Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en el Código Postal 89119 de Las Vegas, NV (147 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Ciel Apartments
$1,299
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,575

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ciel Apartments

1330 E Reno AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,465 - $1,715
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Calm at Eastern

4330 Channel 10 DrLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,220 - $1,512
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $2,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Birchway Tropicana

1635 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reno Villas
Rent Specials
$969 - $1,270
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$969 - $1,371
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Reno Villas

5055 Jeffreys StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Las Vegas Grand
Rent Specials
$1,250 - $1,739
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,219 - $3,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Las Vegas Grand

818 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aviata
$1,369 - $1,406
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aviata

2121 E Warm Springs RdLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tamarus Park Apartments
Rent Specials
$1,040 - $1,140
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $1,390

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tamarus Park Apartments

4255 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,199 - $1,234
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,470

Precio Mensual Total
$1,199 - $1,470
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Valencia Apartments

1455 E Katie AveLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Rays at Vegas Towers
$895 - $2,441
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $3,711
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Rays at Vegas Towers

1061 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,375

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Terrace Apartments

3830 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,605 - $1,802
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $2,147

Precio Mensual Total
$1,605 - $2,147
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Manor Suites

7230 Las Vegas Blvd SLas Vegas, NV 89119
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Echo 1055
Rent Specials
$1,795
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 20

Echo 1055

1055 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The yoU
$1,124 - $1,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,124 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The yoU

4700 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hesperian Falls Apartments
Rent Specials
$895 - $1,136
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,270
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,016 - $1,391
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hesperian Falls Apartments

3955 Algonquin DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sunset Pointe Apartments
$1,218 - $1,222
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$996 - $2,166

Precio Mensual Total
$996 - $2,166
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Pointe Apartments

2255 E Sunset RdLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riverbend Village
Rent Specials
$895 - $1,132
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,323
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,442
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Riverbend Village

3937 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SITE Fifty55
$1,199 - $1,214
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,054 - $1,214
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

SITE Fifty55

5055 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
KD Place
Rent Specials
$1,215 - $1,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,807
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

KD Place

1601 E Katie AveLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mirasol
$1,261 - $2,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,261 - $3,643
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mirasol

2180 E Warm Springs RdLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$737 - $819
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$727 - $737
Cuotas Mensuales Obligatorias
$82

Precio Mensual Total
$809 - $819
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mezzo

3770 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cabana Club Apartments
$1,206 - $2,376
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,206 - $3,044

Precio Mensual Total
$1,206 - $3,044
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cabana Club Apartments

7000 S Paradise RdLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tropicana Royale
$930 - $960
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$930 - $1,234
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$940 - $1,244
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tropicana Royale

1900 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tamarus Villas
$1,089 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,089 - $1,287
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

Tamarus Villas

5160 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jolt Apartments
$1,058
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,038 - $2,069
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,058 - $2,089
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Jolt Apartments

4801 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Andover Place
Rent Specials
$1,050 - $1,060
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Andover Place

1600 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,099 - $1,407
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,845

Precio Mensual Total
$1,099 - $1,845
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Villa Del Sol

4255 Channel 10 DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Katie Court Apartments
Rent Specials
$899
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$725 - $900

Precio Mensual Total
$725 - $900
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Katie Court Apartments

3890 Cambridge StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bay Bridge Apartments
$990 - $1,117
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$990 - $1,188
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,054 - $1,252
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bay Bridge Apartments

5400 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend Townhomes
Rent Specials
$1,115 - $1,125
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ascend Townhomes

2165 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$805 - $1,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$805 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$980 - $1,805
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Prime

3875 Cambridge StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oasis Apartments
$1,026 - $1,324
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,026 - $1,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
$177

Precio Mensual Total
$1,203 - $1,467
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Oasis Apartments

5316 Danville LnLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tropicana Village Apartments
Rent Specials
$899 - $1,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,636

Precio Mensual Total
$899 - $1,636
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tropicana Village Apartments

4995 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$975
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,075

Precio Mensual Total
$975 - $1,075
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ashton Park Apartments

4441 Escondido StLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,775 - $2,000
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Onyx

5150 Duke Ellington WayLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,759 - $1,879
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,759 - $2,239

Precio Mensual Total
$1,759 - $2,239
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Siegel Suites Swenson II

4075 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Campus Crossing
$925 - $1,002
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$964 - $2,139
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Campus Crossing

1363 Living Desert DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ATMO Escondido
Rent Specials
$999 - $1,214
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $1,131
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,062 - $1,214
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

ATMO Escondido

4280 Escondido StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 5334 S Swenson St

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5334 S Swenson St

Las VegasNV89119

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en el código postal 89119

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en 89119?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en 89119 está en Golfview Manor listado en $585.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en 89119?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en 89119 es $1,309.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en 89119 ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en 89119 es una unidad de 680 pies cuadrados a partir de $855 en Brookside Commons.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en 89119?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en 89119 es actualmente de pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides