Apartamentos de alquiler Nuevos en Lilydale, MN (35 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Lilia
$2,409 - $11,610
Más Cargos
Construido en 2024 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lilia

871 Sibley Memorial HwyLilydale, MN 55118
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Landmark Tower
Rent Specials
$1,397 - $3,389
Más Cargos
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Landmark Tower

345 Saint Peter StSt. Paul, MN 55102
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Legacy Commons at Signal Hills 55+ Apartments
Rent Specials
$1,441 - $1,743
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,391 - $1,693
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,441 - $1,743
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Legacy Commons at Signal Hills 55+ Apartments

45 Butler Ave EWest St. Paul, MN 55118
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Irvine Exchange
Rent Specials
$1,349 - $2,973
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,343 - $2,967
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2019 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Irvine Exchange

200 Exchange StSt. Paul, MN 55102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alvera Apartments
Rent Specials
$1,030 - $1,299
Más Cargos
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Alvera Apartments

337 7th St WSt. Paul, MN 55102
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The River House
Rent Specials
$2,225 - $4,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,225 - $4,450

Precio Mensual Total
$2,225 - $4,450
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The River House

1300 Sibley Memorial HwyMendota, MN 55150
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Waterford Bay
$1,561 - $2,769
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $2,708
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Waterford Bay

380 Randolph AveSt. Paul, MN 55102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Reserve at Mendota Village - Phase II
$1,915 - $3,515
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895 - $3,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,915 - $3,515
Construido en 2018 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Reserve at Mendota Village - Phase II

720 S Plaza DrMendota Heights, MN 55120
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Hill
$1,395 - $7,242
Más Cargos
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hill

255 Western Ave NSt. Paul, MN 55102
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenton House
$1,745 - $2,845
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,745 - $2,845

Precio Mensual Total
$1,745 - $2,845
Construido en 2023 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Kenton House

695 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Cordelle
$1,400 - $1,965
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,384 - $1,949
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cordelle

84 Water StSt. Paul, MN 55107
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oxbo Urban Rentals
$1,391 - $3,081
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $3,070
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2017 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Oxbo Urban Rentals

202 7th St WSt. Paul, MN 55102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Little Mod
$945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$945
Construido en 2025 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Little Mod

796 Stewart AveSt. Paul, MN 55102
Amueblado
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free
close
Más Info
Treehouse
$971 - $1,088
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Treehouse

2319 Highland WaySt. Paul, MN 55116
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Gateway Place
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

Gateway Place

895 S Robert StSt. Paul, MN 55118
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
2222 Stewart Ave
Construido en 2021 Apartamentos 1 Dormitorio

2222 Stewart Ave

2222 Stewart AveSt. Paul, MN 55116
close
Más Info
Union on Grand
Construido en 2018 Apartamentos Estudio

Union on Grand

1174 Grand AveSt. Paul, MN 55105
close
Más Info
Higher Ground Apartments
Construido en 2017 Apartamentos 1 Dormitorio

Higher Ground Apartments

411 Main StSt. Paul, MN 55102
  • Smoke Free
close
Más Info
RCGC West
Construido en 2017 Apartamentos Estudio

RCGC West

50 Kellogg Blvd WSt. Paul, MN 55102
close
Más Info
Mast Apartments I & II
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Mast Apartments I & II

1372 Saint Paul AveSt. Paul, MN 55116
Personas Mayores
close
Más Info
Harbourline Apartments
Construido en 2024 Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Harbourline Apartments

115 Plato Blvd WSt. Paul, MN 55107
  • Utilities Included
close
Más Info
Esox House
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Esox House

150 W Water StSt. Paul, MN 55107
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Selby Wilkins
Construido en 2023 Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

Selby Wilkins

180 Milton St NSt. Paul, MN 55104
  • Utilities Included
close
Más Info
Juliette Apartments
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Juliette Apartments

470 Lexington Pky SSt. Paul, MN 55105
close
Más Info
The Arlow on Kellogg
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

The Arlow on Kellogg

253 Kellogg Blvd WSt. Paul, MN 55102
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Hilltop at Signal Hills
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Hilltop at Signal Hills

15 Butler Ave EWest St. Paul, MN 55118
  • Utilities Included
close
Más Info
The Linden
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

The Linden

725 Linden RdMendota Heights, MN 55118
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Lexington Landing Senior Living
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Lexington Landing Senior Living

900 Albion AveSt. Paul, MN 55116
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
V2 Apartments
Construido en 2016 Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

V2 Apartments

750 Otto AveSt. Paul, MN 55102

Lilydale, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Lilydale, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Lilydale, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Lilydale, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Nuevos en Lilydale

Cuál es el apartamento Nuevos más barato en Lilydale?

Actualmente el apartamento Nuevos más accequible en Lilydale está en Stryker Senior Housing listado en $652.

Cuál es la renta media de un apartamento Nuevos en Lilydale?

El alquiler medio de un apartamento Nuevos en Lilydale es $2,386.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Nuevos más grande en Lilydale?

A día de hoy el apartamento Nuevos con más metros cuadrados en Lilydale una unidad de 2,403 a partir de $1,322 en Irvine Exchange.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis article

A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis

Written by: Stephanie Lica

I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, MN. I've lived in Minnesota all my life, save for a brief stint in Wisconsin.

decorative image for Enjoy Twin Cities Campus Life: Top Minneapolis Neighborhoods for Student Renters article

Enjoy Twin Cities Campus Life: Top Minneapolis Neighborhoods for Student Renters

Written by: Stephanie Lica

I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, MN.

decorative image for Blending Career and Community: Top Neighborhoods to Rent Near Major Minneapolis Employers article

Blending Career and Community: Top Neighborhoods to Rent Near Major Minneapolis Employers

Written by: Stephanie Lica

I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, Minnesota. I love life in the Twin Cities.

decorative image for Authentic Minneapolis: An Insiders Guide to Renting in the City of Lakes article

Authentic Minneapolis: An Insiders Guide to Renting in the City of Lakes

Written by: Stephanie Lica

Hello from the Twin Cities! I’m Stephanie — your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis. I’m here to give you the inside scoop on this frigid, yet fascinating city.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.