
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Ward 3 en Little Rock, AR (105 Alquileres)


Fitzroy Riverdale

Forest Place

The Everly Apartments | Little Rock, AR

Riverwalk Apartments

Park Avenue Lofts

De Soto Park Apartments

The Highland Midtown

Brightwaters Apartments

Midtown @ 7575

Park at Riverdale

Westpark Meadows

Valley View

Legacy Pointe

Normandy Place Apartments

Georgetown Apartments

Vantage Point

Summit Midtown

Markham Oaks

ReNew on Cantrell

Park Heights Apartments

Woodruff Lofts

Parham Pointe

Precio Mensual Total
Residences at Riverdale

500 S Valentine St

810 Pine Valley Rd, Unit 810 Pine Valley

517 Uams Blvd

Precio Mensual Total
4015 W 7th St, Unit SI ID1296540P

3421 W 12th St, Unit A

1600 S Cedar St, Unit A

Precio Mensual Total
4015 W 7th St, Unit SI FL2-ID1296516P

1205 Valmar St

1202 S Schiller St

814 S Elm St

3421 W 12th St

221 N Fillmore St

1906 Brownwood Rd

1920 Kavanaugh Blvd

7800 Choctaw Rd

3801 Hill Rd

3423 W 12th St

813 Beechwood St

301 S Thayer St

7309 Kentucky Ave

109 Barton St

5501 A St

7711 South St

1018 Lewis St

3504 W Capitol Ave

1100 Appianway St
Ward 3, Little Rock, AR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ward 3?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ward 3 | $1,029 | $700 | $1,420 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Ward 3 | $1,184 | $520 | $1,884 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Ward 3 | $1,351 | $635 | $2,900 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Ward 3 | $1,547 | $850 | $2,449 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Ward 3 | $1,295 | $1,295 | $1,295 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 105 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Ward 3 Little Rock, AR.
Visita todo Apartamentos en Little RockExplorar Little Rock
Ward 3, Little Rock, AR Guía Local
- Barrios cercanos en Little Rock
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Ward 3
La unidad más grande disponible de apartamento con 2 Dormitorios en el área de Ward 3 de Little Rock, AR se encuentra en Park Avenue Lofts y tiene 1,290 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,620. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 2 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Park Avenue Lofts | The Fifth Avenue | 1,290 Pies² | $1,620 |
| Vantage Point | 2 bedroom 2.5 bath Townhome | 1,250 Pies² | $999 |
| Riverhouse Apartments | B3 | 1,227 Pies² | $2,015 |
| Forest Place | Oak | 1,189 Pies² | $1,305 |
| Midtown @ 7575 | 2x1.5 Upstairs | 1,165 Pies² | $1,050 |
| Fitzroy Riverdale | Buchanan | 1,160 Pies² | $1,925 |
| Park at Riverdale | F | 1,140 Pies² | $1,595 |
| Riverwalk Apartments | Tahoe Extended | 1,115 Pies² | $1,075 |
| Residences at Riverdale | Capital | 1,101 Pies² | $1,441 |
| 7711 S St | 2BR/1.5BA | 1,088 Pies² | $799 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Ward 3
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 2 Dormitorios Ward 3 de Little Rock, AR es el Modelo 2 BR, Large Commons a partir de $635 en Park Heights Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Ward 3 es actualmente de $1,351.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Park Heights Apartments | 2 BR, Large Commons | $635 |
| 7711 S St | 2BR/1.5BA | $799 |
| Normandy Place Apartments | 2.2 Rehab | $815 |
| Midtown @ 7575 | 2x1.5 Downstairs | $850 |
| Legacy Pointe | The Cypress 2.15 Classic | $890 |
| Vantage Point | 2 bedroom 2 bath | $899 |
| De Soto Park Apartments | 2/2.00 | $900 |
| Woodruff Lofts | 201, 202 | $925 |
| 5719 B Street | 2BR/1.0BA | $975 |
| Arbor Pointe at Hillcrest | Hawthorne | $979 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasWard 3, Little Rock, AR
Clasificado #9
Entre las ciudades de Arkansas con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
3.5Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Ward 3
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Ward 3?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Ward 3 está en Park Heights Apartments listado en $635.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Ward 3?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Ward 3 es $1,351.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Ward 3 ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Ward 3 es una unidad de 1,290 pies cuadrados a partir de $1,620 en Park Avenue Lofts.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Ward 3?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Ward 3 es actualmente de 1,114 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Catfish, Crystals, and Culture: A Local Insider's Guide to Little Rock
Written by: Melissa Maxwell
I'm Melissa, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Little Rock, Arkansas. My grandmother was from Little Rock. She went to North Little Rock High School. Yes, that North Little Rock High School.

A Guide to Working and Living in Little Rock: Major Companies and Charming Neighborhoods
Written by: Melissa Maxwell
I'm Melissa, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Little Rock, Arkansas. Arkansas has a reputation as being a rather rural state. That isn't far from true.

Exploring Little Rock: A Students Guide on Where to Live Near Little Rock's Best Colleges
Written by: Melissa Maxwell
Alright! You got into college! The next four years are going to be super thrilling. Little Rock is a city with quite a checkered past.

Exploring the Best Affordable Neighborhoods in Little Rock: Finding Your Perfect Place
Written by: Melissa Maxwell
I lived in Little Rock, Arkansas for a time as a child. My grandmother was born and raised there with her seven brothers and sisters. On the day my grandmother was born, her father paid the doctor with a hog.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.