayLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,759 - $2,239
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,759 - $2,239

Precio Mensual Total
$1,759 - $2,239
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Siegel Suites Swenson II

4075 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,062 - $1,214
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $1,131
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,062 - $1,214
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

ATMO Escondido

4280 Escondido StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Quail Ridge
Rent Specials
$585 - $600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$585 - $600

Precio Mensual Total
$585 - $600
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Quail Ridge

5292 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
4200 Paradise
Rent Specials
$1,227 - $1,696
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,227 - $1,696

Precio Mensual Total
$1,227 - $1,696
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 19

4200 Paradise

4200 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectra Paradise
Rent Specials
$800 - $850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$775 - $825
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Spectra Paradise

4350 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tides on Cambridge
Rent Specials
$940 - $1,453
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,388
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tides on Cambridge

3675 Cambridge StLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harmon 370
Rent Specials
$590 - $1,175
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harmon 370

370 E Harmon AveLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$1,339 - $3,827
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,234 - $3,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ainsley at the Collective

3930 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Paradise Royale
Rent Specials
$534 - $1,433
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$500 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$534 - $1,433
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Paradise Royale

4505 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre el código postal 89119

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en 89119?

Actualmente hay 83 Apartamentos Estudios en 89119 con alquileres que van desde $585 hasta $4,013, con un precio medio de $1,054.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en 89119?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en 89119 varian entre $550 y $8,138 con un alquiler mensual promedio de $1,309

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en 89119?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en 89119 van desde $1,000 hasta $4,276. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,551

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en 89119?

En estos momentos hay 48 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en 89119 en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $925 y $3,827 - con una media de $2,011 para el lugar.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Las Vegas Local Expert’s Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent article